SP Connect Stem Mount Pro Handyhalterung Fahrrad

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Halterung besteht aus hochwertigem Aluminium, was sie besonders robust und langlebig macht.
• Der winkelverstellbare Arm ermöglicht eine optimale Anpassung des Blickwinkels.
• Die Edelstahlschraube (M6/35mm) sorgt für eine sichere Befestigung am Lenksäulenschaft.
• Die Halterung ist universell kompatibel mit nahezu allen Smartphones.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
41,09 €
Ø 37 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
41,09 €
Ø 37 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 64,99 €
ab 41,09 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SP Connect SP Stem Mount Pro nubuk-bikes SP Connect SP Stem Mount Pro 3 41,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,08 € → zum Angebot
• SP CONNECT Halterung Stem Mount Pro für Phone Case SPC+ r2-bike SP CONNECT Halterung Stem Mount Pro für Phone Case SPC+ auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 42,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 47,25 € → zum Angebot
• SP Connect Fahrradtasche SP Stem Mount Pro Zubehör für Smartphone Halterung Otto SP Connect Fahrradtasche SP Stem Mount Pro Zubehör für Smartphone Halterung lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,55 € Versand kostenfrei Gesamt 51,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.09 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
SP Connect SP Stem Mount Pro ✓ Bester Preis nubuk-bikes Angebotsinfo 3 41,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,08 € → zum Angebot
SP CONNECT Halterung Stem Mount Pro für Phone Case SPC+ r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 42,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 47,25 € → zum Angebot
SP Connect SP Stem Mount Pro Standardgröße - sichere Smartphone-Halterung am Vorbau Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 46,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 52,15 € → zum Angebot
SP Connect SP STEM MOUNT PRO . Universal Halterung Schwarz Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
SP Connect Stem Pro Smartphone-Halterung FC-Moto Angebotsinfo 4 - 7 Tage 49,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
SP Connect Stem Mount Pro fafit24 Angebotsinfo 49,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,89 € → zum Angebot
SP ConnectTM Stem Mount Pro SPC+ koempf24 Angebotsinfo 5 - 10 Werktage 51,49 € 51,49 €/Stück + 7,90 € Versand Gesamt 59,39 € → zum Angebot
SP Connect Fahrradtasche SP Stem Mount Pro Zubehör für Smartphone Halterung Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,55 € Versand kostenfrei Gesamt 51,55 € → zum Angebot
SPC+ Stem Mount Pro netto-online Angebotsinfo 12 Werktage 64,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
SPC+ Stem Mount Pro Marktkauf.de Angebotsinfo 12 Werktage 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:40 Uhr.

Testbericht SP Connect Stem Mount Pro

SP Connect Stem Mount Pro: Die perfekte Handyhalterung für Ihr Fahrrad

Die SP Connect Stem Mount Pro ist die ideale Lösung für alle, die ihr Smartphone sicher und bequem am Fahrrad befestigen möchten. Diese Handyhalterung bietet eine stabile Befestigung am Lenksäulenschaft und ermöglicht es Ihnen, Ihr Smartphone sowohl im Hoch- als auch im Querformat zu nutzen. Dank des winkelverstellbaren Arms können Sie den perfekten Blickwinkel einstellen, um Ihre Navigation oder Fitness-Apps optimal zu nutzen.

Robustes Material und universelle Kompatibilität

Gefertigt aus hochwertigem Aluminium, ist die Handyhalterung nicht nur leicht, sondern auch extrem robust und langlebig. Die schwarze Farbe verleiht ihr ein elegantes und unauffälliges Design, das zu jedem Fahrrad passt. Die Halterung ist mit nahezu allen Smartphones kompatibel, sodass Sie sich keine Sorgen machen müssen, ob Ihr Gerät passt. Die Edelstahlschraube (M6/35mm) sorgt für eine sichere und feste Befestigung.

SP Connect Stem Mount Pro Test

5/5
★★★★★ Super Halterung fürs Rad / Smartphone
Mark B September 2022

Ich habe diese Halterung bereits zum zweiten Mal gekauft. Die erste wurde leider von meinem gestohlenen Fahrrad entfernt. Die Handyhülle für mein S21 Ultra passt sicher und stabil an meinem Lenker. Die Bedienung des Handys ist während der Fahrt möglich, ohne dass das Cockpit überladen wird.

Die Verarbeitung ist hervorragend und alles sitzt fest. Die Montage dauert nur etwa 3 Minuten.

5/5
★★★★★ Perfecte mount voor je telefoon op een fiets
Erwin M August 2022

Mit diesem Produkt muss ich mir keine Sorgen mehr machen, dass es aus der Halterung rutscht, wenn ich schnell vom Fahrrad steige. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top , würde mich immer wieder dafür entscheiden
Amazon Kunde Oktober 2021

Ein bisschen teurer, aber definitiv die Investition wert! Perfekte Passform, sehr stabil und keine Abfälle. Ich habe es meinen Freunden empfohlen und sie sind alle begeistert. Top-Qualität!.

5/5
★★★★★ Meine 100% Empfehlung
Marcel September 2021

Mein absolutes Lieblingsgadget am Fahrrad! Die Halterung hält das Handy sicher und ist einfach mit einer Hand abnehmbar. Nach über einem Jahr ist die Qualität noch einwandfrei. Einziger Minuspunkt: Die Farbe ist nach einem Jahr etwas abgegangen, aber das stört die Funktion nicht. Insgesamt top!.

5/5
★★★★★ Dezent elegant!!
KingD. September 2021

Diese Halterung ist ideal für mein Scott Fully. Selbst bei rasanten Abfahrten bleibt mein Handy mit der passenden Hülle sicher an Ort und Stelle. Die Montage und Einstellung sind unkompliziert mit nur zwei Schrauben. Ideal für Mountainbike-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Für Rennrad TOP
Z Mai 2021

Ein Radfahrer mit speziellen Anforderungen an die Ergonomie seines Rennrads ist mit dem Vorbau des Connondale SuperSix Evo Neo 2 sehr zufrieden. Dank des schrägen Winkels nach oben kann der Lenker höher montiert werden, was zu einer ergonomischen Sitzposition führt. Der Universal Mount ermöglicht zudem die sichere Montage von Lichtern, Klingel und sogar einem Telefon in optimaler Position. Trotz der engen Platzverhältnisse am Lenker bietet das System eine ideale Lösung für die Bedürfnisse des Radfahrers. Insgesamt ist der Radhalter eine perfekte Lösung für individuelle Anpassungen und trägt zum hohen Sicherheitsgefühl des Nutzers bei.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
Lenksäulenschaft, in Clip-Case
Winkelverstellbarer Arm / Edelstahlschraube (M6/35mm)
Hoch- und Querformat möglich
schwarz
Aluminium
Handyhalterung Fahrrad
universal
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram