Topstar Syncro Net ohne Armlehnen schwarz Drehstuhl

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die ergonomische Rückenlehne unterstützt eine gesunde Sitzhaltung und entlastet die Wirbelsäule bei langen Arbeitstagen.
• Ein atmungsaktiver Netzstoff sorgt für angenehmes Sitzklima und verhindert Überhitzung auch bei intensiver Nutzung.
• Die Punktsynchronmechanik ermöglicht eine dynamische Anpassung von Sitz und Rückenlehne an Körperbewegungen.
• Eine stufenlose Sitzhöhenverstellung von 43-51 cm erlaubt die optimale Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Schreibtische.
• Das robuste Kunststoff-Fußkreuz bietet hohe Stabilität und ermöglicht gleichzeitig leichtes Manövrieren im Büro.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 120 kg eignet sich der Stuhl für ein breites Spektrum an Nutzern.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
217,13 €
Ø 201 €
197,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,19 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
217,13 €
Ø 201 €
197,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 317,19 €
ab 217,13 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 197,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Drehstuhl Syncro Net schwarzohne Armlehnen METRO Drehstuhl Syncro Net schwarzohne Armlehnen 5-20 Werktage 217,13 € Versand kostenfrei Gesamt 217,13 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl Syncro Net, SN100 T20 Stoff schwarz, Gestell schwarz bueroshop24 Topstar Bürostuhl Syncro Net, SN100 T20 Stoff schwarz, Gestell schwarz Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis Erdgeschoss 224,50 € Versand kostenfrei Gesamt 224,50 € → zum Angebot
• Topstar SN100 T20, Topstar Drehstuhl Synchro Net ohne Armlehnen schwarz Wichmann Topstar SN100 T20, Topstar Drehstuhl Synchro Net ohne Armlehnen schwarz 21 Tag(e) 224,52 € Versand kostenfrei Gesamt 224,52 € → zum Angebot
• TOPSTAR Drehstuhl Bürodrehstuhl Syncro Net schwarz ohne Armlehnen Otto TOPSTAR Drehstuhl Bürodrehstuhl Syncro Net schwarz ohne Armlehnen lieferbar in 3 Wochen 317,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 324,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
217.13 €
Ø 1 Mon.
201 €
Tiefstpreis
197 €
Preisalarm aktivieren
Drehstuhl Syncro Net schwarzohne Armlehnen ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-20 Werktage 217,13 € Versand kostenfrei Gesamt 217,13 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Syncro Net, SN100 T20 Stoff schwarz, Gestell schwarz bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 224,50 € Versand kostenfrei Gesamt 224,50 € → zum Angebot
Topstar SN100 T20, Topstar Drehstuhl Synchro Net ohne Armlehnen schwarz Wichmann Wichmann Angebotsinfo 21 Tag(e) 224,52 € Versand kostenfrei Gesamt 224,52 € → zum Angebot
Topstar Drehstuhl Synchro Net ohne Armlehnen, schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 29-31 Werktage 241,40 € + 6,53 € Versand Gesamt 247,93 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Syncro Net« ohne Armlehnen schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 248,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 255,01 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Syncro Net, SN100 T20 Stoff schwarz, Gestell schwarz Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Lieferung in ca. 2 - 3 Wochen bis... 248,71 € + 6,30 € Versand Gesamt 255,01 € → zum Angebot
Topstar SN100 T20, Topstar Bürostuhl Synchro Net, schwarz / schwarz, bis 110kg, ohne Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 14 Tag(e) 275,76 € + -5,52 € Versand Gesamt 270,24 € → zum Angebot
Topstar Bürodrehstuhl Syncro Net schwarz ohne Armlehnen Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 291,87 € Versand kostenfrei Gesamt 291,87 € → zum Angebot
Bürodrehstuhl Punktsynchr.-T.schwarz 430-510mm Lehnenhöhe 650-710mm Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 306,46 € + 7,49 € Versand Gesamt 313,95 € → zum Angebot
TOPSTAR Drehstuhl Bürodrehstuhl Syncro Net schwarz ohne Armlehnen Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 3 Wochen 317,19 € + 7,49 € Versand Gesamt 324,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:53 Uhr.

Testbericht Topstar Syncro Net ohne Armlehnen schwarz

Topstar Syncro Net ohne Armlehnen schwarz - Ergonomischer Komfort für produktive Bürotage

Erleben Sie mit diesem hochwertigen Bürostuhl eine neue Dimension des ergonomischen Sitzens. Der Drehstuhl überzeugt durch sein durchdachtes Design, das speziell auf die Bedürfnisse anspruchsvoller Büronutzer zugeschnitten ist. Mit seiner atmungsaktiven Netzrückenlehne und dem komfortablen Sitzpolster bietet er optimale Unterstützung für lange Arbeitstage. Die ausgereifte Sitztechnik fördert eine gesunde Körperhaltung und beugt Rückenbeschwerden effektiv vor.

Flexibilität und Anpassungsfähigkeit für jeden Nutzer

Dieser Bürostuhl passt sich perfekt an Ihre individuellen Körpermaße und Sitzgewohnheiten an. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung von 43 bis 51 cm ermöglicht eine ergonomisch korrekte Positionierung am Schreibtisch. Dank der integrierten Punktsynchronmechanik folgt die Rückenlehne dynamisch Ihren Bewegungen und sorgt so für eine kontinuierliche Unterstützung der Wirbelsäule. Die verstellbare Rückenlehne mit einer Länge von 71 cm bietet optimalen Halt für verschiedene Körpergrößen und Arbeitspositionen.

Topstar Syncro Net ohne Armlehnen schwarz Test

4/5
★★★★☆ Gute Rückenunterstützung
Martin T Juni 2017

Dieser Stuhl sorgt für eine ergonomische Sitzhaltung und bietet eine gute Unterstützung für den Rücken. Die Montage ist einfach und schnell erledigt. Beachten Sie jedoch, dass der gelieferte Stuhl keine Armlehnen hat, obwohl dies auf dem Artikelbild bei Amazon zu sehen ist.

Für eine bequeme und korrekte Haltung beim Arbeiten am Schreibtisch ist dieser Stuhl ideal. (Modell SN100 T20).

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
TOPSTAR
Topstar Synchro
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
Bandscheibensitz, Punktsynchronmechanik, stufenlose Sitzhöhenverstellung
verstellbar
Eigenschaften
Netzstoff
Kunststoff-Fußkreuz
ergonomisch
Maße & Gewicht
71 cm
48 x 48 cm
43 - 51 cm
120 kg
122.0 cm
48 cm
71 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram