Topstar Open Point SY Deluxe bordeaux ergonomischer Bürostuhl

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: ergonomischer Bürostuhl Features: mit Armlehnen Farbe: bordeaux
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,00 €
Ø 177 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,00 €
Ø 177 €
169,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 201,19 €
ab 179,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 169,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar Open Point SY Deluxe, ergonomischer Syncro-Bandscheiben-Drehstuhl, Amazon Topstar Open Point SY Deluxe, ergonomischer Syncro-Bandscheiben-Drehstuhl, Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Topstar Bürostuhl »Open Point SY Deluxe« mit Armlehnen rot Otto Office Topstar Bürostuhl »Open Point SY Deluxe« mit Armlehnen rot Auf Lager 201,11 € + 6,30 € Versand Gesamt 207,41 € → zum Angebot
• TOPSTAR Schreibtischstuhl Open Point SY Deluxe, verstellbare Armlehnen, Otto TOPSTAR Schreibtischstuhl Open Point SY Deluxe, verstellbare Armlehnen, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 201,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 206,68 € → zum Angebot
Varianten: Topstar Open Point SY Deluxe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
177 €
Tiefstpreis
169 €
Preisalarm aktivieren
Topstar Open Point SY Deluxe, ergonomischer Syncro-Bandscheiben-Drehstuhl, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Topstar Open Point SY Deluxe, ergonomischer Syncro-Bandscheiben-Drehstuhl, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Topstar Bürostuhl »Open Point SY Deluxe« mit Armlehnen rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 201,11 € + 6,30 € Versand Gesamt 207,41 € → zum Angebot
TOPSTAR Schreibtischstuhl Open Point SY Deluxe, verstellbare Armlehnen, Otto OTTO Office (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 201,19 € + 5,49 € Versand Gesamt 206,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:40 Uhr.

Topstar Open Point SY Deluxe bordeaux Test

4/5
★★★★☆ Ein formschöner vielfach verstellbarer Stuhl für die Arbeit am PC.
E.G. August 2016

Der Topstar Drehstuhl ist eine gute Wahl als Ersatz für einen alten Stuhl. Der Netzbezug macht ihn grazil, aber er wiegt 17 kg. Die Sitzposition kann eingestellt werden, aber der Sitz könnte besser gepolstert sein.

Das Einstellen der Neigung erfordert Kraft und die Armlehnen laden sich statisch auf. Die Montage war einfach, aber die Schweißnähte sind unsauber. Insgesamt ein solider Stuhl mit kleinen Mängeln.

4/5
★★★★☆ Guter Stuhl für's Büro zu Hause!
C. B September 2015

Gemütlicher Stuhl mit robusten Rollen für glatte Böden. Einfacher Aufbau, aber das Bodenkreuz zeigt mangelhafte Schweißnähte. Trotzdem gut getarnt und bisher stabil. Kleine Einschränkung, aber insgesamt zufriedenstellend.

3/5
★★★☆☆ Gut für meinen Rücken aber leider nicht so langlebig
Rezendent November 2019

Ich habe diesen Bürostuhl gekauft, um meine Rückenschmerzen am Arbeitsplatz zu lindern. Seitdem geht es mir viel besser. Er hält mein Gewicht gut aus und sieht auch noch gut aus. Ich bin sehr zufrieden und würde ihn wieder kaufen.

Update 20. 10. 2020: Leider knarzt der Stuhl mittlerweile, wie so viele andere auch. Trotzdem ist er immer noch bequem.

Update 7. 2. 2022: Der Stuhl neigt dazu, nach vorne zu kippen, wenn man den Schwerpunkt zu weit nach vorne verlagert. Der Stellhebel scheint nicht mehr richtig zu funktionieren. Es wird Zeit für etwas Neues, aber von einem anderen Hersteller.

2/5
★★☆☆☆ duchschnittlicher Bürostuhl
Frank Z Oktober 2020

Der erste Eindruck von diesem Stuhl war gut, aber nach 6 Wochen Nutzung ist einer von beiden Stühlen eher enttäuschend. Während der eine Stuhl solide und leicht zu montieren ist, hat der andere Probleme. Er quietscht und knarrt bei jeder Bewegung, was besonders belastend ist, wenn man zu zweit arbeitet. Leider gibt es keine Informationen darüber, wie man dies reklamieren kann.

1/5
★☆☆☆☆ Don't cheap out on this chair. Not recommended.
Rkx23 November 2020

Dieser Stuhl ist einer der schlechtesten überhaupt. Das Sitzkissen ist sehr kurz und überhaupt nicht bequem. Außerdem ist der Griff des Stuhls aus billigem Plastik mit Markierungen, die die Arme beim Sitzen schneiden. Keine Empfehlung, lieber Finger weg!.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
bordeaux
ergonomischer Bürostuhl
TOPSTAR
Ausstattung
mit Armlehnen
Sicherheitsdoppelrollen für Teppichböden
Bandscheibensitz, Punktsynchronmechanik, Sitzhöhenverstellung, Sitzneigungsverstellung
höhenverstellbar, neigungsverstellbar
Eigenschaften
Polypropylen
Metall-Fußkreuz (verchromt)
8 h
ergonomisch
bordeaux
Maße & Gewicht
16 kg
60 cm
48 x 48 cm
43 - 51 cm
110 kg
111 cm
48 cm
60 cm
Weitere Daten
98 m, maximale Nutzergröße: 1

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram