Trangia Lagerkessel Non-stick mit Deckel 4,5 L Campinggeschirr

★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: antihaftbeschichtet Durchmesser: 24 cm Farbe: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,22 €
Ø 38 €
37,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,72 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
37,22 €
Ø 38 €
37,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,72 €
ab 37,22 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Trangia 504254, Trangia Lagerkessel 4,5 L, Non-stick with high lid Volumen 4,5 L naturzeit Trangia 504254, Trangia Lagerkessel 4,5 L, Non-stick with high lid Volumen 4,5 L Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 37,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,12 € → zum Angebot
• Trangia 504254, Trangia Lagerkessel 4.5 Liter - Aluminium NonStick uni outdoortrends Trangia 504254, Trangia Lagerkessel 4.5 Liter - Aluminium NonStick uni sofort lieferbar 37,26 € + 4,91 € Versand Gesamt 42,17 € → zum Angebot
• Trangia Lagerkessel 4,5 L Non-stick Volumen 4,5 Liter schwarz Amazon Marketplace Trangia Lagerkessel 4,5 L Non-stick Volumen 4,5 Liter schwarz Auf Lager 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.22 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
Trangia 504254, Trangia Lagerkessel 4,5 L, Non-stick with high lid Volumen 4,5 L ✓ Bester Preis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 37,22 € + 4,90 € Versand Gesamt 42,12 € → zum Angebot
Trangia 504254, Trangia Lagerkessel 4.5 Liter - Aluminium NonStick uni outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 37,26 € + 4,91 € Versand Gesamt 42,17 € → zum Angebot
Trangia Lagerkessel 4,5 L Non-stick Volumen 4,5 Liter schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 38,94 € Versand kostenfrei Gesamt 38,94 € → zum Angebot
Trangia Lagerkessel mit Deckel, 4,5 L (Non-Stick) denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 39,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 44,95 € → zum Angebot
Trangia Lagerkessel 4.5l Non-stick mit Deckel Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 40,05 € + 3,45 € Versand Gesamt 43,50 € → zum Angebot
Trangia 504254, Trangia - 504254 - BILLY POT NS - 4,5L Luna-Time Luna-Time Angebotsinfo siehe Shop 42,72 € Versand kostenfrei Gesamt 42,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:56 Uhr.

Trangia Lagerkessel Non-stick mit Deckel 4,5 L Test

2/5
★★☆☆☆ Trangia liefert halbfertige Produkte aus
J. H Januar 2025

Trangia-Qualität enttäuscht: Der Rezensent bemängelt schlechte Verarbeitung bei neuen Trangia-Produkten (Duossal-Töpfe, Gasbrennereinsatz). Ungentgratete, scharfe Kanten am Deckel und Griff schaben Beschichtung ab, die ins Essen gelangt, und schaffen Verletzungsgefahr beim Einsetzen des Brennereinsatzes. Statt kostenintensiver manueller Nacharbeit werde offenbar an der Produktion gespart — trotz des Werbeversprechens „Made in Sweden“.

Ergebnis: unfertige Produkte, viele Korrekturen durch den Kunden nötig. Der Verfasser stellt die Echtheit vieler positiver Bewertungen infrage und plant, selbst mit einem Dremel nachzuarbeiten. Fazit: Von früherer Trangia-Qualität kaum mehr zu sprechen; Käufer sollten auf scharfe Kanten, Beschichtungsschäden und Nacharbeit gefasst sein.

5/5
★★★★★ super
Thomas K September 2023

super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
antihaftbeschichtet
24 cm
grau
4,5 Liter
rund
530 g
13 cm
Deckel, Topf
Aluminium
Camping-Topf
2 tlg.
nein

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram