Transcend JetFlash 760 64GB USB 3.0 Standard-USB-Stick

★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21 mm Höhe: 9 mm Länge: 70 mm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
21,59 €
Ø 20 €
17,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,60 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
21,59 €
Ø 20 €
17,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,60 €
ab 21,59 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend TS64GJF760, Transcend JetFlash 760 USB-Stick 64 GB playox Transcend TS64GJF760, Transcend JetFlash 760 USB-Stick 64 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 21,59 € + 5,88 € Versand Gesamt 27,47 € → zum Angebot
• Transcend TS64GJF760, Transcend JetFlash 760 64GB USB 3.1 Gen 1 TechnikDirekt Transcend TS64GJF760, Transcend JetFlash 760 64GB USB 3.1 Gen 1 Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
• Transcend 64GB JetFlash 760 USB 3.1 Gen 1 USB Stick TS64GJF760, Schwarz, Blau Amazon Marketplace Transcend 64GB JetFlash 760 USB 3.1 Gen 1 USB Stick TS64GJF760, Schwarz, Blau Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 27,47 € Versand kostenfrei Gesamt 27,47 € → zum Angebot
• Transcend USB-Stick Otto Transcend USB-Stick lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 44,60 € Versand kostenfrei Gesamt 44,60 € → zum Angebot
Varianten: Transcend JetFlash 760 USB 3.0 Stick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.59 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Transcend TS64GJF760, Transcend JetFlash 760 USB-Stick 64 GB ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,59 € 0.3373 € / GB + 5,88 € Versand Gesamt 27,47 € → zum Angebot
Transcend TS64GJF760, Transcend JetFlash 760 64GB USB 3.1 Gen 1 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 21,60 € 0.3375 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
Transcend JetFlash 760 USB-Stick 64 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 21,60 € + 5,99 € Versand Gesamt 27,59 € → zum Angebot
TS64GJF760 - USB-Stick, USB 3.0, 64 GB, JetFlash 760 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 22,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
TRANSCEND TS64GJF760, Transcend JetFlash 760 - USB-Flash-Laufwerk - 64 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 23,21 € 0.3627 € / GB + 6,87 € Versand Gesamt 30,08 € → zum Angebot
Transcend Jetflash Elite Jetflash 760, 64gb Usb-stick Usb Typ-a 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 23,67 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,66 € → zum Angebot
Transcend JetFlash® 760 USB-Stick 64 GB Schwarz TS64GJF760 USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 23,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,68 € → zum Angebot
TRANSCEND JetFlash 760 64GB, USB 3.0 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 24,60 € + 5,85 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
TRANSCEND JetFlash 760 64GB USB 3.0 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,56 € Versand kostenfrei Gesamt 25,56 € → zum Angebot
Transcend TS64GJF760, Transcend JetFlash 760 (64 GB, USB-A) (TS64GJF760) Schwarz/Blau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 25,57 € 0.3995 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 28,57 € → zum Angebot
Transcend TS64GJF760, Transcend JetFlash 760 64GB USB3.0 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 25,88 € 0.4044 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
Transcend TS64GJF760, Transcend JetFlash 760 USB-Flash-Laufwerk 64 GB (TS64GJF760) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 25,89 € 0.4045 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 25,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Transcend JetFlash 760 64GB USB 3.0 Test

5/5
★★★★★ Alles top zum guten Preis
C. F März 2019

Der Stick aus dem Warehouse erfüllte meinen Zweck voll und ganz. Ich bin hochzufrieden und überzeugt, dass er nach dem Formatieren problemlos weiterhin Daten übertragen wird. Keine Wünsche blieben offen.

5/5
★★★★★ Langsames Schreiben,
Jörg F Dezember 2014

Der Schiebemechanismus fühlt sich etwas instabil an, aber bisher hat dies die Funktion nicht beeinträchtigt. Mit einer 30-jährigen Garantie kann man jedoch entspannt bleiben! Es ist jedoch unklar, ob eine Online-Registrierung bei transcend innerhalb der ersten 30 Tage erforderlich ist, um die Garantie zu sichern. Dies könnte in den Garantiebedingungen genauer formuliert werden.

5/5
★★★★★ alles super
stormflier_812 August 2014

Auf der Suche nach einem zuverlässigen Speicherstick stieß ich auf Transcend. Trotz unterschiedlicher Meinungen in den Bewertungen entschied ich mich für dieses Modell. Der Stick erfüllt meine Anforderungen perfekt und überzeugt mit schnellem Lesen und Schreiben von Daten. Die Handhabung und das Design sind ausgezeichnet.

Ich kann ihn daher uneingeschränkt empfehlen. Alles in allem ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Reizt USB 2 voll aus; Wunderbar auch für Linux
Simondo Mai 2014

Der JetFlash hat meine Erwartungen bei der Datentransferrate für meinen Vaio VGN Laptop übertroffen. Mit durchschnittlich 20-30 MB/Sek erreicht er das Maximum eines USB 2. 0 Anschlusses.

Sowohl das Lesen als auch das Schreiben großer Dateien aus verschiedenen Ordnern erfolgt schnell und zuverlässig. Ich habe mein Mageia Linux auf den Stick installiert und es bootet innerhalb von nur einer Minute. Nach mehreren Monaten Benutzung bin ich immer noch sehr zufrieden und würde den JetFlash jederzeit wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ Na, ja
einem Kunden Mai 2019

Dieser USB-Stick ist der Langsamste in meiner Sammlung und erinnert trotz USB3. 0 beim Schreiben an ältere Modelle. Das Gehäuse ist zudem groß und klapprig. Der günstige Preis rechtfertigt drei Sterne, was als "mittelmäßig" bewertet werden kann.

2/5
★★☆☆☆ Schnell aber billig
Seawalker Juli 2014

Der USB-Stick bietet eine schnelle und effiziente Speichermöglichkeit mit einer großen Kapazität. Das blinkende LED-Signal ist praktisch und die Geschwindigkeit ist top. Leider fehlt eine Verschlusskappe, was zu Verschleiß und Blockaden führen kann.

Das Design ist relativ groß und nicht für die Hosentasche geeignet. Das herausragende Merkmal ist die Geschwindigkeit, während die Handhabung verbessert werden könnte. Insgesamt ein solides Produkt mit kleinen Mängeln, das ideal für den stationären Gebrauch geeignet ist.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Abmessungen
21 mm
9 mm
70 mm
Allgemein
blau, schwarz
12 g
Transcend JetFlash
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0, USB 3.0
Eigenschaften
lebenslang
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, Windows, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
Einfahrbarer Stecker
Speicher
64 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram