Topstar E-Table 120x80cm weiß/schwarz höhenverstellbarer Schreibtisch

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die elektrische Höhenverstellung von 70 bis 120 cm ermöglicht eine ergonomische Anpassung an verschiedene Arbeitspositionen und Körpergrößen.
• Mit der integrierten Memory-Funktion können bevorzugte Höheneinstellungen gespeichert und schnell abgerufen werden, was den Komfort erhöht.
• Der eingebaute Kollisionsschutz sorgt für zusätzliche Sicherheit und verhindert Beschädigungen beim Verstellen der Tischhöhe.
• Die großzügige Arbeitsfläche von 120 x 80 cm bietet ausreichend Platz für effizientes Arbeiten mit mehreren Geräten oder Unterlagen.
• Das robuste Stahlgestell in Kombination mit der hochwertigen Spanplatte gewährleistet Stabilität und Langlebigkeit im täglichen Gebrauch.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
429,43 €
Ø 424 €
408,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
429,43 €
Ø 424 €
408,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 579,00 €
ab 429,43 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 408,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch weiß rechteckig, bueroshop24 Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch weiß rechteckig, Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10 Tagen bis Erdgeschoss 429,43 € Versand kostenfrei Gesamt 429,43 € → zum Angebot
• Topstar Schreibtisch E-Table, weiß / schwarz, elektrisch höhenverstellbar,... bueromarkt-ag Topstar Schreibtisch E-Table, weiß / schwarz, elektrisch höhenverstellbar,... ca. 2-5 Tage 429,44 € + 4,15 € Versand Gesamt 433,59 € → zum Angebot
• Topstar TTS12080SW, Topstar Schreibtisch "Topstar Office" 120 cm breit und... Otto Office Topstar TTS12080SW, Topstar Schreibtisch "Topstar Office" 120 cm breit und... ca. 7-14 Tage 429,55 € + 6,30 € Versand Gesamt 435,85 € → zum Angebot
• Topstar höhenverstellbarer Schreibtisch E-Table Holz 120x80 schwarz/weiß Amazon Topstar höhenverstellbarer Schreibtisch E-Table Holz 120x80 schwarz/weiß Auf Lager 443,85 € Versand kostenfrei Gesamt 443,85 € → zum Angebot
Varianten: Topstar E-Table 120x80cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
429.43 €
Ø 1 Mon.
424 €
Tiefstpreis
409 €
Preisalarm aktivieren
Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch weiß rechteckig, ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 429,43 € Versand kostenfrei Gesamt 429,43 € → zum Angebot
Topstar Schreibtisch E-Table, weiß / schwarz, elektrisch höhenverstellbar, 120 x bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo ca. 2-5 Tage 429,44 € + 4,15 € Versand Gesamt 433,59 € → zum Angebot
Topstar TTS12080SW, Topstar Schreibtisch "Topstar Office" 120 cm breit und elektrisch Otto Office OTTO Office Angebotsinfo ca. 7-14 Tage 429,55 € + 6,30 € Versand Gesamt 435,85 € → zum Angebot
Topstar höhenverstellbarer Schreibtisch E-Table Holz 120x80 schwarz/weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 443,85 € Versand kostenfrei Gesamt 443,85 € → zum Angebot
Topstar höhenverstellbarer Schreibtisch E-Table Holz 120x80 schwarz/weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 443,85 € Versand kostenfrei Gesamt 443,85 € → zum Angebot
Topstar TTS12080SW, Topstar E-Table (120 x 80 x 120 cm) (TTS12080SW) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-19 Werktage 443,85 € Versand kostenfrei Gesamt 443,85 € → zum Angebot
Topstar E-Table elektrisch höhenverstellbarer Schreibtisch weiß rechteckig, Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 10... 498,61 € + 6,30 € Versand Gesamt 504,91 € → zum Angebot
Topstar Höhenverstellbarer Schreibtisch „E-Table“, Tischplatte: weiß, Größe: Betzold Angebotsinfo 579,00 € Versand kostenfrei Gesamt 579,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:08 Uhr.

Testbericht Topstar E-Table 120x80cm weiß/schwarz

Topstar E-Table 120x80cm weiß/schwarz - Ergonomisches Arbeiten neu definiert

Erleben Sie eine neue Dimension des ergonomischen Arbeitens mit diesem hochmodernen höhenverstellbaren Schreibtisch. Designed für maximalen Komfort und Produktivität, passt sich der Arbeitsplatz perfekt an Ihre individuellen Bedürfnisse an. Die stufenlose elektrische Höhenverstellung ermöglicht einen nahtlosen Wechsel zwischen Sitzen und Stehen, was Ihre Gesundheit und Leistungsfähigkeit spürbar fördert. Profitieren Sie von erhöhter Konzentration und reduzieren Sie gleichzeitig das Risiko von Rückenbeschwerden durch dynamisches Arbeiten.

Fortschrittliche Technologie für optimale Arbeitsbedingungen

Dieser Schreibtisch überzeugt durch seine fortschrittliche technologische Ausstattung. Die integrierte Memory-Funktion speichert Ihre bevorzugten Höheneinstellungen, sodass Sie mit nur einem Knopfdruck Ihre ideale Arbeitsposition abrufen können. Dies spart nicht nur wertvolle Zeit, sondern gewährleistet auch eine konstant ergonomische Haltung. Der eingebaute Kollisionsschutz sorgt zusätzlich für maximale Sicherheit im Büroalltag. Er verhindert zuverlässig Beschädigungen und potenzielle Verletzungen, indem er die Bewegung des Tisches bei Hindernissen sofort stoppt.

Topstar E-Table 120x80cm weiß/schwarz Test

2/5
★★☆☆☆ Falsche Größe, Rücksendung nicht möglich
Alexander T Dezember 2024

Der Tisch kam in der falschen Größe an und die Reklamation ist kaum zu klären. Der Rückversand muss eigenständig organisiert werden, was teurer ist als der Tisch selbst. Zwar ist die Qualität des Tisches gut und der Preis günstig, aber ich besitze nun unbrauchbaren, hochwertigen Müll. Fazit: Nie wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Super Schreibtisch
Fabian S Februar 2025

Super verarbeitet! Schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Tiny T November 2024

Für den Preis kann man nicht meckern, funktioniert bislang einwandfrei. Stabil ist er auch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
elektrisch, mit Kollisionsschutz, mit Memory-Funktion
120 cm
weiß
Stahl
Spanplatte
höhenverstellbarer Schreibtisch
Topstar E-Table
80 cm
Rechteck
120 x 80 cm
70 - 120 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram