Tommy Hilfiger Footie Invisible 2-Pack black Füßlinge

★★★★ (124 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Füßlinge Für wen: Damen Menge: 2er-Pack
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
9,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
9,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,99 €
ab 9,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tommy Hilfiger Füßlinge TH WOMEN FOOTIE INVISIBLE 2P (2-Paar, 2 Paar) mit... Otto Tommy Hilfiger Füßlinge TH WOMEN FOOTIE INVISIBLE 2P (2-Paar, 2 Paar) mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Damen Footie Invisible Socken, Schwarz, 39-42 EU Amazon Tommy Hilfiger Damen Footie Invisible Socken, Schwarz, 39-42 EU Auf Lager 10,28 € Versand kostenfrei Gesamt 10,28 € → zum Angebot
• Tommy Hilfiger Füßlinge "TH WOMEN FOOTIE INVISIBLE 2P" 2 Paar, 2 Stk. tlg. mit BAUR Tommy Hilfiger Füßlinge "TH WOMEN FOOTIE INVISIBLE 2P" 2 Paar, 2 Stk. tlg. mit 2-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Varianten: Tommy Hilfiger Footie Invisible 2-Pack
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Tommy Hilfiger Füßlinge TH WOMEN FOOTIE INVISIBLE 2P (2-Paar, 2 Paar) mit flacher ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 9,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,94 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Damen Footie Invisible Socken, Schwarz, 39-42 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,28 € Versand kostenfrei Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Damen Footie Invisible Socken, Schwarz, 39-42 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,28 € Versand kostenfrei Gesamt 10,28 € → zum Angebot
Tommy Hilfiger Füßlinge "TH WOMEN FOOTIE INVISIBLE 2P" 2 Paar, 2 Stk. tlg. mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

Tommy Hilfiger Footie Invisible 2-Pack black Test

5/5
★★★★★ Gute Verarbeitung
von einer Kundin Mai 2021

Mit dieser Socke müssen Sie sich keine Sorgen um scheuernde Nähte an den Zehen machen. Die Passform entspricht den angegebenen Größen. Seien Sie jedoch vorsichtig beim Waschen bei 30 Grad, da die Socken leicht einlaufen können. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Etwas teuer aber sehr gut
von einem Kunden Januar 2021

Endlich die perfekten Socken gefunden, die nicht rutschen! Die Qualität ist großartig, ich gebe 5 Sterne und werde sie immer wieder kaufen. Sehr zufrieden.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität, nur etwas dünn
von einer Kundin Juli 2020

Die Socken sind von hoher Qualität und sehr bequem, passen perfekt. Mir persönlich war jedoch die Dünnheit etwas zu auffällig, da man die Zehen durchschimmern sieht. Trotzdem sind sie angenehm weich und halten gut. Manchmal rutschen sie hinten ein wenig herunter, aber das ist bei Füßlingen oft üblich.

Meine Schuhgröße ist 38/39 und ich habe Größe 39-42 bestellt, was sich bewährt hat. Alles in allem empfehlenswerte Söckchen.

4/5
★★★★☆ Schön aber sehr knapp
von einer Kundin April 2020

Obwohl sie schön sind, könnten sie etwas länger sein. Trotzdem habe ich sie behalten und finde sie perfekt für Ballerinas oder ähnliche Schuhe. Die Kompressionsstrümpfe für Frauen bieten ein angenehmes Tragegefühl.

4/5
★★★★☆ Material sehr gute Qualität , Passform stimmt
von einer Kundin Februar 2020

Die Pumps haben eine hochwertige Verarbeitung und das Material ist sehr gut. Leider rutschten sie mir bereits nach wenigen Schritten von den Fersen. Trotzdem habe ich andere Modelle ausprobiert, aber auch diese passten nicht richtig.

Möglicherweise liegt es an meinen Füßen, da ich bereits mehrere Marken ausprobiert habe. Leider musste ich die Pumps zurückschicken.

Meinungen 1 bis 5 von 124

Allgemeine Daten
Füßlinge
Allgemeines
Damen
2er-Pack
Ausstattungsmerkmale
Baumwolle, Elastan, Polyamid
1% Elasthan, 17% Polyamid, 82% Baumwolle
Maschinenwäsche bis 40°C, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln
Design
schwarz
unifarben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram