Kunert Soft Wool Cotton (110289200) black Sportsocke

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttypen: Kniestrümpfe - Socken Materialzusammensetzung: 2% Elasthan - 20% Baumwolle - 8% Polyamid - Obermaterial: 70% Schurwolle Farbe: schwarz
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
16,74 €
Ø 16 €
14,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,60 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
16,74 €
Ø 16 €
14,36 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,60 €
ab 16,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,36 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KUNERT Socken SOFT WOOL COTTON Otto KUNERT Socken SOFT WOOL COTTON lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,74 € + 4,30 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
• KUNERT Damen Kniestrümpfe Soft Wool Cotton weich Marine 0360 35-38 Amazon KUNERT Damen Kniestrümpfe Soft Wool Cotton weich Marine 0360 35-38 Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
• KUNERT Kniestrümpfe "Kniestrumpf Soft Wool Cotton" BAUR KUNERT Kniestrümpfe "Kniestrumpf Soft Wool Cotton" 3-5 Werktage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.74 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
KUNERT Socken SOFT WOOL COTTON ✓ Bester Preis Otto M-Schneider-Offenbach (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,74 € + 4,30 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
KUNERT Damen Kniestrümpfe Soft Wool Cotton weich Marine 0360 35-38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
KUNERT Damen Kniestrümpfe Soft Wool Cotton weich Marine 0360 35-38 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,00 € Versand kostenfrei Gesamt 18,00 € → zum Angebot
KUNERT Kniestrümpfe "Kniestrumpf Soft Wool Cotton" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 18,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Kunert Soft Wool Cotton Kniestrumpf 3er Pack | 35-38 (I) | Black (KU-0070) Sockenpara Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,60 € Versand kostenfrei Gesamt 48,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:31 Uhr.

Kunert Soft Wool Cotton (110289200) black Test

5/5
★★★★★ Schöne warne Kniestrümpfe
E.H. Februar 2018

Diese Kniestrümpfe sind super bequem und ideal für kalte Tage. Sie halten schön warm und passen gut in normale Schuhe. Definitiv empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ gute Qualität, tolle Farbe, nicht zu dick, schön warm
BirgitL Oktober 2024

Kniestrümpfe in sehr guter Qualität: sauber verarbeitet, fußnah gearbeitet und aus angenehmem, nicht kratzendem Material. Sie liegen flach am Bein und wirken nicht auftragend. Die Farbe ist ansprechend und die Strümpfe sind dünn genug, um sie chic mit Loafern zur 7/8-Hose zu kombinieren.

In puncto Qualität stehen sie einer bekannten, teureren Marke in nichts nach. Größe 39–42 passt mir bei einer Fußlänge von 24,5 cm (entspricht etwa 38,5) gut — bei sehr schmalen Füßen und langen Beinen etwas groß, aber die 35–38 wären zu kurz. Bei Schuhgrößen 41–42 halte ich das Modell für zu eng oder stark dehnbar.

Ein Stern Abzug, weil vier Größen in einem Bereich zusammengefasst werden — das passt nicht für alle. Sehr schnelle Lieferung über Amazon.

3/5
★★★☆☆ Sehr guter Tragekomfort aber geringe Haltbarkeit
Jac L Februar 2022

Die Kniestrümpfe sind bequem und passen gut, auch für strammere Waden. Leider zeigen sie nach einer Wintersaison schnell Abnutzungserscheinungen an Ferse und Zeh. Trotz täglichem Wechseln dünn.

Tragekomfort ist top, aber die Haltbarkeit könnte besser sein. Stopfen wie Oma ihn gemacht hat, war nicht sehr erfolgreich. Schade, denn sonst bin ich zufrieden.

3/5
★★★☆☆ KUNERT Damen Soft Wool Cotton Kniestrümpfe
brigitte.dy Dezember 2019

Die Strümpfe sind aus hochwertigem Material gefertigt, jedoch entspricht die Größenangabe 39/42 nicht meiner Erwartung. Bei Schuhgröße 39 ist der Fußteil zu lang, daher verschenke ich sie lieber an meine Tochter. Sehr schade!.

2/5
★★☆☆☆ Für lange Beine nicht geeignet
Lara6 März 2018

Die Strümpfe sind von guter Qualität und passen gut für Größe 39. Leider sind sie eher für kürzere Beine geeignet, daher nur 2 Sterne. Wünschenswert wäre eine längere Ausführung oder mehr Details in der Beschreibung.

Meinungen 1 bis 5 von 21

Allgemeine Daten
Kniestrümpfe, Socken
Ausstattungsmerkmale
2% Elasthan, 20% Baumwolle, 8% Polyamid, Obermaterial: 70% Schurwolle
Design
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram