TowBox V3 Classic grau (TV3XGG0) Gepäckbox
Anbringungsort: Anhängerkupplung
Bemerkung: LED-Leuchten und Kennzeichenhalter integriert / Anschluss: 13polig (inkl. Adapter von 13 auf 7) / EG-geprüft / schieb- und kippbar / eintragungsfrei
Farbe oben: grau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
1.369,39 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Towbox V3 Grey LED Edition – Heckträgerbox
sofort lieferbar
1.369,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.369,39 €
→ zum Angebot
-
TowCar Towbox V3 Gepäckbox für Anhängerkupplung | Classic Grau | Hartplastik
Auf Lager
1.506,39 €
Versand kostenfrei
Gesamt 1.506,39 €
→ zum Angebot
-
Towbox V3 Grey LED Edition – Anhängerkupplungs-Gepäckbox
sofort lieferbar
1.506,39 €
+ 64,60 € Versand
Gesamt 1.570,99 €
→ zum Angebot
Varianten:
TowBox V3
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 02:22 Uhr.
TowBox V3 Classic grau (TV3XGG0) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast TowBox V3 Classic grau (TV3XGG0)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Anbringungsort
Anhängerkupplung
Bemerkung
LED-Leuchten und Kennzeichenhalter integriert / Anschluss: 13polig (inkl. Adapter von 13 auf 7) / EG-geprüft / schieb- und kippbar / eintragungsfrei
Farbe oben
grau
Gewicht
38 kg
Produkte
Heckbox
Produkttyp
Gepäckbox
Volumen
400 Liter
abschließbar
ja
maximale Tragkraft
50 kg