Topstar Sitness 15 schwarz Drehstuhl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Stuhl verfügt über höhenverstellbare Armlehnen für individuellen Komfort.
• Die höhenverstellbare Rückenlehne unterstützt Ihre Wirbelsäule optimal.
• Mit 3D-Beweglichkeit und Permanentkontaktmechanik bietet der Stuhl maximale Flexibilität.
• Die 10 x 50 mm Rollen sind ideal für harte Böden geeignet.
• Der Bezug besteht aus Netzstoff und Polypropylen für Langlebigkeit.
• Das Metall-Fußkreuz aus verchromtem Stahl sorgt für Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
165,33 €
Ø 169 €
165,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 528,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
165,33 €
Ø 169 €
165,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 528,00 €
ab 165,33 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürostuhl Sitness 15, ST19UG20 Stoff schwarz, Gestell chrom bueroshop24 Topstar Bürostuhl Sitness 15, ST19UG20 Stoff schwarz, Gestell chrom Sofort lieferbar 165,33 € Versand kostenfrei Gesamt 165,33 € → zum Angebot
• Topstar Sitness 15 Bürostuhl, Stoff / Netz schwarz, mit Armlehnen, ST19U G20 bueromarkt-ag Topstar Sitness 15 Bürostuhl, Stoff / Netz schwarz, mit Armlehnen, ST19U G20 sofort lieferbar 165,34 € + 4,15 € Versand Gesamt 169,49 € → zum Angebot
• Topstar ST19U G20, Topstar Sitness 15 (43 - 54 cm) (ST19U G20) Schwarz Galaxus Topstar ST19U G20, Topstar Sitness 15 (43 - 54 cm) (ST19U G20) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3 Werktage 173,61 € Versand kostenfrei Gesamt 173,61 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl TOPSTAR Bürostuhl Sitness 15 schwarz inkl. Armlehnen Otto TOPSTAR Bürostuhl TOPSTAR Bürostuhl Sitness 15 schwarz inkl. Armlehnen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 261,40 € Versand kostenfrei Gesamt 261,40 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Sitness 15
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.33 €
Ø 1 Mon.
169 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürostuhl Sitness 15, ST19UG20 Stoff schwarz, Gestell chrom ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 165,33 € Versand kostenfrei Gesamt 165,33 € → zum Angebot
Topstar Sitness 15 Bürostuhl, Stoff / Netz schwarz, mit Armlehnen, ST19U G20 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 165,34 € + 4,15 € Versand Gesamt 169,49 € → zum Angebot
Topstar ST19U G20, Topstar Sitness 15 (43 - 54 cm) (ST19U G20) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 173,61 € Versand kostenfrei Gesamt 173,61 € → zum Angebot
Topstar ST19UG20, Topstar Bürostuhl Sitness 15, ST19UG20 Stoff schwarz, Gestell Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 183,58 € + 8,90 € Versand Gesamt 192,48 € → zum Angebot
TOPSTAR ST19U G20, TOPSTAR SITNESS 15 - Stuhl - Arbeit - Armlehnen barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 183,63 € Versand kostenfrei Gesamt 183,63 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl Sitness 15 schwarz inkl. Armlehnen Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 184,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 190,94 € → zum Angebot
TOPSTAR ST19U G20, Topstar Sitness 15 Stoff schwarz Gestell chrom mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 186,73 € + 8,90 € Versand Gesamt 195,63 € → zum Angebot
TOPSTAR Sitness 15 Bürostuhl Permanentkontakt Netzstoff Höhenverstellbare Armlehne Viking Angebotsinfo 202,29 € Versand kostenfrei Gesamt 202,29 € → zum Angebot
Topstar Drehstuhl Sitness 15 schwarz/schwarz - ST19U G20 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 204,53 € + 39,90 € Versand Gesamt 244,43 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Sitness 38,10cm (15), Stoffbezug: schwarz stufenlose Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 215,76 € Versand kostenfrei Gesamt 215,76 € → zum Angebot
Bürodrehstuhl Sitness 15 Schwa (St19Ug20) - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 218,38 € + 6,53 € Versand Gesamt 224,91 € → zum Angebot
SP Topstar Bürostuhl / Wellnessstuhl SITNESS 15 AL.U2 schwarz METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 225,72 € Versand kostenfrei Gesamt 225,72 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Topstar Sitness 15 schwarz

Ergonomisches Design für maximalen Komfort

Der Topstar Sitness 15 schwarz bietet ein ergonomisches Design, das speziell entwickelt wurde, um den Komfort während langer Arbeitsstunden zu maximieren. Mit einer höhenverstellbaren Rückenlehne und einer Lendenwirbelstütze unterstützt dieser Bürostuhl Ihre Wirbelsäule optimal und fördert eine gesunde Sitzhaltung.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Dieser Drehstuhl besteht aus hochwertigen Materialien wie einem Netzstoffbezug und einem stabilen Metall-Fußkreuz aus verchromtem Stahl. Die Kombination aus Polypropylen und Kunststoff sorgt für eine langlebige und robuste Konstruktion, die eine maximale Belastbarkeit von 110 kg gewährleistet.

Topstar Sitness 15 schwarz Test

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
einer Kundin März 2018

Dieser Bürostuhl hat mein Sitzerlebnis am Schreibtisch wirklich verbessert. Die bewegliche Sitzfläche und die einstellbare Rückenlehne haben meinen Rücken entlastet und starres Sitzen vermieden. Der Zusammenbau war auch zu zweit einfach und schnell erledigt. Ich bin rundum zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Nur zu empfehlen!
einer Kundin Dezember 2015

Unser neuer Bürostuhl ermöglicht komfortables Sitzen über längere Zeiträume ohne Beschwerden. Die bewegliche Sitzfläche sorgt für Entspannung, auch nach stundenlanger Schreibtischarbeit. Der Aufbau war schnell und unkompliziert.

Wir bereuen den Kauf nicht und empfehlen dieses Modell gerne weiter. Ideal für produktives Arbeiten im Büro!.

5/5
★★★★★ Top Bürostuhl
einer Kundin Februar 2014

Dieser Bürostuhl ist einfach unschlagbar! Der Sitzkomfort ist so fantastisch, dass man gar nicht mehr aufstehen möchte. Zwar etwas teurer, aber definitiv sein Geld wert. Ein Must-have für jeden, der viel Zeit am Schreibtisch verbringt.

3/5
★★★☆☆ Klasse Sitzgelegenheit mit Abstrichen
einem Kunden Oktober 2014

Seit 8 Wochen nutze ich den Bürostuhl und kann ihn uneingeschränkt für lange Sitzungen empfehlen! Keine Verspannungen, auch nach 8 Stunden vor dem PC. Die Lieferung war schnell, aber zwei Dinge sind verbesserungswürdig: Die Rollen sind schwer zu montieren und das Material der Armlehnen ist sehr empfindlich. Schon jetzt sind tiefe Kratzer sichtbar.

Beim Vorgängerstuhl nach 15 Jahren nicht passiert. Daher vergebe ich nur 3 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Bin enttäuscht! (oder getäuscht?)
Axel April 2021

Ich habe den Bürostuhl bei der Firma Chairmarkt AG bestellt. Das Produkt wurde als "Neuware mit Verpackungsmängeln!" angeboten, was auch der Fall war. Beim Zusammenbau fiel mir auf, dass Teile bereits montiert waren, obwohl sie es nicht sein sollten.

Trotzdem hätte ich das akzeptiert, wenn der Stuhl bequem gewesen wäre. Leider war dies nicht der Fall, da die Rückenlehne verdreht war und den Komfort stark beeinträchtigte. Ich vermute, dass der Stuhl bereits einmal verkauft und zurückgeschickt wurde aufgrund dieses Mangels.

Die Rückgabe des Stuhls dauerte einige Tage, lief aber nach meiner Nachfrage zügig ab. Insgesamt war ich enttäuscht von dem Produkt und dem Service.

Meinungen 1 bis 5 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
Drehstuhl
TOPSTAR
Topstar Sitness
Ausstattung
mit Armlehnen, mit Rollen, mit Rückenlehne
10 x 50 mm für harte Böden
3D-Beweglichkeit, Lendenwirbelstütze
höhenverstellbar
Eigenschaften
Polypropylen
Kunststoff, Metall-Fußkreuz
8 h
ergonomisch
schwarz
Oeko-Tex
silber
Maße & Gewicht
21 kg
60 cm
48 x 44 cm
43 - 54 cm
110 kg
120 cm
60 cm
48 cm
44 cm
60 cm
192 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram