Kerkmann Artline 200x200cm (11768210) Büro-Schreibtisch

• Der Schreibtisch verfügt über eine großzügige Arbeitsfläche von 200 x 200 cm für optimale Raumnutzung.
• Die Höhenverstellbarkeit von 68 bis 82 cm ermöglicht ergonomisches Arbeiten in verschiedenen Positionen.
• Ein integrierter Niveauausgleich sorgt für Stabilität auf unebenen Böden.
• Die Kabelausführung hält den Arbeitsplatz ordentlich und frei von Kabelsalat.
• Das robuste Stahlgestell garantiert Langlebigkeit und Belastbarkeit im Büroalltag.
• Mit einer Tischplattenstärke von 19 mm bietet der Schreibtisch eine solide und widerstandsfähige Arbeitsoberfläche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
631,01 €
Ø 631 €
631,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 748,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
631,01 €
Ø 631 €
631,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 748,51 €
ab 631,01 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 631,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kerkmann Schreibtisch Artline Holzdekor / Anbau C-Fuß 200x200x68-82cm Mc Büro Kerkmann Schreibtisch Artline Holzdekor / Anbau C-Fuß 200x200x68-82cm auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7 Werktage 631,01 € Versand kostenfrei Gesamt 631,01 € → zum Angebot
• Schreibtisch Artline Holzdekor / Anbau C-Fuß 200x200x68-82cm weiß Voelkner marketplace Schreibtisch Artline Holzdekor / Anbau C-Fuß 200x200x68-82cm weiß 10-14 Werktage 662,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 670,05 € → zum Angebot
• KERKMANN Schreibtisch Schreibtisch Artline Holzdekor / Anbau C-Fuß... Otto KERKMANN Schreibtisch Schreibtisch Artline Holzdekor / Anbau C-Fuß... lieferbar in 4 Wochen 685,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 693,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
631.01 €
Ø 1 Mon.
631 €
Tiefstpreis
631 €
Preisalarm aktivieren
Kerkmann Schreibtisch Artline Holzdekor / Anbau C-Fuß 200x200x68-82cm ✓ Bester Preis Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 7... 631,01 € Versand kostenfrei Gesamt 631,01 € → zum Angebot
Schreibtisch Artline Holzdekor / Anbau C-Fuß 200x200x68-82cm weiß Voelkner marketplace Angebotsinfo 10-14 Werktage 662,56 € + 7,49 € Versand Gesamt 670,05 € → zum Angebot
kerkmann Schreibtisch ARTLINE mit Anbau (B)1.800 mm weiß Speditionsversand Kaufland Angebotsinfo 17-18 Werktage 670,05 € Versand kostenfrei Gesamt 670,05 € → zum Angebot
KERKMANN Schreibtisch Schreibtisch Artline Holzdekor / Anbau C-Fuß 200x200x68-82cm Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar in 4 Wochen 685,75 € + 7,49 € Versand Gesamt 693,24 € → zum Angebot
Kerkmann Winkel-Schreibtisch »Artline Transparent« 200 cm 90° Winkel Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 740,17 € + 6,30 € Versand Gesamt 746,47 € → zum Angebot
Schreibtisch Toledo, mit Anbautisch, höhenverstellbar, C-Fuß, B 2000 x T 1000 mm, Schäfer Shop Angebotsinfo 748,51 € + 5,89 € Versand Gesamt 754,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:54 Uhr.

Testbericht Kerkmann Artline 200x200cm (11768210)

Funktionaler Eckschreibtisch für moderne Büros

Der Kerkmann Artline 200x200cm (11768210) bietet eine beeindruckende Arbeitsfläche für anspruchsvolle Büroumgebungen. Mit seinen großzügigen Abmessungen von 200 x 200 cm ermöglicht dieser Eckschreibtisch eine effiziente Raumnutzung und bietet ausreichend Platz für alle Ihre Arbeitsutensilien. Die anthrazitfarbene Oberfläche verleiht dem Schreibtisch eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in verschiedene Bürodesigns einfügt.

Ergonomie und Flexibilität im Fokus

Dieser höhenverstellbare Schreibtisch passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an. Mit einer Verstellmöglichkeit von 68 bis 82 cm finden Sie stets die optimale Arbeitshöhe. Das robuste Stahlgestell gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit, während der integrierte Niveauausgleich für einen sicheren Stand auch auf unebenen Böden sorgt. Die durchdachte Konstruktion unterstützt eine ergonomische Arbeitsweise und fördert Ihre Produktivität.

Kerkmann Artline 200x200cm (11768210) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kerkmann Artline 200x200cm (11768210)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
mit Kabelausführung, mit Niveauausgleich
200 cm
anthrazit
Stahl
53,8 kg
Büro-Schreibtisch, Eckschreibtisch
höhenverstellbarer Schreibtisch
200 cm
Rechteck
100 x 60 cm, 200 x 100 cm
19 mm
68 - 82 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram