Topstar E-Table 160x80cm buche/weiß Schreibtisch

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schreibtisch ist elektrisch höhenverstellbar von 70 bis 120 cm.
• Die Memory-Funktion ermöglicht das Speichern von Höheneinstellungen.
• Ein Kollisionsschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Das T-Fuß-Gestell besteht aus robustem Stahl.
• Die melaminbeschichtete Tischplatte ist 25 mm stark.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
424,78 €
Ø 444 €
424,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
424,78 €
Ø 444 €
424,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,00 €
ab 424,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 424,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch buche rechteckig, bueroshop24 Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch buche rechteckig, Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10 Tagen bis Erdgeschoss 424,78 € Versand kostenfrei Gesamt 424,78 € → zum Angebot
• Topstar TTS16080WB, Topstar E-Table (160 x 80 x 120 cm) (TTS16080WB) Braun Galaxus Topstar TTS16080WB, Topstar E-Table (160 x 80 x 120 cm) (TTS16080WB) Braun 13-19 Werktage 446,02 € Versand kostenfrei Gesamt 446,02 € → zum Angebot
• E-Table 160x80 weiss,buche Amazon E-Table 160x80 weiss,buche Auf Lager 499,79 € Versand kostenfrei Gesamt 499,79 € → zum Angebot
• Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch buche rechteckig, Office-Discount Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch buche rechteckig, Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10 Tagen bis Erdgeschoss 534,31 € + 6,30 € Versand Gesamt 540,61 € → zum Angebot
Varianten: Topstar E-Table 160x80cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
424.78 €
Ø 1 Mon.
444 €
Tiefstpreis
425 €
Preisalarm aktivieren
Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch buche rechteckig, ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 424,78 € Versand kostenfrei Gesamt 424,78 € → zum Angebot
Topstar TTS16080WB, Topstar E-Table (160 x 80 x 120 cm) (TTS16080WB) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 446,02 € Versand kostenfrei Gesamt 446,02 € → zum Angebot
E-Table 160x80 weiss,buche Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 499,79 € Versand kostenfrei Gesamt 499,79 € → zum Angebot
Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch buche rechteckig, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 534,31 € + 6,30 € Versand Gesamt 540,61 € → zum Angebot
Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch buche rechteckig, Kaufland Angebotsinfo 26-27 Werktage 544,50 € Versand kostenfrei Gesamt 544,50 € → zum Angebot
Topstar Schreibtisch »Topstar Office« 160 cm breit und elektrisch höhenverstellbar Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 602,13 € + 6,30 € Versand Gesamt 608,43 € → zum Angebot
Topstar Höhenverstellbarer Schreibtisch „E-Table“, Tischplatte: Buche, Größe: Betzold Angebotsinfo 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:05 Uhr.

Testbericht Topstar E-Table 160x80cm buche/weiß

Topstar E-Table 160x80cm buche/weiß: Der perfekte höhenverstellbare Schreibtisch

Der Topstar E-Table 160x80cm buche/weiß bietet Ihnen die ideale Lösung für ein ergonomisches Arbeiten. Mit einer Breite von 160 cm und einer Tiefe von 80 cm bietet dieser Schreibtisch ausreichend Platz für Ihre Arbeitsutensilien. Die Tischplatte ist melaminbeschichtet und in einem ansprechenden Holzfarbton gehalten, was dem Schreibtisch ein modernes und zugleich zeitloses Design verleiht.

Elektrische Höhenverstellung für maximalen Komfort

Dieser Schreibtisch ist mit einer elektrischen Höhenverstellung ausgestattet, die eine Anpassung der Höhe von 70 bis 120 cm ermöglicht. Mit einer Verstellgeschwindigkeit von 40 mm/s können Sie die Höhe schnell und einfach an Ihre Bedürfnisse anpassen. Die Memory-Funktion erlaubt es Ihnen, Ihre bevorzugten Höheneinstellungen zu speichern und jederzeit wieder abzurufen.

Topstar E-Table 160x80cm buche/weiß Test

2/5
★★☆☆☆ Tisch wackelt
Alireza N Mai 2025

Gute Verarbeitungsqualität, aber der elektrische, höhenverstellbare Stehschreibtisch wackelt beim Hochfahren und im stehenden Betrieb stark. Dieses störende Wackeln macht die Nutzung schnell nervig, deshalb nur 2 Sterne.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungs-Verhängnis
Dagmar H September 2025

Schlichtes Design, gute Qualität, top Preis-Leistungs-Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Guter Tisch. Steuerpanel könnte minimalistischer nicht sein.
SörenSören Dezember 2022

Aufbau:Wir haben den Tisch zu zweit aufgebaut und es hat ca. 1h gedauert. Ein Inbusschlüssel ist im Lieferumfang dabei, aber wir haben gleich zum Akkuschrauber gegriffen.

Außerdem benötigt man für einige Schrauben einen Schraubendreher. Ansonsten hatten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
elektrisch, mit Kollisionsschutz, mit Memory-Funktion
160 cm
holzfarben
Stahl
46,7 kg
40 mm/s
Spanplatte
höhenverstellbarer Schreibtisch
Topstar E-Table
80 cm
Rechteck
T-Fuß-Gestell
melaminbeschichtet
25 mm
70 - 120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram