Tommy Hilfiger Footie Invisible 2-Pack white Füßlinge

★★★★ (154 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Füßlinge Für wen: Damen Mehrfachpackung: 2er-Pack
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
9,49 €
Ø 9 €
8,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
9,49 €
Ø 9 €
8,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 9,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Damen Footie Invisible Socken, Weiß, 39-42 Amazon Tommy Hilfiger Damen Footie Invisible Socken, Weiß, 39-42 Auf Lager 9,49 € Versand kostenfrei Gesamt 9,49 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Füßlinge TH WOMEN FOOTIE INVISIBLE 2P (2-Paar, 2 Paar) mit... Otto Tommy Hilfiger Füßlinge TH WOMEN FOOTIE INVISIBLE 2P (2-Paar, 2 Paar) mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Füßlinge "TH WOMEN FOOTIE INVISIBLE 2P" 2 Paar, 2 Stk. tlg. mit BAUR Tommy Hilfiger Füßlinge "TH WOMEN FOOTIE INVISIBLE 2P" 2 Paar, 2 Stk. tlg. mit 2-3 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger Footie Invisible 2-Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.49 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger Damen Footie Invisible Socken, Weiß, 39-42 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € Versand kostenfrei Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Damen Footie Invisible Socken, Weiß, 39-42 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,49 € Versand kostenfrei Gesamt 9,49 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Füßlinge TH WOMEN FOOTIE INVISIBLE 2P (2-Paar, 2 Paar) mit flacher Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Füßlinge "TH WOMEN FOOTIE INVISIBLE 2P" 2 Paar, 2 Stk. tlg. mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:00 Uhr.

Tommy Hilfiger Footie Invisible 2-Pack white Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Carmen E August 2017

Diese Füßlinge sitzen perfekt und bleiben auch nach mehreren Waschgängen weich, farbecht und formstabil. Ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis, ohne den scharfkantigen Rand vieler billigerer Alternativen. Ideal für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
von einer Kundin Mai 2021

Die Zehennaht ist hochwertig verarbeitet und verhindert ein unangenehmes Reiben auf der Haut. Die Passform entspricht den angegebenen Größen. Beim Waschen empfiehlt es sich jedoch Vorsicht walten zu lassen, da die Socken bereits bei 30 Grad leicht einlaufen.

5/5
★★★★★ Etwas teuer aber sehr gut
von einem Kunden Januar 2021

Ich bin absolut zufrieden mit diesen rutschfesten Socken von DM. Die Qualität ist top, daher vergebe ich 5 Sterne und werde sie auf jeden Fall wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Die Socken rutschen leider
Quanti August 2015

Trotz guter Passform und angenehmer Qualität, rutschen diese Socken in Sneakers immer von der Ferse. Ständiges Hochziehen nötig. Schade.

4/5
★★★★☆ Hilfiger Söckchen...
CKO April 2014

Die Qualität der Füßlinge ist wie erwartet, sie sitzen gut und verrutschen nicht im Schuh. Das einzige Manko ist, dass sie in den meisten Pumps sichtbar sind, da sie die Zehen vollständig bedecken. Für Slipper sind sie jedoch optimal geeignet.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, nur etwas dünn
von einer Kundin Juli 2020

Diese Füßlinge sind wirklich toll und passen perfekt. Sie sind sehr weich und angenehm zu tragen, was die Qualität auch top macht. Allerdings stört mich etwas, dass sie so dünn sind und man die Zehen durchscheinen sieht, was für mich etwas billig aussieht. Hin und wieder rutschen sie auch ein bisschen nach unten, aber das ist bei Füßlingen normal.

Ich habe Größe 38/39 und habe die Größe 39-42 bestellt, was wie immer gut passt. Alles in allem gute Socken!.

Meinungen 1 bis 6 von 154

Allgemeine Daten
Füßlinge
Allgemeines
Damen
2er-Pack
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Elastan, Polyamid
1% Elasthan, 17% Polyamid, 82% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 40°C, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln
Design
weiß
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram