Topstar E-Table 160x80cm buche/schwarz Schreibtisch

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schreibtisch ist elektrisch höhenverstellbar von 70 bis 120 cm.
• Er verfügt über eine Memory-Funktion zur Speicherung Ihrer bevorzugten Höhen.
• Der Kollisionsschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit.
• Das T-Fuß-Gestell aus Stahl bietet hohe Stabilität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
502,78 €
Ø 492 €
455,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
502,78 €
Ø 492 €
455,17 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,00 €
ab 502,78 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 455,17 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis E-Table 160x80 schwarz,buche Amazon E-Table 160x80 schwarz,buche Auf Lager 502,78 € Versand kostenfrei Gesamt 502,78 € → zum Angebot
• Topstar B09XF67LLD, Topstar E-Table (160 x 80 x 120 cm) (B09XF67LLD) Braun Galaxus Topstar B09XF67LLD, Topstar E-Table (160 x 80 x 120 cm) (B09XF67LLD) Braun 13-19 Werktage 502,78 € Versand kostenfrei Gesamt 502,78 € → zum Angebot
• Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch buche rechteckig, bueroshop24 Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch buche rechteckig, Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10 Tagen bis Erdgeschoss 507,14 € Versand kostenfrei Gesamt 507,14 € → zum Angebot
• Topstar Schreibtisch E-Table, buche / schwarz, elektrisch höhenverstellbar,... bueromarkt-ag Topstar Schreibtisch E-Table, buche / schwarz, elektrisch höhenverstellbar,... ca. 2-5 Tage 524,78 € Versand kostenfrei Gesamt 524,78 € → zum Angebot
Varianten: Topstar E-Table 160x80cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
502.78 €
Ø 1 Mon.
492 €
Tiefstpreis
455 €
Preisalarm aktivieren
E-Table 160x80 schwarz,buche ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 502,78 € Versand kostenfrei Gesamt 502,78 € → zum Angebot
Topstar B09XF67LLD, Topstar E-Table (160 x 80 x 120 cm) (B09XF67LLD) Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 502,78 € Versand kostenfrei Gesamt 502,78 € → zum Angebot
Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch buche rechteckig, bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 507,14 € Versand kostenfrei Gesamt 507,14 € → zum Angebot
Topstar Schreibtisch E-Table, buche / schwarz, elektrisch höhenverstellbar, 160 x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 524,78 € Versand kostenfrei Gesamt 524,78 € → zum Angebot
Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch buche rechteckig, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 534,31 € + 6,30 € Versand Gesamt 540,61 € → zum Angebot
Topstar Schreibtisch »Topstar Office« 160 cm breit und elektrisch höhenverstellbar Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 602,13 € + 6,30 € Versand Gesamt 608,43 € → zum Angebot
Topstar Höhenverstellbarer Schreibtisch „E-Table“, Tischplatte: Buche, Größe: Betzold Angebotsinfo 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:28 Uhr.

Testbericht Topstar E-Table 160x80cm buche/schwarz

Topstar E-Table 160x80cm buche/schwarz: Der perfekte höhenverstellbare Schreibtisch

Der Topstar E-Table 160x80cm buche/schwarz bietet Ihnen die ideale Lösung für ein ergonomisches Arbeiten. Mit einer Breite von 160 cm und einer Tiefe von 80 cm bietet dieser Schreibtisch ausreichend Platz für Ihre Arbeitsutensilien. Die Tischplatte ist melaminbeschichtet und in einem ansprechenden Holzfarbton gehalten, was dem Schreibtisch ein modernes und zugleich zeitloses Design verleiht.

Elektrische Höhenverstellung für maximalen Komfort

Dieser Schreibtisch ist mit einer elektrischen Höhenverstellung ausgestattet, die eine Anpassung der Höhe von 70 bis 120 cm ermöglicht. Mit einer Verstellgeschwindigkeit von 40 mm/s können Sie schnell und einfach die optimale Arbeitshöhe einstellen. Die Memory-Funktion erlaubt es Ihnen, Ihre bevorzugten Höhen abzuspeichern und auf Knopfdruck abzurufen.

Topstar E-Table 160x80cm buche/schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Tisch wackelt
Alireza N Mai 2025

Die Produktqualität ist zufriedenstellend. Allerdings habe ich festgestellt, dass der Tisch beim Hochfahren und Arbeiten im Stehen wackelt. Dies kann schnell frustrierend sein. Daher kann ich leider nur 2 Sterne vergeben.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungs-Verhängnis
Dagmar H September 2025

Schlichtes Design, gute Qualität, top Preis-Leistungs-Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Guter Tisch. Steuerpanel könnte minimalistischer nicht sein.
SörenSören Dezember 2022

Aufbau:Wir haben den Tisch zu zweit aufgebaut und es hat ca. 1h gedauert. Ein Inbusschlüssel ist im Lieferumfang dabei, aber wir haben gleich zum Akkuschrauber gegriffen.

Außerdem benötigt man für einige Schrauben einen Schraubendreher. Ansonsten hatten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
elektrisch, mit Kollisionsschutz, mit Memory-Funktion
160 cm
holzfarben
Stahl
46,7 kg
40 mm/s
Spanplatte
höhenverstellbarer Schreibtisch
Topstar E-Table
80 cm
Rechteck
T-Fuß-Gestell
melaminbeschichtet
25 mm
70 - 120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram