vidaXL 861143 Artisan-Eiche Büro-Schreibtisch

★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die edle Eichenfurnierung verleiht dem Schreibtisch eine hochwertige Optik und sorgt für langlebige Robustheit im Büroalltag.
• Mit drei geräumigen Schubladen bietet dieser Computertisch optimale Organisationsmöglichkeiten für Büromaterialien und persönliche Gegenstände.
• Die rechteckige Tischform ermöglicht eine effiziente Raumnutzung und bietet ausreichend Arbeitsfläche für produktives Arbeiten.
• Durch die Kombination aus Holz und Spanplatte vereint der Schreibtisch Stabilität mit einem Gewicht von 28 kg für leichte Handhabung.
• Das zeitlose schwarze Design fügt sich harmonisch in verschiedene Büroeinrichtungen ein und schafft eine professionelle Arbeitsatmosphäre.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
80,99 €
Ø 78 €
74,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
80,99 €
Ø 78 €
74,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,45 €
ab 80,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis vidaXL Schreibtisch Artisan-Eiche 90x45x76 cm Holzwerkstoff, Bürotisch, Amazon Marketplace vidaXL Schreibtisch Artisan-Eiche 90x45x76 cm Holzwerkstoff, Bürotisch, Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• vidaXL Schreibtisch Artisan-Eiche 90x45x76 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace vidaXL Schreibtisch Artisan-Eiche 90x45x76 cm Holzwerkstoff 3-4 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• vidaXL Schreibtisch Artisan-Eiche 90x45x76 cm Holzwerkstoff - Braun Kaufland vidaXL Schreibtisch Artisan-Eiche 90x45x76 cm Holzwerkstoff - Braun 2-5 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
• vidaXL Schreibtisch NA Schreibtisch Artisan-Eiche 90x45x76 cm Spanplatte Otto vidaXL Schreibtisch NA Schreibtisch Artisan-Eiche 90x45x76 cm Spanplatte lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
80.99 €
Ø 1 Mon.
78 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
vidaXL Schreibtisch Artisan-Eiche 90x45x76 cm Holzwerkstoff, Bürotisch, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
vidaXL Schreibtisch Artisan-Eiche 90x45x76 cm Holzwerkstoff METRO Angebotsinfo 1-5 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
vidaXL Schreibtisch Artisan-Eiche 90x45x76 cm Holzwerkstoff - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
vidaXL Schreibtisch Artisan-Eiche 90x45x76 cm Holzwerkstoff vidaXL Angebotsinfo 2-5 werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
vidaXL Schreibtisch Artisan-Eiche 90x45x76 cm Holzwerkstoff 861143 OBI Angebotsinfo 4 Tage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
vidaXL Schreibtisch Artisan-Eiche 90x45x76 cm Holzwerkstoff Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
vidaXL Schreibtisch, Eiche Artisan, Holz, Strukturbuche, Rechteckig,Rechteckig, XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 80,99 € Versand kostenfrei Gesamt 80,99 € → zum Angebot
vidaXL Schreibtisch NA Schreibtisch Artisan-Eiche 90x45x76 cm Spanplatte Otto woolloom (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 135,45 € Versand kostenfrei Gesamt 135,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:27 Uhr.

Testbericht vidaXL 861143 Artisan-Eiche

vidaXL 861143 Artisan-Eiche - Eleganter Arbeitsplatz für Stilbewusste

Entdecken Sie einen Schreibtisch, der Funktionalität und Ästhetik meisterhaft vereint. Mit seinem zeitlosen Design aus edlem Eichenfurnier schafft dieser Arbeitstisch eine inspirierende Atmosphäre in Ihrem Büro oder Homeoffice. Die robuste Konstruktion aus Holz und Spanplatte verspricht langjährige Beständigkeit und bietet Ihnen einen zuverlässigen Begleiter für produktive Arbeitsstunden.

Optimale Organisation dank durchdachtem Stauraum

Der Schreibtisch überzeugt mit seinem durchdachten Aufbau und bietet Ihnen drei geräumige Schubladen für eine perfekte Ordnung. Hier finden Ihre Arbeitsmaterialien, wichtige Dokumente und persönliche Gegenstände ihren festen Platz. Die schwarze Oberfläche verleiht dem Möbelstück eine edle Note und lässt sich harmonisch in verschiedene Einrichtungsstile integrieren. Genießen Sie ein aufgeräumtes Arbeitsumfeld, das Ihre Konzentration und Effizienz steigert.

vidaXL 861143 Artisan-Eiche Test

3/5
★★★☆☆ Mittelmäßige Qualität, Basteln erforderlich
E.W. Dezember 2024

Preiswert, allerdings kein hochwertiges Material. Bei der Installation der letzten Lade mussten die Schienen umpositioniert werden, da die vorgebohrten Löcher nicht übereinstimmten (Planungsfehler). Ansonsten in Ordnung und optisch ansprechend. Ideal für budgetbewusste Käufer, die Wert auf Design legen.

2/5
★★☆☆☆ Würde nicht weiter empfehlen
J. U März 2023

Die Qualität des Produkts ist äußerst enttäuschend. Ich habe seit langem nichts Schlechtes mehr gesehen. Anstatt hochglänzend wirkt die Oberfläche lediglich bearbeitet und oberflächlich glänzend. Für 100 Euro hätte ich definitiv mehr erwartet.

Ich wollte es sofort zurückschicken, doch meine kleine Tochter war ungeduldig und willigte nicht ein. Ich behalte es nun, bis der Tisch möglicherweise kaputtgeht; ansonsten wird er auf dem Sperrmüll landen. Leider kam das Teil auch beschädigt an, mit Kratzern und Schmutz. Insgesamt bin ich sehr unzufrieden und werde es nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Absolut minderwertige Quailtät
AnneAnne Mai 2022

Die Bewertung dieses Produkts fällt enttäuschend aus. Der Aufbau gestaltet sich lästig, da viele Löcher nicht vorgebohrt sind, was die Montage erheblich erschwert und zu Abweichungen führt. Trotz sortierter Teile erfordert der Zusammenbau viel Geduld und Einarbeitung.

Die Anleitung verspricht lediglich einen Schraubendreher, doch das Verschrauben ohne Vorbohrungen ist eine Herausforderung. Die Qualität lässt stark zu wünschen übrig: Die Einzelteile kamen mit Beschädigungen an und die Verarbeitung ist mangelhaft. Zudem sind die Kleinteile und Dübel von minderwertiger Beschaffenheit.

Insgesamt ist der Kunde unzufrieden mit dem Produkt und empfindet den Preis als nicht gerechtfertigt. Für Käufe, die eine solide Qualität und einfache Montage erfordern, könnte dieses Möbelstück eine unglückliche Wahl sein.

5/5
★★★★★ Spitze
Ichbinsnur Februar 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
mit Schubladen
schwarz
Eiche
Holz, Spanplatte
28 kg
Eiche
Büro-Schreibtisch, Computertisch
3
Rechteck

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram