Tommy Hilfiger Sullivan 1791879 Analoguhr

★★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Uhr hat ein schwarzes Edelstahlgehäuse mit einem Durchmesser von 44 mm.
• Das schwarze Edelstahlarmband sorgt für einen eleganten Look und hohen Tragekomfort.
• Die Uhr ist bis zu 5 bar wasserdicht, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen.
• Die Uhr wird durch ein präzises Quarzuhrwerk angetrieben und ist batteriebetrieben.
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
177,81 €
Ø 145 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Armbandfarbe
goldfarbenschwarzsilberfarben
Gehäusefarbe
goldfarbenschwarzsilberfarben
Zifferblattfarbe
blauschwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
177,81 €
Ø 145 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 177,81 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Herren mit Schwarzes... Amazon Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Herren mit Schwarzes... Auf Lager 177,81 € Versand kostenfrei Gesamt 177,81 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger 1791879, Tommy Hilfiger Sullivan 44 Mm Watch Schwarz Mann Black / Dress Inn Tommy Hilfiger 1791879, Tommy Hilfiger Sullivan 44 Mm Watch Schwarz Mann Black / 9-11 Werktage 180,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 186,98 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Sullivan 1791879 Herrenarmbanduhr - Schwarz Kaufland Tommy Hilfiger Sullivan 1791879 Herrenarmbanduhr - Schwarz 2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Herrenuhr 1791879 - schwarz Christ Tommy Hilfiger Herrenuhr 1791879 - schwarz 1-3 Werktage 219,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 222,99 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger Sullivan
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
177.81 €
Ø 1 Mon.
145 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Herren mit Schwarzes Edelstahlarmband ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,81 € Versand kostenfrei Gesamt 177,81 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Multi Zifferblatt Quarz Uhr für Herren mit Schwarzes Edelstahlarmband Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 177,81 € Versand kostenfrei Gesamt 177,81 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger 1791879, Tommy Hilfiger Sullivan 44 Mm Watch Schwarz Mann Black / Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 180,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 186,98 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Sullivan 1791879 Herrenarmbanduhr - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Herrenuhr 1791879 - schwarz Christ Angebotsinfo 1-3 Werktage 219,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 222,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:03 Uhr.

Testbericht Tommy Hilfiger Sullivan 1791879

Eleganz und Funktionalität vereint: Tommy Hilfiger Sullivan 1791879

Die Tommy Hilfiger Sullivan 1791879 ist eine Herrenuhr, die durch ihr stilvolles Design und ihre hochwertige Verarbeitung überzeugt. Mit einem Gehäusedurchmesser von 44 mm und einem schwarzen Edelstahlgehäuse bietet diese Analoguhr eine markante Präsenz am Handgelenk. Das schwarze Edelstahlarmband ergänzt das elegante Erscheinungsbild und sorgt für einen komfortablen Sitz.

Robustes Design und zuverlässige Technik

Diese Herrenuhr ist mit einem Quarzuhrwerk ausgestattet, das für seine Präzision und Zuverlässigkeit bekannt ist. Das Mineralglas schützt das Zifferblatt vor Kratzern und Beschädigungen, während die Faltschließe für einen sicheren Halt sorgt. Die Uhr ist bis zu 5 bar wasserdicht, was sie zu einem idealen Begleiter für den Alltag macht.

Tommy Hilfiger Sullivan 1791879 Test

5/5
★★★★★ Top!
A.Schneider Januar 2026

Elegante, stilvolle Uhr; das Zifferblatt wirkt auf Fotos etwas heller, beeinträchtigt den Gesamteindruck aber nicht. Das Armband lässt sich ohne Uhrmacher unkompliziert anpassen – einfache Verstellung für perfekte Passform.

4/5
★★★★☆ Dezente Uhr in Schwarz
von einem Kunden Juni 2023

Schwarze Uhr von Tommy Hilfiger ist vielseitig einsetzbar und wirkt auf den Bildern größer. Im Vergleich zu meiner silbernen Quarzuhr ist sie etwas leichter, aber dennoch schick. Trotzdem bekommt sie von mir 4 Sterne.

1/5
★☆☆☆☆ Nur von kurzer dauer
Goldisch Juli 2025

Enttäuscht: Das Produkt wurde nur zu besonderen Anlässen getragen und zeigt bereits Defekte. Bei so seltener Nutzung hätte ich deutlich bessere Qualität, Verarbeitung und Langlebigkeit erwartet. Schlechte Preis-Leistung — daher keine Empfehlung.

5/5
★★★★★ Uhr elegant
Harald Januar 2026

Klasse Uhr für meinen Sohnemann 👍👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 23

Allgemeine Daten
Analoguhr, Herrenuhr, Quarzuhr
Quarz
Armband
schwarz
Edelstahl
Eigenschaften
bis 5 bar
Energiemerkmale
Batteriebetrieb
Gehäuse
Edelstahl
schwarz
44 mm
Uhrenglas
Mineralglas
Verschluss
Faltschließe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram