Urban Classics Long Shaped Open Edge Loose Tank black (TB964-0007) Herren-Achselshirt

★★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialzusammensetzung: 100% Baumwolle Produkttyp: Herren-Achselshirt Ausschnitt: mit Rundhals
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −18% ab
4,99 €
Ø 6 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 4,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis bequemes Urban Classics Herren T-Shirt 140 g/m2 mit Baumwolle Schwarz - L outlet46 bequemes Urban Classics Herren T-Shirt 140 g/m2 mit Baumwolle Schwarz - L 1-3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Urban Classics Herren Langvormig, Open Rand, Losse Sport Tank Top, Schwarz... Amazon Urban Classics Herren Langvormig, Open Rand, Losse Sport Tank Top, Schwarz... Auf Lager 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Tanktop Urban Classics Herren Long Shaped Open Edge Loose Tank... Otto URBAN CLASSICS Tanktop Urban Classics Herren Long Shaped Open Edge Loose Tank... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• URBAN CLASSICS Tanktop "Urban Classics Herren Long Shaped Open Edge Loose Tank"... BAUR URBAN CLASSICS Tanktop "Urban Classics Herren Long Shaped Open Edge Loose Tank"... 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
Varianten: Urban Classics Long Shaped Open Edge Loose Tank (TB964)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
bequemes Urban Classics Herren T-Shirt 140 g/m2 mit Baumwolle Schwarz - L ✓ Bester Preis outlet46 Angebotsinfo 1-3 Werktage 4,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Langvormig, Open Rand, Losse Sport Tank Top, Schwarz (Black 7), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
Urban Classics Herren Langvormig, Open Rand, Losse Sport Tank Top, Schwarz (Black 7), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,49 € Versand kostenfrei Gesamt 11,49 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Tanktop Urban Classics Herren Long Shaped Open Edge Loose Tank (1-tlg) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
URBAN CLASSICS Tanktop "Urban Classics Herren Long Shaped Open Edge Loose Tank" 1 BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 13:48 Uhr.

Urban Classics Long Shaped Open Edge Loose Tank black (TB964-0007) Test

5/5
★★★★★ Nice
Susanne H Juli 2020

Dieses Shirt fällt größer aus, wie bereits erwähnt, aber das ist gut so. Ich habe Größe M genommen und es passt perfekt. Der leichte Stoff eignet sich gut fürs Training, aber auch perfekt zum Layern. Die Farbe ist nicht zu 100 Prozent weiß, sondern hat einen leichten grauen Melierungs-Effekt, was mich jedoch nicht stört. Das wusste ich nur vorher nicht.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Laura Mai 2020

Mein Partner liebt das luftige und figurschmeichelnde Oberteil für den Sommer! Der Stoff ist angenehm und ideal für heiße Tage. Perfekt für einen schlanken Look.

5/5
★★★★★ Versand ein Witz, Quali der Shirts sehr gut!
Urlauber Juni 2018

Mit meinen 180cm passt mir Größe M perfekt. Die Shirts sind großzügig geschnitten und das luftig-lockere Material ist ideal für den Sommer oder Sport. Leider war der Kauf bei "makato" eine absolute Enttäuschung. Die Lieferung kam ganze ZWEI WOCHEN zu spät und der Kundenservice per E-Mail war unfreundlich.

5/5
★★★★★ Alles gut!
SW87 September 2017

Mein Freund liebt dieses Shirt! Der moderne Schnitt und die gute Passform machen es ideal für den Sport. Obwohl es etwas weit ist, ist das gewollt. Es könnte sogar eine Nummer kleiner sein, wenn man es enger möchte.

Trotz mehrerer Wäschen bleibt die Farbe erhalten. Vielen Dank für dieses großartige Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfect Cut & Design
Amazon Kunde Juni 2016

Einwandfreier Schnitt und Design und passt mir wie angegossen. Ich trage die Größe S, bin aber 1,83m groß und sehr schlank. Die Leute schauen immer, wenn ich es trage :) Ich liebe die Aufmerksamkeit, die ich bekomme !!!!! Ich habe noch eins in Weiß, 2 in Grau und 2 in Schwarz :)))))).

5/5
★★★★★ Top Hipster Style!
J. M Mai 2015

Top Hipster Look! Dieser Pullover ist einfach klasse. Urban Classics bietet immer Trendartikel zu unschlagbaren Preisen. Also nichts wie los, kaufen! Wer Hip ist, sollte definitiv etwas von Urban Classics im Kleiderschrank haben. Am besten etwas größer kaufen, damit er schön locker sitzt!.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
100% Baumwolle
Herren-Achselshirt
Weitere Eigenschaften
mit Rundhals
schwarz
Streetwear
Baumwolle
unifarben
Loose Fit
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet
ärmellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram