Transcend JetFlash 600 4GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produktlinie: Transcend JetFlash Anschluss: USB 2.0
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,17 €
Ø 39 €
38,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
39,17 €
Ø 39 €
38,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 39,17 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend TS4GJF600, Transcend 600 USB-Stick 4 GB playox Transcend TS4GJF600, Transcend 600 USB-Stick 4 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 39,17 € + 5,79 € Versand Gesamt 44,96 € → zum Angebot
• Transcend 600 USB-Stick 4 GB Office Partner Transcend 600 USB-Stick 4 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 39,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,17 € → zum Angebot
• Transcend JetFlash 600 Extreme-Speed 4GB USB-Stick (bis zu 20MB/s Lesen, USB... Amazon Transcend JetFlash 600 Extreme-Speed 4GB USB-Stick (bis zu 20MB/s Lesen, USB... 43,55 € Versand kostenfrei Gesamt 43,55 € → zum Angebot
• Transcend USB-Stick 4 GB Jetflash 600 TS4GJF600 USB-Stick Otto Transcend USB-Stick 4 GB Jetflash 600 TS4GJF600 USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,94 € Versand kostenfrei Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Varianten: Transcend JetFlash 600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.17 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Transcend TS4GJF600, Transcend 600 USB-Stick 4 GB ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,17 € 9.7925 € / GB + 5,79 € Versand Gesamt 44,96 € → zum Angebot
Transcend 600 USB-Stick 4 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 39,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,17 € → zum Angebot
Transcend TS4GJF600, Transcend JetFlash 600 4GB USB 2.0 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,20 € 9.8 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 45,19 € → zum Angebot
Transcend TS4GJF600, Transcend 4GB USB Stick JetFlash 600 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 40,87 € 10.2175 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 47,77 € → zum Angebot
Transcend USB STICK 4GB USB2.0 HI-SPEED JETFLASH 600 MLC RED (TS4GJF600) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 40,88 € Versand kostenfrei Gesamt 40,88 € → zum Angebot
Transcend TS4GJF600, Transcend JetFlash 600 USB-Flash-Laufwerk 4 GB USB 2.0, Rot future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 40,89 € 10.2225 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Transcend TS4GJF600, Transcend JetFlash 600 - USB-Flash-Laufwerk PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 40,90 € 10.225 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 40,90 € → zum Angebot
Transcend TS4GJF600, Transcend JetFlash 600 USB-Stick 4 GB Blau TS4GJF600 USB-A (USB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 40,96 € 10.24 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 46,91 € → zum Angebot
Transcend TS4GJF600, Transcend JetFlash 600 - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 42,07 € 10.5175 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 42,07 € → zum Angebot
Transcend JetFlash 600 Extreme-Speed 4GB USB-Stick (bis zu 20MB/s Lesen, USB 2.0), Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 43,55 € Versand kostenfrei Gesamt 43,55 € → zum Angebot
Transcend JetFlash 600 Extreme-Speed 4GB USB-Stick (bis zu 20MB/s Lesen, USB 2.0), Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 43,55 € Versand kostenfrei Gesamt 43,55 € → zum Angebot
TRANSCEND TS4GJF600, TRANSCEND TS4GJF600 - USB-Stick, USB 2.0, 4 GB, JetFlash 600 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo lagernd, begrenzte Stückzahl 43,95 € 10.9875 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 49,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Transcend JetFlash 600 4GB Test

5/5
★★★★★ Den kauf ich mir jetzt öfter!
Erika C Mai 2011

Der JetFlash 600 überzeugt nicht nur durch sein schönes Design, sondern auch durch seine ausgezeichneten technischen Parameter und einfache Handhabung. Der Hersteller bietet sogar eine 30-jährige Garantie an, was auf eine hohe Qualität hinweist. Obwohl die Oberflächen vielleicht noch etwas ebener sein könnten und das Gerät etwas größer für ein Etikett sein dürfte, ist dies kein Grund für Abzüge. Insgesamt ist der JetFlash 600 ein sehr empfehlenswerter Speicherbaustein, und weitere Exemplare werden sicherlich gekauft.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungsverhältnis
Chris-aus-Bayern November 2010

Der Transcend-Stick überzeugt mit seiner soliden Verarbeitung und Zuverlässigkeit. Die hohe Schreibgeschwindigkeit sorgt für eine schnelle und problemlose Nutzung. Dies ist nicht mein erster Stick von Transcend und wird aufgrund meiner positiven Erfahrungen sicherlich auch nicht mein letzter sein. Technisch hochwertig und zu einem erschwinglichen Preis - absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Qualitativer Schneller USB Stick
Max Oktober 2010

Ich habe den USB-Stick gekauft, um Linux Mint als bootfähige Version zu installieren. Alles läuft reibungslos, sehr schnell und zuverlässig. Vielleicht wäre es jedoch besser gewesen, einen 8GB Stick zu kaufen, da die zusätzlichen Pakete schnell mehr als 4GB belegen können. Trotzdem bin ich wirklich zufrieden mit dem Stick!.

5/5
★★★★★ Super schnell
Master September 2010

Der Transcend Jetflash 600 hat meine Ladezeiten im Autoradio halbiert und meine Erwartungen übertroffen. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Horst H Juli 2010

Der Stab, den ich für die Installation des Betriebssystems auf meiner Festplatte brauche, überträgt ca. 2 GB Daten unglaublich schnell. Großes Lob an Transcend für dieses großartige Produkt! Vielen Dank auch an Amazon für die schnelle Lieferung!.

4/5
★★★★☆ Toller Stick mit grossem Volumen
davidoma August 2012

Diese Rezension beschreibt frustrierende Erfahrungen mit einem USB-Stick beim Speichern und Abspielen von Hörbüchern. Der Käufer, ein Anfänger im Umgang mit Speichermedien, hatte zunächst Probleme bei der Inbetriebnahme, die möglicherweise an seinem Betriebssystem VISTA lagen. Trotz anfänglicher Enttäuschung über die Unfähigkeit, MP3-Hörbücher zu speichern, fand er eine Lösung: Hörbücher im MP3-Format auf den Stick zu übertragen, indem er sie in separate Ordner für jede CD sortierte. So konnte er die Hörbücher später, ohne Durcheinander, über seine Microanlage abspielen.

Dennoch bleibt er unzufrieden, da die Direct-Kapitelanwahl nicht funktioniert, was das Hören bei vielen Kapiteln erschwert. Empfehlungen für ein geeignetes Produkt wären wünschenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemein
schwarz
Transcend JetFlash
Anschlüsse
USB 2.0
Speicher
4 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram