Topstar E-Table 160x80cm weiß höhenverstellbarer Schreibtisch

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: höhenverstellbarer Schreibtisch Gewicht: 46,7 kg Höhenverstellung: 40 mm/s
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
398,99 €
Ø 399 €
398,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
398,99 €
Ø 399 €
398,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 609,00 €
ab 398,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 398,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch weiß rechteckig, bueroshop24 Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch weiß rechteckig, Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10 Tagen bis Erdgeschoss 398,99 € Versand kostenfrei Gesamt 398,99 € → zum Angebot
• Ergotec Schreibtisch elektrisch Weiß 160 x 80 cm segmueller Ergotec Schreibtisch elektrisch Weiß 160 x 80 cm in 1 - 2 Wochen 399,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 458,99 € → zum Angebot
• Topstar B09XF66YQ5, Topstar E-Table (160 x 80 x 120 cm) (B09XF66YQ5) Weiss Galaxus Topstar B09XF66YQ5, Topstar E-Table (160 x 80 x 120 cm) (B09XF66YQ5) Weiss 13-19 Werktage 418,94 € Versand kostenfrei Gesamt 418,94 € → zum Angebot
• Topstar höhenverstellbarer Schreibtisch E-Table Holz 160x80 weiß/weiß Amazon Marketplace Topstar höhenverstellbarer Schreibtisch E-Table Holz 160x80 weiß/weiß Auf Lager 448,62 € Versand kostenfrei Gesamt 448,62 € → zum Angebot
Varianten: Topstar E-Table 160x80cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
398.99 €
Ø 1 Mon.
399 €
Tiefstpreis
399 €
Preisalarm aktivieren
Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch weiß rechteckig, ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 398,99 € Versand kostenfrei Gesamt 398,99 € → zum Angebot
Ergotec Schreibtisch elektrisch Weiß 160 x 80 cm segmueller Segmueller Angebotsinfo in 1 - 2 Wochen 399,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 458,99 € → zum Angebot
Topstar B09XF66YQ5, Topstar E-Table (160 x 80 x 120 cm) (B09XF66YQ5) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 418,94 € Versand kostenfrei Gesamt 418,94 € → zum Angebot
Topstar höhenverstellbarer Schreibtisch E-Table Holz 160x80 weiß/weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 448,62 € Versand kostenfrei Gesamt 448,62 € → zum Angebot
Schreibtisch Smart Ostermann Angebotsinfo 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Schreibtisch Smart (140x60cm) - 160x80cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 7 -... 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch weiß rechteckig, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 534,31 € + 6,30 € Versand Gesamt 540,61 € → zum Angebot
Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch weiß rechteckig, Kaufland Angebotsinfo 26-27 Werktage 544,50 € Versand kostenfrei Gesamt 544,50 € → zum Angebot
Topstar Schreibtisch »Topstar Office« 160 cm breit und elektrisch höhenverstellbar Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 602,13 € + 6,30 € Versand Gesamt 608,43 € → zum Angebot
Topstar Höhenverstellbarer Schreibtisch „E-Table“, Tischplatte: weiß, Größe: Betzold Angebotsinfo 609,00 € Versand kostenfrei Gesamt 609,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:19 Uhr.

Topstar E-Table 160x80cm weiß Test

2/5
★★☆☆☆ Tisch wackelt
Alireza N Mai 2025

Gute Verarbeitungsqualität, aber der elektrisch höhenverstellbare Schreibtisch wackelt stark beim Hochfahren und in der stehenden Arbeitsposition. Die mangelnde Stabilität wird schnell störend, daher nur 2 Sterne. Verbesserungspotenzial bei der Standfestigkeit nötig.

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungs-Verhängnis
Dagmar H September 2025

Schlichtes Design, gute Qualität, top Preis-Leistungs-Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Guter Tisch. Steuerpanel könnte minimalistischer nicht sein.
SörenSören Dezember 2022

Aufbau:Wir haben den Tisch zu zweit aufgebaut und es hat ca. 1h gedauert. Ein Inbusschlüssel ist im Lieferumfang dabei, aber wir haben gleich zum Akkuschrauber gegriffen. Außerdem benötigt man für einige Schrauben einen Schraubendreher. Ansonsten hatten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
höhenverstellbarer Schreibtisch
Details
46,7 kg
40 mm/s
Topstar E-Table
Material
Stahl
Spanplatte
melaminbeschichtet
Maße
160 cm
80 cm
160 x 80 cm
25 mm
70 - 120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram