Transcend JetFlash 350 16GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Produktlinie: Transcend JetFlash Anschluss: USB 2.0
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,73 €
Ø 17 €
16,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,62 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
16,73 €
Ø 17 €
16,66 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,62 €
ab 16,73 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,66 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend TS16GJF350, Transcend JetFlash 350 USB-Stick 16 GB USB Typ-A 2.0... JB-Computer Transcend TS16GJF350, Transcend JetFlash 350 USB-Stick 16 GB USB Typ-A 2.0... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 16,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
• Transcend TS16GJF350, Transcend JetFlash 350 USB-Stick 16 GB playox Transcend TS16GJF350, Transcend JetFlash 350 USB-Stick 16 GB Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 16,73 € + 5,91 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
• Transcend Jetflash 350 16GB USB Stick, Schwarz |USB 2.0 |Klassisches Design Amazon Transcend Jetflash 350 16GB USB Stick, Schwarz |USB 2.0 |Klassisches Design 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
• Transcend USB-Stick 16GB Jetflash 350 TS16GJF350 USB-Stick Otto Transcend USB-Stick 16GB Jetflash 350 TS16GJF350 USB-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 25,36 € Versand kostenfrei Gesamt 25,36 € → zum Angebot
Varianten: Transcend JetFlash 350
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.73 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Transcend TS16GJF350, Transcend JetFlash 350 USB-Stick 16 GB USB Typ-A 2.0 Schwarz ✓ Bester Preis JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,73 € 1.0456 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 22,68 € → zum Angebot
Transcend TS16GJF350, Transcend JetFlash 350 USB-Stick 16 GB playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,73 € 1.0456 € / GB + 5,91 € Versand Gesamt 22,64 € → zum Angebot
Transcend JetFlash 350 USB-Stick 16 GB Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 16,74 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,73 € → zum Angebot
TRANSCEND TS16GJF350, Transcend JetFlash 350 - USB-Flash-Laufwerk - 16 GB 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 16,79 € 1.0494 € / GB + 6,91 € Versand Gesamt 23,70 € → zum Angebot
TRANSCEND TS16GJF350, TRANSCEND TS16GJF350 - USB-Stick, USB 2.0, 16 GB, JetFlash 350 Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo lagernd, begrenzte Stückzahl 16,95 € 1.0594 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Transcend Jetflash 350 Usb-stick 16 Gb Usb Typ-a 2.0 Schwarz ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 17,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,11 € → zum Angebot
Transcend TS16GJF350, Transcend JetFlash 350 USB-Stick 16 GB Schwarz TS16GJF350 USB Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 17,50 € 1.0938 € / GB + 5,95 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
Transcend TS16GJF350, Transcend TC JetFlash 350 (16 GB, USB-A) (TS16GJF350) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 17,59 € 1.0994 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 20,59 € → zum Angebot
TRANSCEND TS16GJF350, Transcend JetFlash 350 USB-Stick 16 GB Schwarz TS16GJF350 USB-A Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 17,99 € 1.1244 € / GB + 4,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
TRANSCEND USB Stick 16GB USB2.0 JetFlash 350 black e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 18,25 € + 5,85 € Versand Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Transcend Jetflash 350 16GB USB Stick, Schwarz |USB 2.0 |Klassisches Design Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Transcend Jetflash 350 16GB USB Stick, Schwarz |USB 2.0 |Klassisches Design Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 19,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Transcend JetFlash 350 16GB Test

5/5
★★★★★ Top für XBOX Classic!
Mike März 2022

Der Stick für das Softmodding der OG XBOX funktioniert einwandfrei und wurde sofort erkannt. Schwierig, kompatible Sticks zu finden, aber es hat sich gelohnt!.

5/5
★★★★★ Lebenslange Hersteler-Garantie: JA
Ezio April 2017

Transcend 64GB USB 2. 0 Stick, (ca17Euro), 58,1GB laut Windows, jedoch weißes Plastik statt Metall. Durchschnittliches Schreiben: 3MB/sek, bei kleinen Dateien deutlich langsamer.

Durchschnittliches Lesen: Windows 10 ermöglicht schnelles Kopieren aus dem RAM, nicht vom USB Stick. Schreiben einer 2GB Testdatei mit CrystalDiskMark 5. 2.

1: 0,004-4,7MB/s, Lesen: 1,500-16,9MB/s. Der Stick eignet sich gut für kleine Kopiervorgänge und als NAS-Stick, wird nicht heiß und bietet eine tolle Garantie. Der Preis ist ebenfalls erschwinglich.

Bitte haben Sie keine zu hohen Erwartungen an USB 2. 0 Sticks.

5/5
★★★★★ Ein optisch ausgesprochen edles Stückchen!
Maria H August 2013

Das Aussehen und die Handhabung dieses Sticks sind erstklassig. Die Installation dauert nur Sekunden und die Leistung ist einwandfrei. Das ansprechende Design verdient definitiv fünf Sterne.

5/5
★★★★★ Super
D. S Juli 2013

Mit viel Speicherplatz, schneller Datenübertragung und Zuverlässigkeit überzeugt dieser USB Stick. Keine Enttäuschung wie bei anderen günstigen Modellen. Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ 64 GB Speicherstick für meine Fritz!Box 6360 Cable
Martin R Juni 2012

Der USB-Anschluss meiner Fritz!Box 6360 Cable war frei und ich habe ihn mit einem 64 GB Speicherstick belegt. Alle Dateien von meinen externen Festplatten habe ich darauf geladen, um jetzt jederzeit über meine Fritz!Box Zugriff darauf zu haben. Zusätzlich kann ich zentral Dateien speichern, auf die dann auch meine anderen Computer zugreifen können. Mit diesem Speicherstick ist das ganz einfach und unkompliziert möglich.

4/5
★★★★☆ USB STICK nichts besonderes
Mr. U April 2020

Dieser USB-Stick war perfekt für den Transport meiner Dokumente und Bilder. Ich kann keine genauen Spezifikationen nennen, aber für 4GB ist er absolut ausreichend. Ein Muss für einfache Dateiübertragungen! Ideal für den täglichen Gebrauch.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemein
schwarz
Transcend JetFlash
Anschlüsse
USB 2.0
Speicher
16 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram