TOPSTAR Open Point SY Deluxe mit Armlehnen rot ergonomischer Bürostuhl

• Die höhenverstellbare Rückenlehne mit Neigungsfunktion passt sich individuell an und fördert eine gesunde Sitzhaltung während langer Arbeitstage.
• Ein Bandscheibensitz mit Gewichtseinstellung und Synchronmechanik bietet optimale Unterstützung und ermöglicht dynamisches Sitzen für bis zu 8 Stunden.
• Die verstellbaren Armlehnen und der atmungsaktive Netzstoffbezug in Rot sorgen für zusätzlichen Komfort und ein ansprechendes Design im Büro.
• Mit einer maximalen Belastbarkeit von 110 kg und einer Sitzhöhenverstellung von 43-51 cm eignet sich der Stuhl für verschiedene Körpergrößen bis 192 cm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
164,98 €
Ø 175 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
164,98 €
Ø 175 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 236,81 €
ab 164,98 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Bürostuhl Open Point SY Deluxe, OP290U G21 Stoff rot, Gestell chrom bueroshop24 Topstar Bürostuhl Open Point SY Deluxe, OP290U G21 Stoff rot, Gestell chrom Sofort lieferbar 164,98 € Versand kostenfrei Gesamt 164,98 € → zum Angebot
• Topstar Open Point SY Deluxe Bürostuhl, Stoff / Netz rot, mit Armlehnen,... bueromarkt-ag Topstar Open Point SY Deluxe Bürostuhl, Stoff / Netz rot, mit Armlehnen,... ca. 2-5 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
• Topstar OP290U G21, Topstar Bürostuhl Open Point SY Deluxe, OP290U G21 Stoff... Mindfactory Topstar OP290U G21, Topstar Bürostuhl Open Point SY Deluxe, OP290U G21 Stoff... Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 171,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 180,11 € → zum Angebot
• TOPSTAR Bürostuhl 1 Bürostuhl Open Point SY Deluxe - rot/schwarz Otto TOPSTAR Bürostuhl 1 Bürostuhl Open Point SY Deluxe - rot/schwarz lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 210,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 217,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
164.98 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Bürostuhl Open Point SY Deluxe, OP290U G21 Stoff rot, Gestell chrom ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 164,98 € Versand kostenfrei Gesamt 164,98 € → zum Angebot
Topstar Open Point SY Deluxe Bürostuhl, Stoff / Netz rot, mit Armlehnen, OP290U G21 bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 164,99 € Versand kostenfrei Gesamt 164,99 € → zum Angebot
Topstar OP290U G21, Topstar Bürostuhl Open Point SY Deluxe, OP290U G21 Stoff rot, Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 171,21 € + 8,90 € Versand Gesamt 180,11 € → zum Angebot
TOPSTAR OP290U G21, Topstar Open Point SY Deluxe OP290U G21 rot chrom mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 171,26 € + 8,90 € Versand Gesamt 180,16 € → zum Angebot
Topstar OP290U G21, Topstar Drehstuhl Open Point Sy Rot (OP290U G21) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 173,23 € Versand kostenfrei Gesamt 173,23 € → zum Angebot
TST OPENSYD RO - Topstar Bürostuhl Open Point SY Deluxe, rot Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 188,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 196,90 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl Open Point SY Deluxe OP290U G21 rot schwarz - Rot Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 201,39 € Versand kostenfrei Gesamt 201,39 € → zum Angebot
DREHSTUHL OPEN POINT SY ROT (OP290U G21) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 205,62 € Versand kostenfrei Gesamt 205,62 € → zum Angebot
TOPSTAR OPEN POINT SY Deluxe - Stuhl - Arbeit - Armlehnen - Drehgelenk - Polypropylen Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 207,51 € + 8,90 € Versand Gesamt 216,41 € → zum Angebot
TOPSTAR Bürostuhl 1 Bürostuhl Open Point SY Deluxe - rot/schwarz Otto MAX24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 210,23 € + 6,90 € Versand Gesamt 217,13 € → zum Angebot
Topstar OP290U G21, Topstar Bürostuhl Open Point SY Deluxe, OP290U G21 rot, schwarz playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 236,81 € + 4,81 € Versand Gesamt 241,62 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl Open Point SY Deluxe, OP290U G21 rot, schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 236,81 € + 5,99 € Versand Gesamt 242,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TOPSTAR Open Point SY Deluxe mit Armlehnen rot

TOPSTAR Open Point SY Deluxe mit Armlehnen rot - Ihr ergonomischer Begleiter für produktive Arbeitstage

Erleben Sie eine neue Dimension des komfortablen Sitzens im Büro. Dieser hochwertige Bürostuhl vereint ergonomisches Design mit durchdachter Funktionalität und sorgt für eine optimale Körperhaltung während langer Arbeitsstunden. Die intelligente Konstruktion unterstützt Ihre natürlichen Bewegungsabläufe und fördert so aktiv Ihre Rückengesundheit. Mit seinem ansprechenden roten Bezug setzt er zudem einen farblichen Akzent in Ihrem Arbeitsumfeld und motiviert zu kreativer Höchstleistung.

Perfekte Anpassung an Ihre individuellen Bedürfnisse

Der Drehstuhl bietet eine Vielzahl von Einstellmöglichkeiten, um sich Ihren persönlichen Anforderungen anzupassen. Die höhenverstellbare Rückenlehne und die flexible Neigungsverstellung ermöglichen es Ihnen, die optimale Position für Ihren Rücken zu finden. Die Punktsynchronmechanik sorgt dafür, dass Sitz und Rückenlehne Ihren Bewegungen harmonisch folgen. So wird eine dynamische Sitzhaltung gefördert, die Verspannungen vorbeugt und Ihre Wirbelsäule entlastet.

TOPSTAR Open Point SY Deluxe mit Armlehnen rot Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TOPSTAR Open Point SY Deluxe mit Armlehnen rot? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
ergonomischer Bürostuhl
TOPSTAR
Ausstattung
mit Armlehnen
Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden
Bandscheibensitz, Punktsynchronmechanik, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung
höhenverstellbar, neigungsverstellbar
höhenverstellbar
Eigenschaften
Polypropylen
Metall-Fußkreuz (verchromt)
8 h
ergonomisch
rot
Maße & Gewicht
16 kg
60 cm
48 x 48 cm
43 - 51 cm
110 kg
111.0 cm
48 cm
60 cm
192 cm
Weitere Daten
98 m, maximale Nutzergröße: 1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram