TP-Link TURRET Network Camera (C440-2.8) Überwachungskamera

• Die Kamera bietet eine Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln und eine Bildrate von 30 Bildern pro Sekunde.
• Sie verfügt über einen 4-Megapixel-Sensor und unterstützt Videoformate wie H.264, H.265 und H.264+.
• Die Deckenmontage und der 360° Schwenkbereich ermöglichen eine umfassende Abdeckung.
• Die Kamera bietet App Push-Benachrichtigungen und eine Bewegungserkennung.
• Mit Ethernet- und RJ45-Anschlüssen sowie einer LAN-Schnittstelle ist eine stabile Verbindung gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,17 €
Ø 52 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
51,17 €
Ø 52 €
47,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 84,99 €
ab 51,17 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TP-Link VIGI C440(2.8mm), TP-Link Überwachungskamera VIGI C440(2.8mm) Weiß Mindfactory TP-Link VIGI C440(2.8mm), TP-Link Überwachungskamera VIGI C440(2.8mm) Weiß Bestellt, wird in 2 Werktagen erwartet 51,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 60,07 € → zum Angebot
• TP-LINK VIGI C440(2.8MM), TP-LINK VIGI C440 2.8mm Electronis TP-LINK VIGI C440(2.8MM), TP-LINK VIGI C440 2.8mm 2-4 Tage 51,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,12 € → zum Angebot
• tp-link VIGI C440(2.8mm) IP-Kamera Webcam Otto tp-link VIGI C440(2.8mm) IP-Kamera Webcam lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
• TP-Link TPLINK IP-Kamera IPKamera VIGI C440(2 8mm) TP-Link8mm 8mm Amazon Marketplace TP-Link TPLINK IP-Kamera IPKamera VIGI C440(2 8mm) TP-Link8mm 8mm Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Varianten: TP-Link TURRET Network Camera
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.17 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
TP-Link VIGI C440(2.8mm), TP-Link Überwachungskamera VIGI C440(2.8mm) Weiß ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Bestellt, wird in 2 Werktagen erwartet 51,17 € + 8,90 € Versand Gesamt 60,07 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C440(2.8MM), TP-LINK VIGI C440 2.8mm Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 51,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 58,12 € → zum Angebot
TP-LINK VIGI C440(2.8mm), TP-LINK TP-Link VIGI C440(2.8mm) Dome IP-Sicherheitskamera Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 20 Tage 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C440(2.8mm), TP-Link VIGI C440 Netzwerk-Überwachungskamera für den playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,20 € + 5,72 € Versand Gesamt 59,92 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C440 Netzwerk-Überwachungskamera für den Innenbereich mit 2,8 mm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 54,21 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,20 € → zum Angebot
tp-link VIGI C440(2.8mm) IP-Kamera Webcam Otto cw-mobile (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
TP-Link VIGI 2.8MM 4MP FULL-COLOUR TURRET NETWORK CAMERA - EQUIPED POE/12V DC - 2YR Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 54,57 € Versand kostenfrei Gesamt 54,57 € → zum Angebot
TP-Link C440-2.8, TP-LINK Kamera VIGI C440 2.8mm (C440-2.8) future-x Future-X.de Angebotsinfo Auf Lager 54,59 € Versand kostenfrei Gesamt 54,59 € → zum Angebot
VIGI 2,8MM 4MP FULL-COLOUR TURRET NETWORK CAMERA, EQUIPED POE/12V DC, 2YR Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
TP-LINK C440-2.8, TP-LINK VIGI C440 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera - schwenken / barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 54,96 € Versand kostenfrei Gesamt 54,96 € → zum Angebot
TP-Link VIGI C440 V1 - Netzwerk-Überwachungskamera - schwenken / neigen - Turret - Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 55,44 € Versand kostenfrei Gesamt 55,44 € → zum Angebot
TP-Link TPLINK IP-Kamera IPKamera VIGI C440(2 8mm) TP-Link8mm 8mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TP-Link TURRET Network Camera (C440-2.8)

Hochauflösende Überwachung mit der TP-Link TURRET Network Camera (C440-2.8)

Die TP-Link TURRET Network Camera (C440-2.8) bietet eine beeindruckende Auflösung von 2560 x 1440 Pixeln und liefert gestochen scharfe Bilder. Mit einem 4-Megapixel-Sensor und einer Bildrate von 30 Bildern pro Sekunde können Sie sicher sein, dass jedes Detail erfasst wird. Diese IP-Kamera ist sowohl für den Innen- als auch den Außeneinsatz geeignet und bietet eine zuverlässige Überwachungslösung.

Vielseitige Montage und umfassende Abdeckung

Dank der flexiblen Deckenmontage und einem 360° Schwenkbereich bietet die Kamera eine umfassende Abdeckung. Der horizontale Blickwinkel von 102°, der vertikale Blickwinkel von 55° und der diagonale Blickwinkel von 122° sorgen dafür, dass kein Bereich unbeobachtet bleibt. Die feste Brennweite von 2,8 mm und der M12-Objektivanschluss garantieren eine stabile und zuverlässige Leistung.

TP-Link TURRET Network Camera (C440-2.8) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TP-Link TURRET Network Camera (C440-2.8)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
ja
Ethernet, M12
1
neigen, schwenken
2560 x 1440 Pixel
App Push
30
4 Megapixel
außen, innen
mit Benachrichtigungsfunktion
weiß
Deckenmontage
2,8 mm
M12
feste Brennweite
IP-Kamera
LAN, RJ45
360 °
Farbe
H.264, H.264+, H.265
mit Bewegungserkennung
122 °
102 °
micro SD
55 °
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram