Topeak RideCase Handyhülle & Halterung Apple iPhone X Test Handyhalterung Fahrrad
- Die Lenkstangenbefestigung sorgt für einen sicheren Halt an verschiedenen Lenkerdurchmessern.
- Die 360-Grad-Drehung ermöglicht die Nutzung im Hoch- und Querformat.
- Der Schnellverschluss erleichtert die Montage und Demontage des Smartphones.
- Das hochwertige Gehäuse schützt Ihr iPhone X vor Stößen und Kratzern.
-
Günstigster Preis
Topeak Unisex – Erwachsene Smartphone-Hüllen: RideCase, schwarz, 14,9 cm Auf Lager 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
-
Topeak TO6524.BLK, Topeak RideCase für iPhone X (TO6524.BLK) Schwarz 5-6 Werktage 15,35 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,35 € → zum Angebot
-
Topeak 63403777-TT9855BG, Topeak RideCase IPhone X Handytasche-Schwarz-One Size,
Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb 1 bis 3 Werktage
21,24 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 26,19 €
→ zum Angebot
-
Topeak TO6524.BLK, Topeak Hull Ridecase Apple Iphone X-xs Schwarz Black siehe Shop 25,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Topeak RideCase Handyhülle & Halterung Apple iPhone X Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Topeak RideCase Handyhülle & Halterung für das Apple iPhone X ist eine ausgezeichnete Wahl für diejenigen, die eine kompakte und dennoch robuste Halterung suchen. Sie fixiert das iPhone sicher und stabil, obwohl das Design des Cases etwas grob und möglicherweise nicht für jeden ansprechend ist. Ein Nachteil ist, dass die Topeak Powerbank nicht induktiv laden kann und ihre Befestigung etwas umständlich ist. Trotzdem ist die Topeak RideCase Handyhülle & Halterung eine gute Option für diejenigen, die auf induktives Laden oder eine Powerbank verzichten können.“
Topeak RideCase Handyhülle & Halterung Apple iPhone X: Perfekte Kombination für Ihr Fahrrad
Die Topeak RideCase Handyhülle & Halterung Apple iPhone X bietet eine ideale Lösung für alle, die ihr Smartphone sicher und bequem am Fahrrad befestigen möchten. Diese Halterung ist speziell für das Apple iPhone X konzipiert und sorgt dafür, dass Ihr Gerät während der Fahrt stets griffbereit und geschützt ist. Die schwarze Farbe verleiht dem Produkt ein elegantes und unauffälliges Design, das zu jedem Fahrrad passt.
Robuste Lenkstangenbefestigung für sicheren Halt
Die Lenkstangenbefestigung der Topeak RideCase Handyhülle & Halterung Apple iPhone X gewährleistet einen stabilen und sicheren Halt Ihres Smartphones. Dank der robusten Konstruktion bleibt Ihr iPhone X auch auf unebenen Wegen fest an seinem Platz. Die Halterung lässt sich einfach an der Lenkstange montieren und bietet eine flexible Anpassung an verschiedene Lenkerdurchmesser.
✓ Bester Preis
Dieses Case ist wirklich stabil und solide gebaut, perfekt fürs Mountainbiken. Besonders auf unebenen Wegen oder Sprüngen hält es stand. Ich habe eine 30 km Tour damit gemacht und bin sehr zufrieden. Ideal für jede Fahrt!.
Ich hatte bereits ein RideCase für mein iPhone 6s und benötigte nun nur eine neue Hülle für mein neues iPhone XS. Glücklicherweise passt die neue Hülle auch auf die Halterung meines alten Modells von 2017. Die Qualität ist hervorragend und das Design ist ansprechend. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf.
Das Topeak RideCase ist ein Must-Have für alle Fahrradfahrer. Mit seiner passgenauen und hochwertigen Verarbeitung sorgt es für einen sicheren Halt deines Smartphones während der Fahrt. Selbst das Einlegen und Entnehmen des XS-Modells ist kinderleicht und sitzt dennoch perfekt. Die Hülle ist nicht nur funktional, sondern auch sehr dezent und kann sogar als normales Case verwendet werden, inklusive StandUp Funktion.
Das RideCase ist definitiv jeden Cent wert. Schade ist nur, dass für das X/XS Modell keine Fahrradhalterung mit Displayschutz mitgeliefert wird. Aber mit einem Panzerglas ist dein Smartphone auch im Outdoor-Einsatz geschützt. Topeak Produkte überzeugen mich schon seit Jahren mit ihrer Qualität und Funktionalität.
Dies ist meine zweite Hülle mit Halter. Trotz Verformung der ersten Hülle außerhalb der Garantiezeit, bin ich mit dem Halter zufrieden. Würde ich erneut kaufen.
Die Halterung für das Auto und das Fahrrad ist stabil, einfach zu verwenden, aber die Qualität der Hülle lässt zu wünschen übrig. Nach wenigen Wochen weist sie Gebrauchsspuren auf und biegt sich, was Spalten bildet. Trotz des erhaltenen Ersatzes tritt das Problem erneut auf. Der Effekt ist bei einem iPhone 12 noch nicht so stark wie beim iPhone X/XS.
Die Mechanik erhält 5 Sterne, das Case jedoch 0, was die Gesamtbewertung auf 3 Sterne bringt. Wenn das Problem mit der Hülle behoben wird, könnte das Produkt deutlich besser sein.
Das Case fühlt sich gut an und bietet einen sicheren Griff. Es schützt das iPhone effektiv. Leider enttäuschte mich die Haltbarkeit.
Der integrierte Ständer brach nach einem Jahr, ohne starke Beanspruchung. Das Gummi löst sich nach weniger als zwei Jahren auf. Die Konstruktion früherer Modelle erscheint mir besser.
Schade, denn ich schätzte die Solidität dieser Halterung sehr. Vielleicht hatte ich einfach Pech mit meinem Exemplar.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.