Topstar Sitness 10 blau Drehstuhl
- Der Stuhl verfügt über höhenverstellbare Armlehnen, die eine individuelle Anpassung ermöglichen.
- Die neigungsverstellbare Rückenlehne sorgt für zusätzlichen Komfort.
- Die 3D-Beweglichkeit der Sitzfläche unterstützt dynamisches Sitzen.
- Das verchromte Metall-Fußkreuz bietet hohe Stabilität und Langlebigkeit.
- Die Sicherheitsdoppelrollen sind ideal für Teppichböden geeignet.
-
Günstigster Preis
Topstar SI59UG26, Topstar Bürostuhl Sitness 10, SI59UG26 Stoff blau, Gestell... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 171,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 180,11 € → zum Angebot
-
TOPSTAR SI59UG26, Topstar Bürostuhl Sitness 10 SI59UG26 Stoff blau Gestell...
siehe Shop
171,26 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 180,16 €
→ zum Angebot
-
Topstar SI59U G26, Topstar Drehstuhl Sitness SI59UG26 blau
2 Tag(e)
180,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 180,13 €
→ zum Angebot
-
TOPSTAR Drehstuhl Bürodrehstuhl Sitness 10 blau lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 297,67 € + 7,49 € Versand Gesamt 305,16 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Topstar Sitness 10 blau: Der perfekte Bürostuhl für Ihr Büro
Der Topstar Sitness 10 blau ist ein hochwertiger Drehstuhl, der speziell für den Einsatz im Büro entwickelt wurde. Mit seiner ergonomischen Rückenlehne und der 3D-Beweglichkeit bietet er optimalen Sitzkomfort. Die höhenverstellbaren Armlehnen und die neigungsverstellbare Rückenlehne sorgen für eine individuelle Anpassung an Ihre Bedürfnisse.
Ergonomisches Design für maximalen Komfort
Dieser Bürostuhl ist mit einer ergonomischen Rückenlehne ausgestattet, die Ihre Lendenwirbelsäule optimal unterstützt. Die Permanentkontaktmechanik und die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglichen eine flexible Anpassung der Sitzposition. Die Beckenstütze sorgt zusätzlich für eine gesunde Sitzhaltung.
Topstar Sitness 10 blau Test
Das Preis-Leistungs-Verhältnis dieses Produkts ist wirklich top. Die Lieferung war sogar zwei Werktage früher da als erwartet, was mich sehr gefreut hat. Leider gab es eine Beschädigung an der rechten Armlehne, aber der Kundenservice von TopStar hat das Problem schnell und freundlich gelöst.
Innerhalb weniger Stunden wurde die Reklamation bearbeitet und Ersatzarmlehnen wurden mir noch in derselben Woche zugeschickt. Insgesamt war ich mit dem Support und der Qualität des Produkts sehr zufrieden.
Nach 8 Jahren fast täglicher Nutzung ist dieser Stuhl immer noch in großartigem Zustand. Er ist etwas schwer zu tragen, aber das sollte die Ausnahme sein. Die Sitzfläche ist gebogen, der Bezug leicht zu reinigen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf, und meine Katze mag ihn noch mehr.
Die flexible, aufhängbare Sitzfläche dieser Stühle hat mir geholfen, meinen Komfort zu verbessern. Nachdem ich sie eine Weile benutzt habe, würde ich nie wieder auf einem steifen Stuhl sitzen wollen. Die Entscheidung, die Armlehnen zu entfernen, war für mich am Schreibtisch die richtige Wahl.
Dieser Stuhl ist eine absolute Wohltat für meinen Rücken! Ich leide unter Lendenwirbelproblemen, aber sobald ich mich darauf setze, sind meine Schmerzen wie weggeblasen. Es ist entscheidend, sich richtig auf die Sitzfläche zu setzen, um den vollen Effekt zu spüren. Der Stuhl passt sich jeder seitlichen Bewegung an und ermöglicht es, das Becken sanft zu bewegen. Eine wahre Wohltat für die Wirbelsäule! Ich kann ihn nur wärmstens empfehlen, besonders zu diesem unschlagbaren Preis!.
Seit 4 Wochen benutze ich diesen Stuhl und bin wirklich beeindruckt. Anfangs war ich skeptisch wegen der seitlichen Bewegung, aber in der Praxis ist es wirklich genial und bequem. Der Stuhl wirkt auch qualitativ hochwertig und trotz meines Gewichts von über 100 kg habe ich keine Bedenken, dass er wie bei billigen Modellen zusammenbrechen könnte. Die Rollen funktionieren sogar auf Teppich einwandfrei. Ich würde diesen Stuhl sofort wieder kaufen.
Ich habe mir diesen Stuhl für mein Homeoffice gekauft. Ich war überrascht von der Stabilität und dem Komfort zu diesem Preis. Die Verstellmöglichkeiten sind sehr gut und die Anpassung an meinen Schreibtisch war einfach.
Die höhenverstellbaren Armlehnen sind ein zusätzlicher Bonus. Insgesamt ein solider Stuhl für Zuhause, aber für einen langfristigen Arbeitsplatz im Büro wäre vielleicht eine etwas höhere Investition angebracht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen