Topeak RideCase Mount Handyhalterung Fahrrad

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Material: Kunststoff Produkttyp: Handyhalterung Fahrrad
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
14,99 €
Ø 17 €
14,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 14,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Topeak RideCase II QuickClick Mount boc24 Topeak RideCase II QuickClick Mount 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
• Topeak Halterung RideCase Mount 1-1/8 Zoll Amazon Topeak Halterung RideCase Mount 1-1/8 Zoll Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
• Topeak TC1021, Topeak Ridecase Mount 1 1/8 Support Schwarz Black BikeInn Topeak TC1021, Topeak Ridecase Mount 1 1/8 Support Schwarz Black siehe Shop 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Topeak RideCase II QuickClick Mount ✓ Bester Preis boc24 Angebotsinfo Verfügbar 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Topeak Halterung RideCase Mount 1-1/8 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Topeak Halterung RideCase Mount 1-1/8 Zoll Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
Topeak Ridecase Halterung TC1021 - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 20,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Topeak TC1021, Topeak Ridecase Mount 1 1/8 Support Schwarz Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 20,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Topeak TC1021, Topeak Halterung RideCase QuickClick Mount 1 1/8" one_size schwarz bike-components bike-components Angebotsinfo 2-4 Tage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Topeak RideCase II QuickClick Mount - Halterung Schwarz Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 24,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
Topeak T-TC1021, Topeak RideCase II QuickClick Mount (T-TC1021) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 26,10 € + 3,00 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
Topeak 15800021, Topeak RideCase Mount 1-1/8 Zoll PDA Max PDA Max Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 35,00 € → zum Angebot
Topeak 15800021, Topeak RideCase II QuickClick Mount Lenkerhalter we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 29,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:23 Uhr.

Topeak RideCase Mount Test

5/5
★★★★★ Top-Produkt
Heiko Oktober 2022

"Unglaublich praktisch: Robust, funktional, und schön anzusehen. Ich habe die Halterung an zwei verschiedenen Fahrrädern getestet und bin begeistert. Am Lenkerkopf gefällt sie mir sogar noch besser.

Das Handy sitzt fest und sicher, egal ob auf dem Lenker oder einem alten Lenker gespannt. ".

5/5
★★★★★ Super Lösung.
O.S. Dezember 2019

Diese Hülle ist ideal für Fahrten mit dem Fahrrad oder Motorrad, nicht jedoch für den täglichen Gebrauch. Die Halterung kann separat erworben oder die Hülle bei einem Smartphone-Wechsel nachgekauft werden. Sie hält fest am Lenkrad und ist daher eine praktische Alternative zum herkömmlichen Navigationsgerät.

5/5
★★★★★ Topeak Halterung
Jonny B August 2018

Tolle Halterung für anspruchsvolles MTB-Fahren. Smartphone sitzt sicher am Lenker, auch auf unwegsamem Gelände. Kein lästiges Nachjustieren, die Position bleibt stabil.

Erfüllt meine Erwartungen voll und ganz, sehr praktisch. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Top Produkt!!!
Andreas P August 2017

Ich habe dieses Zubehör an all meinen Fahrrädern angebracht und bin absolut zufrieden! Egal ob am Montagestück oder direkt am Lenkerkopf befestigt, es erfüllt seine Aufgabe perfekt. Einziger Kritikpunkt ist das Fehlen eines Regenschutz-Covers für das iPhone 6/6S Case, das es für ältere Modelle bereits gab. Topeak sollte hier eine Lösung anbieten!.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Wolfgang D Juli 2013

Dieses iPhone-Halterung ist praktisch und stylisch zugleich. Im Gegensatz zu anderen Halterungen ist sie elegant und leicht, ohne den Lenker unnötig zu blockieren. Einfach zu montieren und um 90 Grad drehbar.

In Kombination mit dem Topeak Case sitzt das iPhone sicher. Perfekt für Ausflüge ins Gelände.

4/5
★★★★☆ Schoenes Teil - Lange Wartezeit
Kloetenkoem Oktober 2013

Für mein Garmin gibt es keine Karten für meine Region, also musste ich auf eine Smartphone-Lösung umsteigen. Dieser Lenkerhalter ist ideal, um mein Gerät am Rad zu befestigen - stabil und einfach zu montieren. Schade, dass ich ihn erst 4 Monate später erhalten habe, wäre toll gewesen, ihn schon im Sommerurlaub nutzen zu können. Die Lieferzeit war bisher Rekord.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
schwarz
Kunststoff
Handyhalterung Fahrrad
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram