Tracmax Privilo TX3 225/35 R19 88Y Sommerreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: Y (bis 300 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,96 €
Ø 59 €
56,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
59,96 €
Ø 59 €
56,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 59,96 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax 6956647620658, Sommerreifen 225/35 R19 88Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, GoodTires Tracmax 6956647620658, Sommerreifen 225/35 R19 88Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
• Tracmax 4762065, Tracmax X Privilo TX3 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile Tracmax 4762065, Tracmax X Privilo TX3 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• TracMax X Privilo TX-3 - 225/35R19 88Y - Sommerreifen Amazon Marketplace TracMax X Privilo TX-3 - 225/35R19 88Y - Sommerreifen Auf Lager 61,41 € Versand kostenfrei Gesamt 61,41 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.96 €
Ø 1 Mon.
59 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax 6956647620658, Sommerreifen 225/35 R19 88Y ZR Tracmax X-Privilo TX-3 XL, ✓ Bester Preis GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,96 € Versand kostenfrei Gesamt 59,96 € → zum Angebot
Tracmax 4762065, Tracmax X Privilo TX3 225/35 R19 88 Y, Sommerreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 225/35R19 88Y XL BSW Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 60,43 € Versand kostenfrei Gesamt 60,43 € → zum Angebot
X Privilo TX3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 61,09 € Versand kostenfrei Gesamt 61,09 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX-3 MFS XL 225/35 R19 88 (Z)Y Sommerreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 61,24 € Versand kostenfrei Gesamt 61,24 € → zum Angebot
TracMax X Privilo TX-3 - 225/35R19 88Y - Sommerreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 61,41 € Versand kostenfrei Gesamt 61,41 € → zum Angebot
Tracmax X Privilo TX3 225/35 R19 88 Y, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 61,73 € + 6,00 € Versand Gesamt 67,73 € → zum Angebot
TRACMAX TX3R1902, Tracmax - X-privilo Tx3 Xl - 225/35 Zr19 Tl 88y Xl - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 62,06 € Versand kostenfrei Gesamt 62,06 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 225/35R19 88Y XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,42 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO TX3 225/35R19 88Y XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 63,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,97 € → zum Angebot
Tracmax 4762065, Tracmax 225/35 ZR19 88Y X Privilo TX-3, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 66,62 € Versand kostenfrei Gesamt 66,62 € → zum Angebot
225/35 ZR19 88Y X Privilo TX-3 Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 73,85 € Versand kostenfrei Gesamt 73,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Tracmax Privilo TX3 225/35 R19 88Y Test

5/5
★★★★★ Top Reifen für wenig Geld
Stefan F September 2022

Hervorragende Leistung in Nasshaftung und Bremsen. Extrem leise und weicher Reifen bietet viel Grip, auch bei leistungsstarken Autos. Geeignet für 380 PS auf der Vorderachse ohne Durchdrehen der Räder.

Haltbarkeit bei sportlicher Fahrweise beträgt 2-3k KM. 👍🏻.

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Tracmax Privilo TX3
Größen
19 Zoll
225
35
Leistung
Y (bis 300 km/h)
88 (bis 560 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram