Transcend 16Gb DDR4 3200 (JM3200HSB-16G) DDR4-RAM

• Der Arbeitsspeicher hat eine Speicherkapazität von 16 GB.
• Er arbeitet mit einer Bus-Taktfrequenz von 3.200 MT/s.
• Die Spezifikation lautet PC4-25.600.
• Der DDR4-RAM ist kompatibel mit den meisten modernen Motherboards.
• Er bietet eine effiziente Energieverwaltung für eine längere Lebensdauer.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
181,56 €
Ø 171 €
165,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,82 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
181,56 €
Ø 171 €
165,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 296,82 €
ab 181,56 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Transcend JetRam 16GB DDR4 3200 Arbeitsspeicher (RAM) |2Rx8 CL22 1.2V|... Amazon Marketplace Transcend JetRam 16GB DDR4 3200 Arbeitsspeicher (RAM) |2Rx8 CL22 1.2V|... Auf Lager 181,56 € + 8,83 € Versand Gesamt 190,39 € → zum Angebot
• Transcend JetRam SO-DIMM 16GB, DDR4-3200, CL22 e-tec Transcend JetRam SO-DIMM 16GB, DDR4-3200, CL22 ca. 2-3 Werktagen versandbereit, Lieferzeit 3-4 Werktage 197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 197,00 € → zum Angebot
• Transcend Transcend JetRam JM3200HSB-16G 16GB PC-Arbeitsspeicher Otto Transcend Transcend JetRam JM3200HSB-16G 16GB PC-Arbeitsspeicher lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 296,82 € + 7,90 € Versand Gesamt 304,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
181.56 €
Ø 1 Mon.
171 €
Tiefstpreis
166 €
Preisalarm aktivieren
Transcend JetRam 16GB DDR4 3200 Arbeitsspeicher (RAM) |2Rx8 CL22 1.2V| Unbuffered ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 181,56 € + 8,83 € Versand Gesamt 190,39 € → zum Angebot
Transcend JetRam SO-DIMM 16GB, DDR4-3200, CL22 e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 197,00 € Versand kostenfrei Gesamt 197,00 € → zum Angebot
Transcend JM3200HSB-16G, Transcend JetRam 16GB SO-DIMM DDR4-3200 CL22 2RX8 - Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 199,65 € 12.4781 € / GB + 6,90 € Versand Gesamt 206,55 € → zum Angebot
Transcend JM3200HSB-16G, Transcend JetRAM - DDR4 - Modul - 16 GB - SO barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 199,66 € 12.4787 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 199,66 € → zum Angebot
Transcend JetRam JM3200HSB-16G Speichermodul 16 GB DDR4 3200 MHz (JM3200HSB-16G) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 200,22 € Versand kostenfrei Gesamt 200,22 € → zum Angebot
Transcend JM3200HSB-16G, 16GB Transcend JetRAM DDR4-3200 SO-DIMM CL22 Single Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 202,89 € 12.6806 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 202,89 € → zum Angebot
Transcend JM3200HSB-16G, Transcend 16 GB JM DDR4 3200SO-DIMM 2Rx8 1Gx8 CL22 1.2V future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 202,90 € 12.6813 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 202,90 € → zum Angebot
Transcend JM3200HSB-16G, Transcend JetRAM - DDR4 - Modul - 16 GB - SO F&M F&M Angebotsinfo Sofort lieferbar. Lieferzeit 1-2... 204,07 € 12.7544 € / GB + 5,90 € Versand Gesamt 209,97 € → zum Angebot
Transcend JM3200HSB-16G, Transcend JetRam JM3200HSB-16G Speichermodul 16 GB DDR4 JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 209,97 € 13.1231 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 209,97 € → zum Angebot
Transcend JM3200HSB-16G, Transcend JM3200HSB-16G (3200 MHz, DDR4-RAM, SO-DIMM) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 216,24 € 13.515 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 216,24 € → zum Angebot
Transcend JetRAM Laptop-Arbeitsspeicher Modul DDR4 16 GB 1 x 16 GB 3200 MHz 260pin Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 224,44 € Versand kostenfrei Gesamt 224,44 € → zum Angebot
Transcend JM3200HSB-16G, TRANSCEND 16GB JM DDR4 3200MHz SO-DIMM 2Rx8 1Gx8 CL22 1.2V ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 229,01 € 14.3131 € / GB + 3,99 € Versand Gesamt 233,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Transcend 16Gb DDR4 3200 (JM3200HSB-16G)

Transcend 16Gb DDR4 3200 (JM3200HSB-16G) – Leistungsstarker Arbeitsspeicher

Der Transcend 16Gb DDR4 3200 (JM3200HSB-16G) bietet eine beeindruckende Speicherkapazität von 16 GB, die für eine Vielzahl von Anwendungen geeignet ist. Mit einer Bus-Taktfrequenz von 3.200 MT/s sorgt dieser DDR4-RAM für schnelle und effiziente Datenverarbeitung. Egal, ob Sie anspruchsvolle Software ausführen oder mehrere Anwendungen gleichzeitig nutzen, dieser Arbeitsspeicher bietet die nötige Leistung.

Optimale Leistung für Ihr System

Dieser DDR4-RAM mit der Spezifikation PC4-25.600 ist darauf ausgelegt, die Leistung Ihres Systems zu maximieren. Die hohe Bus-Taktfrequenz von 3.200 MT/s ermöglicht eine schnelle Datenübertragung, was besonders bei grafikintensiven Anwendungen und Spielen von Vorteil ist. Der Transcend 16Gb DDR4 3200 (JM3200HSB-16G) ist eine ausgezeichnete Wahl für alle, die ihr System aufrüsten möchten.

Transcend 16Gb DDR4 3200 (JM3200HSB-16G) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Transcend 16Gb DDR4 3200 (JM3200HSB-16G)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
DDR4-RAM
Speicher
16 GB
Technische Daten
3.200 MT/s
PC4-25.600

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram