Transcend JetFlash 760 128GB USB 3.0 Standard-USB-Stick

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21 mm Höhe: 9 mm Länge: 70 mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,58 €
Ø 26 €
25,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
25,58 €
Ø 26 €
25,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 25,58 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend TS128GJF760, Transcend JetFlash 760 USB-Stick 128 GB playox Transcend TS128GJF760, Transcend JetFlash 760 USB-Stick 128 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 25,58 € + 5,86 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
• Transcend TS128GJF760, Transcend JetFlash elite JetFlash 760, 128GB USB-Stick... JB-Computer Transcend TS128GJF760, Transcend JetFlash elite JetFlash 760, 128GB USB-Stick... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 25,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
• Transcend 128GB JetFlash 760 USB 3.1 Gen 1 USB Stick TS128GJF760, Schwarz Amazon Transcend 128GB JetFlash 760 USB 3.1 Gen 1 USB Stick TS128GJF760, Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 32,71 € Versand kostenfrei Gesamt 32,71 € → zum Angebot
• Transcend USB-Stick 128GB Jetflash 760 TS128GJF760 USB-Stick (versenkbarer Otto Transcend USB-Stick 128GB Jetflash 760 TS128GJF760 USB-Stick (versenkbarer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,94 € Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Varianten: Transcend JetFlash 760 USB 3.0 Stick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.58 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Transcend TS128GJF760, Transcend JetFlash 760 USB-Stick 128 GB ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,58 € 0.1998 € / GB + 5,86 € Versand Gesamt 31,44 € → zum Angebot
Transcend TS128GJF760, Transcend JetFlash elite JetFlash 760, 128GB USB-Stick USB JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,59 € 0.1999 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 31,54 € → zum Angebot
TRANSCEND TS128GJF760, Transcend JetFlash 760 - USB-Flash-Laufwerk - 128 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 25,59 € 0.1999 € / GB + 6,86 € Versand Gesamt 32,45 € → zum Angebot
Transcend JetFlash 760 USB-Stick 128 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,59 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,58 € → zum Angebot
Transcend TS128GJF760, 128 GB Transcend JetFlash 760 rot USB 3.0 Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 26,14 € 0.2042 € / GB + 8,90 € Versand Gesamt 35,04 € → zum Angebot
Transcend TS128GJF760, Transcend JetFlash 760 128GB USB 3.1 Gen 1 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 26,30 € 0.2055 € / GB + 5,99 € Versand Gesamt 32,29 € → zum Angebot
Transcend TS128GJF760, Transcend JetFlash 760 128GB USB3.0 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 27,89 € 0.2179 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 34,79 € → zum Angebot
Transcend TS128GJF760, Transcend JetFlash 760 - USB-Flash-Laufwerk PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 27,90 € 0.218 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 27,90 € → zum Angebot
TRANSCEND 128GB USB 3.0 Stick JetFlash 760 (TS128GJF760) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 28,20 € Versand kostenfrei Gesamt 28,20 € → zum Angebot
TRANSCEND JetFlash 760 128GB USB 3.0 Capless Design BLACK/RED e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 29,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Transcend TS128GJF760, Transcend JetFlash 760 - USB-Flash-Laufwerk barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 30,05 € 0.2348 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 30,05 € → zum Angebot
Transcend JetFlash® 760 USB-Stick 128 GB Schwarz TS128GJF760 USB 3.2 Gen 1 (USB 3.0) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 30,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 35,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Transcend JetFlash 760 128GB USB 3.0 Test

5/5
★★★★★ Alles top zum guten Preis
C. F März 2019

Mein Warehouse Stick erfüllte seinen Zweck vollkommen zufriedenstellend. Nach der Formatierung wird er sicherlich weitere Male problemlos Daten übertragen können. Sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Langsames Schreiben,
Jörg F Dezember 2014

Der Schiebemechanismus wirkt etwas klapprig, aber bisher keine Funktionsprobleme. Mit Transcends 30-jähriger Garantie kein Problem! Nicht ganz klar, ob man sich innerhalb der ersten 30 Tage online registrieren muss.

5/5
★★★★★ alles super
stormflier_812 August 2014

Ich habe nach einem zuverlässigen Speicherstick gesucht und die Rezensionen gründlich studiert. Obwohl die Meinungen stark variieren, bin ich auf Transcend gestoßen. Dieser Stick erfüllt meine Anforderungen perfekt, sowohl beim Lesen als auch beim Schreiben von Daten.

Die Handhabung und das Gefühl sind hervorragend. Ich kann ihn uneingeschränkt weiterempfehlen. Alles in allem ein super Produkt!.

5/5
★★★★★ Reizt USB 2 voll aus; Wunderbar auch für Linux
Simondo Mai 2014

Der JetFlash liefert beeindruckende Transferraten auf meinem Vaio VGN Laptop. Mit durchschnittlich 20-30 MB/Sek liest und schreibt der USB 2. 0 Stick Dateien im Handumdrehen. Sogar mein Mageia Linux System bootet in weniger als einer Minute.

Ein Upgrade auf USB 3 ist erst bei noch schnelleren Sticks wirklich sinnvoll. Seit Monaten bin ich höchst zufrieden und würde den JetFlash jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Einmal Transcend...
Steve B April 2014

Ich bin absolut begeistert von meinem neuen Transcend USB3. 0 Stick! Er ist etwas größer als andere Sticks, aber dafür besitzt er einen einziehbaren Connector. Die Übertragungsgeschwindigkeit ist 3-4 Mal schneller als bei USB 2. 0 und er wird problemlos von Windows 7 und 8.

1 RT erkannt. Die kostenlose Software von Transcend und die beeindruckenden 30 Jahre Garantie bei Produktregistrierung sind einfach unschlagbar! Ich kann diesen Stick nur empfehlen - absolut top! :).

5/5
★★★★★ Toller, schneller USB-Stick
Alex Februar 2014

Dieser USB-Stick mit schneller Lese- und Schreibgeschwindigkeit ist kompakt und praktisch dank des einziehbaren Steckers. Mit 32 GB ist er ideal für persönliche Dokumente und Fotos der letzten Jahre. Nicht geeignet für umfangreiche Fotosammlungen, aber perfekt für den täglichen Gebrauch. Ein praktisches Gadget für unterwegs.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Abmessungen
21 mm
9 mm
70 mm
Allgemein
rot, schwarz
12 g
Transcend JetFlash
Standard-USB-Stick
Anschlüsse
USB 2.0, USB 3.0
Eigenschaften
lebenslang
Linux, Linux 2.4.x, MAC OS X, Windows, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP
Einfahrbarer Stecker
Speicher
128 GB
Technische Daten
80 MB/s

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram