FineBuy Chefsessel Echtleder braun (36379) Bürostuhl

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
289,95 €
Ø 285 €
260,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,96 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
289,95 €
Ø 285 €
260,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 289,96 €
ab 289,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 260,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FineBuy Bürostuhl Echt-Leder Schreibtischstuhl 120KG Chefsessel mit... Amazon Marketplace FineBuy Bürostuhl Echt-Leder Schreibtischstuhl 120KG Chefsessel mit... Auf Lager 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
• FINEBUY Chefsessel Bürostuhl Echt-Leder Schreibtischstuhl Drehstuhl 120KG Otto FINEBUY Chefsessel Bürostuhl Echt-Leder Schreibtischstuhl Drehstuhl 120KG lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
• FineBuy Bürostuhl Braun Echt-Leder Schreibtischstuhl 120KG Chefsessel mit Kaufland FineBuy Bürostuhl Braun Echt-Leder Schreibtischstuhl 120KG Chefsessel mit 1-2 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
289.95 €
Ø 1 Mon.
285 €
Tiefstpreis
261 €
Preisalarm aktivieren
FINEBUY Chefsessel Bürostuhl Echt-Leder Schreibtischstuhl Drehstuhl 120KG ✓ Bester Preis Otto FineBuy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
FineBuy Bürostuhl Echt-Leder Schreibtischstuhl 120KG Chefsessel mit Synchronmechanik Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
FineBuy Bürostuhl Braun Echt-Leder Schreibtischstuhl 120KG Chefsessel mit Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 289,95 € Versand kostenfrei Gesamt 289,95 € → zum Angebot
FineBuy Bürostuhl Echt-Leder Braun Schreibtischstuhl Chefsessel Drehstuhl 120KG METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 289,96 € Versand kostenfrei Gesamt 289,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:11 Uhr.

FineBuy Chefsessel Echtleder braun (36379) Test

5/5
★★★★★ Top Produkt / Sehr preiswert
Alexander S März 2021

Ich habe mir den braunen Stuhl bestellt, erwartete jedoch eher eine geringe Qualität und hatte bereits mit einer Rücksendung gerechnet. Zu meiner Überraschung war ich jedoch äußerst positiv gestimmt, als der Stuhl ankam. Die Verarbeitung ist hervorragend, mit vielen echten Edelstahlteilen, wie den Armlehnen, und robusten Metallkomponenten.

Ich kann diesen Stuhl uneingeschränkt empfehlen – er sieht und fühlt sich eher nach 500 € als nach 240 € an. Zudem möchte ich betonen, dass ich nicht von Amazon oder anderen Firmen gesponsert wurde; dies ist meine ehrliche und unabhängige Meinung.

5/5
★★★★★ Großartig
Knecker Oktober 2020

Dieser Bürostuhl überzeugt durch hochwertige Materialien: Statt Plastik glänzen massive Stahlfüße und eine robuste Lehne. Echtes Leder anstelle von minderwertigem Imitat. Sorgfältige Verarbeitung, entgratete Kanten und präzise Nähte – all dies zu einem hervorragenden Preis. Uneingeschränkt empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Visuell Top, Qualität naja
Philipp B September 2024

Der Stuhl hat ein ansprechendes Design! Zunächst überlegte ich, alle Büro-Stühle anzupassen. Leider begannen nach einem Jahr die Nähte zu reißen, was zeigt, dass er eher für Bastler geeignet ist. Nach der Reparatur der Sitzpolsternähte wird er jedoch weiterhin genutzt. Ich vergebe 3 Sterne, da ich mit solchen Reparaturen nicht so früh gerechnet habe.

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität trotz hohem Preis.
Martin R Mai 2016

Bei der Montage der Armlehnen traten Probleme auf, da einige Schrauben nicht vollständig eingedreht werden konnten. Für über 250 Euro ist das enttäuschend, da das Produkt nicht hochwertig wirkt. Ich empfehle, meine Rezension zu beachten, bevor Sie es kaufen.

Das Bild zeigt deutlich, dass eine Schraube nicht richtig sitzt, und auf der anderen Seite sind es sogar zwei. Viel Freude beim Wiedereinpacken und Rückversand.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram