Tom Tailor Elin anthracite (24422) Schultertasche

★★★★ (121 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat ein geräumiges Hauptfach mit Reißverschluss.
• Ein verstellbarer und abnehmbarer Schulterriemen sorgt für Tragekomfort.
• Das Innenmaterial besteht aus Kunstfaser und bietet Langlebigkeit.
• Die Tasche verfügt über praktische Seitentaschen und ein Rückfach mit Reißverschluss.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,38 €
Ø 49 €
43,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,38 €
Ø 49 €
43,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,99 €
ab 48,38 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM TAILOR Umhängetasche ELIN, mit seitlichen Zierbändern Otto TOM TAILOR Umhängetasche ELIN, mit seitlichen Zierbändern lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,33 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Umhängetasche "ELIN" mit seitlichen Zierbändern Quelle TOM TAILOR Umhängetasche "ELIN" mit seitlichen Zierbändern 48,38 € Versand kostenfrei Gesamt 48,38 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Umhängetasche "ELIN" mit seitlichen Zierbändern BAUR TOM TAILOR Umhängetasche "ELIN" mit seitlichen Zierbändern 2-3 Werktage 48,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,33 € → zum Angebot
• TOM TAILOR Elin Damen Umhängetasche Crossbody Bag Mittelgroß Schwarz Amazon Marketplace TOM TAILOR Elin Damen Umhängetasche Crossbody Bag Mittelgroß Schwarz 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
Varianten: Tom Tailor Elin (24422)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.38 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
TOM TAILOR Umhängetasche ELIN, mit seitlichen Zierbändern ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 48,38 € + 4,95 € Versand Gesamt 53,33 € → zum Angebot
TOM TAILOR Umhängetasche "ELIN" mit seitlichen Zierbändern Quelle Angebotsinfo Verfügbar 48,38 € Versand kostenfrei Gesamt 48,38 € → zum Angebot
TOM TAILOR Umhängetasche "ELIN" mit seitlichen Zierbändern BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,33 € → zum Angebot
Tom Tailor Elin Reißverschlusstasche, Umhängetasche Damen, 27,5 x 26,5 x 11 cm, 8 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
TOM TAILOR Elin Damen Umhängetasche Crossbody Bag Mittelgroß Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 55,99 € Versand kostenfrei Gesamt 55,99 € → zum Angebot
TOM TAILOR Damen TTELIN M Umhängetasche mit Material-Mix, schwarz, Uni, Gr. ONESIZE Größe: one TOM TAILOR Angebotsinfo 55,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Tom Tailor Elin anthracite (24422)

Tom Tailor Elin anthracite (24422) – Stilvolle Schultertasche für Damen

Die Tom Tailor Elin anthracite (24422) ist eine elegante Schultertasche, die sowohl für die Arbeit als auch für die Freizeit geeignet ist. Mit einer Breite von 26 cm, einer Höhe von 28,5 cm und einer Tiefe von 9 cm bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Das Lederimitat in den Farben Schwarz und Dunkelrot verleiht der Tasche einen modernen und zeitlosen Look.

Praktische Innen- und Außenausstattung

Die Schultertasche verfügt über ein geräumiges Hauptfach, das mit einem Reißverschluss sicher verschlossen werden kann. Im Inneren finden Sie ein Handyfach, ein Reißverschlussfach und ein Steckfach, die für eine optimale Organisation sorgen. Außen befinden sich praktische Seitentaschen, die zusätzlichen Stauraum bieten. Der verstellbare Schultergurt ermöglicht es Ihnen, die Tasche bequem zu tragen.

Tom Tailor Elin anthracite (24422) Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität, große Kaufempfehlung.
Amazon Kunde Oktober 2023

Diese Handtasche ist einfach der Hammer! Endlich keine schlaffe Tasche mehr - diese hier ist schlicht, elegant und hochwertig. Die Innenfächer helfen bei der Organisation und sparen Zeit beim Suchen. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Eine schöne Tasche,eine gute Entscheidung 👍👍
Kundin a April 2021

Tom Tailors Tasche hat mich wirklich überzeugt! Das Design gefällt mir sehr gut, besonders die Länge des Schulterriemens, die perfekt für meine Größe von 174cm ist. Das Volumen der Tasche ist ideal, selbst wenn ich etwas mehr mitnehmen möchte. Sie ist angenehm zu tragen und bietet genug Platz für meine Geldbörse, meinen Tablet-PC und sogar einen kleinen Regenschirm.

Die Innenfächer sind praktisch für mein Smartphone und andere Kleinigkeiten. Ich habe diese Tasche bereits als Geschenk erhalten und war so begeistert, dass ich sie gleich zwei weitere Male bestellt habe - einmal für meine Mutter und einmal für eine Freundin. Sie waren genauso begeistert von der Qualität und dem Preis wie ich!👍👍👍.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, ideale Größe
von einer Kundin Februar 2022

Diese hochwertige Tasche überzeugt mit ihrer Länge des Riemens und ihrer idealen Größe für den Alltag. Sie fühlt sich edel an und erfüllt meine Erwartungen perfekt. Tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Super leicht, bequeme Tasche
von einem Kunden August 2021

Die blaue Tasche hat eine erstklassige Verarbeitung und genau die richtige Größe für den Alltag. Perfekt für Portmonee, Schlüssel und Handy. Ich bin sehr zufrieden mit dem Produkt. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller täglicher Begleiter
von einem Kunden August 2021

Die Qualität dieses Produkts ist wirklich top! Das Kunstleder macht die Tasche besonders robust und sie bietet viel Platz mit vielen Details. Leider weicht die Farbe der grauen Tasche etwas von der Online-Darstellung ab. In der Realität sind es tatsächlich 2 verschiedene Grautöne und Schwarz, während sie auf dem Bild eher beige/grün wirkt.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche !
von einer Kundin Oktober 2020

Ich war auf der Suche nach der perfekten Tasche und habe sie endlich gefunden. Diese Tasche ist der ideale Alltagsbegleiter, da alles, was eine Frau braucht, hineinpasst. Besonders praktisch ist die zusätzliche Innenaufteilung. Die Farbe entspricht der Beschreibung und insgesamt ist die Tasche einfach klasse! 👜👍👍👍👍👍👍👍👍.

Meinungen 1 bis 6 von 121

Allgemeine Daten
Schultertasche
Allgemeines
Arbeit, Freizeit
Damen
Ausstattungsmerkmale
Seitentaschen
Handyfach
verstellbarer Schultergurt
mit Reißverschluss
Daten
26 cm
28,5 cm
9 cm
Design
Logo-Prägung
schwarz
Details
1
mit praktischer Volumenerweiterung
ja
Reißverschluss
Handyfach, Reißverschlussfach, Steckfach
ja
Reißverschluss
ja
abnehmbar, verstellbar
Reißverschluss, Überschlag
Materialangaben
Kunstfaser
Kunstleder
wasserabweisend
Polyurethan

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram