Topstar E-Table 160x80cm lichtgrau Schreibtisch

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schreibtisch ist elektrisch höhenverstellbar mit einer Geschwindigkeit von 40 mm/s.
• Er verfügt über eine Memory-Funktion zur Speicherung von bis zu vier Höhen.
• Der Kollisionsschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Das T-Fuß-Gestell aus Stahl bietet hohe Stabilität.
• Die melaminbeschichtete Tischplatte ist 25 mm stark und pflegeleicht.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
499,78 €
Ø 505 €
494,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
499,78 €
Ø 505 €
494,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,00 €
ab 499,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 494,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch lichtgrau... bueroshop24 Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch lichtgrau... Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10 Tagen bis Erdgeschoss 499,78 € Versand kostenfrei Gesamt 499,78 € → zum Angebot
• E-Table 160x80 weiss, grau Amazon E-Table 160x80 weiss, grau Auf Lager 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
• Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch lichtgrau... Office-Discount Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch lichtgrau... Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10 Tagen bis Erdgeschoss 534,31 € + 6,30 € Versand Gesamt 540,61 € → zum Angebot
• Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch lichtgrau... Kaufland Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch lichtgrau... 26-27 Werktage 544,50 € Versand kostenfrei Gesamt 544,50 € → zum Angebot
Varianten: Topstar E-Table 160x80cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
499.78 €
Ø 1 Mon.
505 €
Tiefstpreis
495 €
Preisalarm aktivieren
Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch lichtgrau rechteckig, ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 499,78 € Versand kostenfrei Gesamt 499,78 € → zum Angebot
E-Table 160x80 weiss, grau Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 509,00 € Versand kostenfrei Gesamt 509,00 € → zum Angebot
Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch lichtgrau rechteckig, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 534,31 € + 6,30 € Versand Gesamt 540,61 € → zum Angebot
Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch lichtgrau rechteckig, Kaufland Angebotsinfo 26-27 Werktage 544,50 € Versand kostenfrei Gesamt 544,50 € → zum Angebot
Topstar Schreibtisch »Topstar Office« 160 cm breit und elektrisch höhenverstellbar Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 602,13 € + 6,30 € Versand Gesamt 608,43 € → zum Angebot
Topstar Höhenverstellbarer Schreibtisch „E-Table“, Tischplatte: grau, Größe: Betzold Angebotsinfo 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Testbericht Topstar E-Table 160x80cm lichtgrau

Topstar E-Table 160x80cm lichtgrau: Der perfekte höhenverstellbare Schreibtisch

Der Topstar E-Table 160x80cm lichtgrau bietet Ihnen die ideale Lösung für ein ergonomisches Arbeiten. Mit einer Breite von 160 cm und einer Tiefe von 80 cm bietet dieser Schreibtisch ausreichend Platz für Ihre Arbeitsutensilien. Die Tischplatte ist melaminbeschichtet und hat eine Stärke von 25 mm, was für eine robuste und langlebige Oberfläche sorgt. Das lichtgraue Design fügt sich nahtlos in jede Büroumgebung ein.

Elektrische Höhenverstellung und Memory-Funktion

Dieser Schreibtisch ist mit einer elektrischen Höhenverstellung ausgestattet, die eine Geschwindigkeit von 40 mm/s erreicht. Sie können die Höhe zwischen 70 und 120 cm einstellen, um die optimale Arbeitsposition zu finden. Dank der Memory-Funktion können Sie bis zu vier verschiedene Höhen speichern und mit einem Knopfdruck abrufen. Dies erleichtert den Wechsel zwischen Sitz- und Stehpositionen erheblich.

Topstar E-Table 160x80cm lichtgrau Test

2/5
★★☆☆☆ Tisch wackelt
Alireza N Mai 2025

Stehschreibtisch (höhenverstellbar) mit solider Qualität, aber mangelhafter Stabilität: Beim Hochfahren und im Stehen wackelt er stark, was im Alltag nervt. Daher nur 2 Sterne.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungs-Verhängnis
Dagmar H September 2025

Schlichtes Design, gute Qualität, top Preis-Leistungs-Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Guter Tisch. Steuerpanel könnte minimalistischer nicht sein.
SörenSören Dezember 2022

Aufbau:Wir haben den Tisch zu zweit aufgebaut und es hat ca. 1h gedauert. Ein Inbusschlüssel ist im Lieferumfang dabei, aber wir haben gleich zum Akkuschrauber gegriffen.

Außerdem benötigt man für einige Schrauben einen Schraubendreher. Ansonsten hatten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
elektrisch, mit Kollisionsschutz, mit Memory-Funktion
160 cm
grau
Stahl
46,7 kg
40 mm/s
Spanplatte
höhenverstellbarer Schreibtisch
Topstar E-Table
80 cm
Rechteck
T-Fuß-Gestell
melaminbeschichtet
25 mm
70 - 120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram