Transcend JetFlash 600 16GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (74 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produktlinie: Transcend JetFlash Anschluss: USB 2.0
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
61,24 €
Ø 51 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,98 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
61,24 €
Ø 51 €
24,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,98 €
ab 61,24 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend TS16GJF600, Transcend JetFlash 600 JB-Computer Transcend TS16GJF600, Transcend JetFlash 600 Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 61,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,19 € → zum Angebot
• Transcend TS16GJF600, Transcend JetFlash 600 (16 GB, USB-A) (TS16GJF600) Schwarz Galaxus Transcend TS16GJF600, Transcend JetFlash 600 (16 GB, USB-A) (TS16GJF600) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 62,91 € Versand kostenfrei Gesamt 62,91 € → zum Angebot
• Transcend TS16GJF600, Transcend 16GB USB Stick JetFlash 600 Electronis Transcend TS16GJF600, Transcend 16GB USB Stick JetFlash 600 2-4 Tage 66,07 € + 6,90 € Versand Gesamt 72,97 € → zum Angebot
• Transcend JetFlash 600 Extreme-Speed 16GB USB-Stick (bis zu 32MB/s, USB 2.0),... Amazon Transcend JetFlash 600 Extreme-Speed 16GB USB-Stick (bis zu 32MB/s, USB 2.0),... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 78,16 € Versand kostenfrei Gesamt 78,16 € → zum Angebot
Varianten: Transcend JetFlash 600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
61.24 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Transcend TS16GJF600, Transcend JetFlash 600 ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 61,24 € 3.8275 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 67,19 € → zum Angebot
Transcend TS16GJF600, Transcend JetFlash 600 (16 GB, USB-A) (TS16GJF600) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 62,91 € 3.9319 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 62,91 € → zum Angebot
Transcend TS16GJF600, Transcend 16GB USB Stick JetFlash 600 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 66,07 € 4.1294 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 72,97 € → zum Angebot
Transcend TS16GJF600, Transcend JetFlash 600 - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 66,08 € 4.13 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 66,08 € → zum Angebot
Transcend USB STICK 16GB USB2.0 HI-SPEED JETFLASH 600 MLC GREEN (TS16GJF600) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 66,08 € Versand kostenfrei Gesamt 66,08 € → zum Angebot
TRANSCEND USB Stick 16GB USB2.0 HI-Speed JetFlash 600 MLC GREEN e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 66,50 € Versand kostenfrei Gesamt 66,50 € → zum Angebot
Transcend TS16GJF600, Transcend JetFlash 600 USB-Flash-Laufwerk 16 GB (TS16GJF600) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 67,19 € 4.1994 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 67,19 € → zum Angebot
TRANSCEND TS16GJF600, Transcend JetFlash 600 - USB-Flash-Laufwerk - 16 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 69,89 € 4.3681 € / GB + -0,35 € Versand Gesamt 69,54 € → zum Angebot
Transcend TS16GJF600, Transcend JetFlash 600 - USB-Flash-Laufwerk PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 72,90 € 4.5563 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 72,90 € → zum Angebot
Transcend JetFlash® 600 USB-Stick 16 GB Grün TS16GJF600 USB-A (USB 2.0) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 75,30 € Versand kostenfrei Gesamt 75,30 € → zum Angebot
Transcend JetFlash 600 Extreme-Speed 16GB USB-Stick (bis zu 32MB/s, USB 2.0), Grün Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 78,16 € Versand kostenfrei Gesamt 78,16 € → zum Angebot
Transcend JetFlash 600 Extreme-Speed 16GB USB-Stick (bis zu 32MB/s, USB 2.0), Grün Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 78,16 € Versand kostenfrei Gesamt 78,16 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Transcend JetFlash 600 16GB Test

5/5
★★★★★ USB-Stick für Samsung PVR
R.D. März 2013

Der Samsung USB-Stick in der 32GB Variante eignet sich perfekt für die Nutzung von PVR und Timeshift an einem Samsung-TV. Obwohl es anfangs Schwierigkeiten gab, den Stick dafür zu konfigurieren, konnte mit dem Programm Samsung-USB-Adjuster. exe unter WinXP eine einfache Lösung gefunden werden.

Nach dem Anpassen funktioniert der Stick einwandfrei für Timeshift und PVR in HD und SD. Das Programm ist in verschiedenen Versionen verfügbar, wobei die Version 0. 4 die empfohlene ist.

Mit einer Größe von 36. 864 kB ist sie einfach zu identifizieren. Insgesamt bin ich mit dem Stick jetzt sehr zufrieden und kann ihn uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Rechteckig, Praktisch, Gut.
DHF87 November 2012

Der USB-Stick überzeugt den Kunden durch seine Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit. Sowohl kleinere Dateien als auch umfangreiche TV-Aufnahmen lassen sich in Sekundenschnelle übertragen. Die handliche und robuste Bauweise des Sticks wird ebenso gelobt wie die einfache Erkennung durch verschiedene Geräte. Nach zwei Monaten intensiver Nutzung konnten keinerlei Probleme festgestellt werden.

Der Kunde vergibt daher eine Wertung von etwa 4,5 bis 4,6 Sternen und empfiehlt den Stick sowohl in der 16GB- als auch der 32GB-Variante. Ein absolutes Must-have für alle, die Wert auf Schnelligkeit und Zuverlässigkeit legen.

5/5
★★★★★ Sehr sehr guter Stick!
Tapp Juni 2012

Der USB-Stick überzeugt durch sein schnelles Tempo, sein edles Design und die praktische Größe. Die Übertragungsgeschwindigkeit ist beeindruckend und die LED-Lichtanzeige ist dezent, aber stilvoll. Die Anleitung zum Download eines Programms ist hilfreich, aber nicht zwingend erforderlich.

Der Stick funktioniert einwandfrei auf Mac und ist insgesamt ein solides und preiswertes Produkt. Die Frustfreie Verpackung von Amazon sorgt zudem für eine umweltfreundliche Lieferung ohne unnötigen Plastikmüll. Ein guter Kauf für alle, die einen zuverlässigen USB-Stick suchen.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung stimmt
Alex März 2012

Der hochwertige USB-Stick überzeugt mit schneller Schreibgeschwindigkeit, edlem Design und zuverlässiger Leistung. Trotz kleinerer Abweichung in der Kapazitätsanzeige bietet er ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu herkömmlichen Sticks. Die Übertragung großer Dateien erfolgt mit bis zu 20Mb/s, während die LED-Anzeige den Betrieb signalisiert. Kleinere Pausen bei der gleichzeitigen Übertragung vieler kleiner Dateien sollten einkalkuliert werden.

Insgesamt punktet der USB-Stick mit seiner nützlichen Schutzkappe und schnellen Übertragungsraten, die den höheren Preis rechtfertigen. Ein Must-Have für alle, die auf Zuverlässigkeit und Geschwindigkeit Wert legen. Der schnelle Versand rundet das positive Gesamtbild ab.

5/5
★★★★★ Transcend 16 GB Stick
Thomas R Oktober 2011

Der Transcend Ultra Speed USB Stick überzeugt mit schnellem Versand, Receiverkompatibilität und einer beeindruckenden 30-jährigen Garantie. Nach intensivem Gebrauch von sieben Monaten funktioniert der Stick einwandfrei, trotz mehrerer Stürze. Die schlichte, zeitlose Optik mit einer schwarzen Ummantelung und unaufdringlicher Prägung macht ihn zu einem Highlight. Der Stick ist handlich, leicht und ein echter Handschmeichler.

Lediglich die Aufdrucke auf der Rückseite wirken etwas klobig. Insgesamt ist die 2. 0 Version des Transcend Ultra Speed mehr als ausreichend und macht sogar langweilige TV-Sendungen zu einem Erlebnis. Ein empfehlenswertes Inventarhighlight für den Schlüsselbund.

5/5
★★★★★ Den kauf ich mir jetzt öfter!
Erika C Mai 2011

Der JetFlash 600 überzeugt nicht nur mit seinem schönen Design, sondern auch mit seiner ausgezeichneten Technik und einfacher Handhabung. Der mobile Datenträger wird schnell erkannt und bietet optimale Leistung. Der Hersteller bietet zudem eine 30-jährige Garantie, was auf die Qualität des Produkts hinweist.

Einziges Manko könnte die etwas unebene Oberfläche sein. Insgesamt ist der JetFlash 600 jedoch ein zuverlässiger Speicherbaustein, der sich lohnt.

Meinungen 1 bis 6 von 74

Allgemein
schwarz
Transcend JetFlash
Anschlüsse
USB 2.0
Eigenschaften
Kappe
Speicher
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram