Germania Mailand 160x80cm grafit Büro-Schreibtisch

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Großzügige Arbeitsfläche von 160 x 80 cm bietet ausreichend Platz für effizientes Arbeiten mit mehreren Bildschirmen und Arbeitsunterlagen.
• Stufenlose Höhenverstellung zwischen 60 und 91 cm ermöglicht eine ergonomische Anpassung an verschiedene Körpergrößen und Arbeitspositionen.
• Robuste Spanplatte mit 22 mm Stärke gewährleistet eine hohe Stabilität und Langlebigkeit der Tischplatte.
• Modernes C-Fuß-Gestell aus Stahl sorgt für eine optimale Standfestigkeit und ein zeitgemäßes Design im Büroumfeld.
• Integrierter Niveauausgleich ermöglicht eine perfekte Ausrichtung des Tisches auch auf unebenen Böden.
• Hochwertige Verarbeitung und Belastbarkeit bis 80 kg machen den Schreibtisch zu einem zuverlässigen Begleiter im Arbeitsalltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
317,01 €
Ø 324 €
292,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 510,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
317,01 €
Ø 324 €
292,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 510,51 €
ab 317,01 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 292,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GERMANIA Schreibtisch Mailand, mechanisch höhenverstellbar, in Breitenvariante Otto GERMANIA Schreibtisch Mailand, mechanisch höhenverstellbar, in Breitenvariante lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 317,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 321,96 € → zum Angebot
• GERMANIA Schreibtisch "Mailand, mechanisch höhenverstellbar," in... Quelle GERMANIA Schreibtisch "Mailand, mechanisch höhenverstellbar," in... 317,01 € Versand kostenfrei Gesamt 317,01 € → zum Angebot
• GERMANIA GW-Mailand Höhenverstellbar Schreibtisch Graphit C-Fuß 1.600 (B) x... Viking GERMANIA GW-Mailand Höhenverstellbar Schreibtisch Graphit C-Fuß 1.600 (B) x... 317,02 € Versand kostenfrei Gesamt 317,02 € → zum Angebot
• Germania-Werke Schreibtisch höhenverstellbar (mechanisch) »Mailand« 160 cm... Otto Office Germania-Werke Schreibtisch höhenverstellbar (mechanisch) »Mailand« 160 cm... Auf Lager 423,63 € + 6,30 € Versand Gesamt 429,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
317.01 €
Ø 1 Mon.
324 €
Tiefstpreis
293 €
Preisalarm aktivieren
GERMANIA Schreibtisch Mailand, mechanisch höhenverstellbar, in Breitenvariante ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 317,01 € + 4,95 € Versand Gesamt 321,96 € → zum Angebot
GERMANIA Schreibtisch "Mailand, mechanisch höhenverstellbar," in Breitenvariante Quelle Angebotsinfo Verfügbar 317,01 € Versand kostenfrei Gesamt 317,01 € → zum Angebot
GERMANIA GW-Mailand Höhenverstellbar Schreibtisch Graphit C-Fuß 1.600 (B) x 800 (T) Viking Angebotsinfo 317,02 € Versand kostenfrei Gesamt 317,02 € → zum Angebot
Germania-Werke Schreibtisch höhenverstellbar (mechanisch) »Mailand« 160 cm grau, Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 423,63 € + 6,30 € Versand Gesamt 429,93 € → zum Angebot
GERMANIA Schreibtisch "Mailand, mechanisch höhenverstellbar," in Breitenvariante BAUR Angebotsinfo 1 Woche 429,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 435,94 € → zum Angebot
Germania Schreibtisch, Graphit, Schwarz, Metall, Holzwerkstoff, rechteckig, C-Form, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
Schreibtisch Porto, mechanisch höheneinstellbar, C-Fuß, B 1600 x T 800 x H 680-910 Schäfer Shop Angebotsinfo 510,51 € + 5,89 € Versand Gesamt 516,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:02 Uhr.

Testbericht Germania Mailand 160x80cm grafit

Germania Mailand 160x80cm grafit - Flexibilität für Ihren Arbeitsalltag

Entdecken Sie die perfekte Balance zwischen Funktionalität und Ästhetik für Ihr Büro. Dieser hochwertige Schreibtisch passt sich mühelos Ihren individuellen Bedürfnissen an und schafft eine produktive Arbeitsatmosphäre. Mit seiner großzügigen Arbeitsfläche und dem eleganten Design in Grafit bietet er Ihnen den idealen Rahmen, um Ihre täglichen Aufgaben effizient zu bewältigen. Die variable Höheneinstellung ermöglicht es Ihnen, Ihre optimale Arbeitsposition zu finden und so Rückenbeschwerden vorzubeugen.

Ergonomisches Arbeiten leicht gemacht

Erleben Sie ein neues Level an Arbeitskomfort. Der Schreibtisch lässt sich stufenlos von 60 bis 91 cm in der Höhe verstellen, sodass Sie problemlos zwischen sitzender und stehender Tätigkeit wechseln können. Diese Flexibilität fördert nicht nur Ihre Gesundheit, sondern steigert auch Ihre Produktivität. Das robuste C-Fuß-Gestell aus Metall sorgt dabei für höchste Stabilität, selbst bei maximaler Belastung. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre Arbeit konzentrieren, ohne sich um die Standfestigkeit Ihres Arbeitsplatzes Gedanken machen zu müssen.

Germania Mailand 160x80cm grafit Test

2/5
★★☆☆☆ Defekt
von Gabriele R. Mai 2025

Die Tischplatte war aufgequollen und als maximaler Rabatt wurden 25 Euro angeboten. Ein Austausch der Platte war für meinen Kunden keine Option. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
mit Niveauausgleich
160 cm
anthrazit
Metall, Stahl
Spanplatte
Büro-Schreibtisch, Computertisch
höhenverstellbarer Schreibtisch
keine
80 cm
Rechteck
C-Fuß-Gestell
160 x 80 cm
22 mm
60 - 91 cm
80 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram