Topstar P91 Drehstuhl rot
-
Günstigster Preis
Topstar P91 Bürodrehstuhl, Stoff, Rot, 68 x 48 x 111 cm Auf Lager 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
-
Topstar Bürodrehstuhl P91 ohne Armlehnen rot
Lieferzeit: max. 5 Wochen
255,00 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 258,50 €
→ zum Angebot
-
Topstar Bürostuhl FEEL GOOD, Synchronmechanik, ohne Armlehnen, hohe...
2
284,41 €
Versand kostenfrei
Gesamt 284,41 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Topstar P91 Drehstuhl rot Test
Ein überaus bequemer Stuhl, der hochwertig verarbeitet ist und sicherlich lange hält. Jeder Gast, der Platz nahm, war sofort begeistert! In dieser Preiskategorie ist er wohl unschlagbar. Einziger Verbesserungsvorschlag wäre eine etwas größere Neigbarkeit. Der Verkäufer "Spaß am Drucken" bietet zudem einen ausgezeichneten Kundenservice!.
Der Stuhl bietet tollen Komfort und lässt sich einfach montieren. Die Rollen sind problemlos ohne Werkzeug anzubringen, wenn man sie schräg ansetzt. Allerdings gibt es Diskrepanzen bei den Maßen: Der Stuhl misst ohne Armlehnen etwa 50 cm in der Breite und passt nur gerade so unter meinen Schreibtisch mit einer lichten Breite von 49 cm. Die Sitzhöhe ist mit 57 cm auch höher als die angegebenen 51 cm. Trotz des Komforts erzeugt der Stuhl bei kleineren Bewegungen Geräusche, was etwas störend ist.
Hallo, ich habe mein Paket erst letzte Woche geöffnet und möchte nun mein Feedback teilen. Der Stuhl wirkt ansprechend und bequem, jedoch fehlen die Armlehnen, und eine Rechnung lag nicht bei. An wen kann ich mich bezüglich dieser Angelegenheiten wenden? Freundliche Grüße, T.
Gutes Preis-/ Leistungsverhältnis. Ist zu empfehlen, aber es gibt klar besser (und auch teurere) Stühle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen