Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum (30ml)

★★★★ (136 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft enthält 30 ml Eau de Parfum.
• Die Basisnote besteht aus Amber, Patchouli und dunkler Schokolade.
• Die Herznote umfasst Orchidee, Lotus und fruchtige Noten.
• Die Kopfnote bietet Bergamotte, Mandarine und Ylang-Ylang.
• Der Flakon ist in Schwarz und Gold gehalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,00 €
Ø 54 €
54,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
54,00 €
Ø 54 €
54,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
ab 54,00 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TOM FORD Black Orchid, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Kaufland TOM FORD Black Orchid, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, 2-3 Werktage 54,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.949,70 / l Parfumgroup Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.949,70 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 58,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 63,39 € → zum Angebot
• Tom Ford Black Orchid EDP 30 ml, Grundpreis: € 1.970,- / l CosmeticExpress Tom Ford Black Orchid EDP 30 ml, Grundpreis: € 1.970,- / l lagernd | 1-3 Werktage 58,99 € Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Tom Ford Eau de Parfum Black Orchid Otto Tom Ford Eau de Parfum Black Orchid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
54 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
TOM FORD Black Orchid, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,00 € 1800,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.949,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 58,49 € 1949.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 63,39 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid EDP 30 ml, Grundpreis: € 1.970,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 58,99 € 1966.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Edp Spray 30 ml G0017806039 Nexalia Angebotsinfo 60,35 € + 4,90 € Versand Gesamt 65,25 € → zum Angebot
TOM FORD Black Orchid Eau de Parfum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 64,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 68,35 € → zum Angebot
TOM FORD WOMEN'S SIGNATURE FRAGRANCES Black Orchid Eau de Parfum 30 ml Female, Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 64,45 € 2148.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 64,45 € → zum Angebot
TOM FORD T004010000, TOM FORD Black Orchid Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 64,45 € 2148.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 68,35 € → zum Angebot
TOM FORD Signature Black Orchid Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 64,45 € Versand kostenfrei Gesamt 64,45 € → zum Angebot
Tom Ford T004010000, Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 64,99 € 2166.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 68,98 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 2.199,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 65,99 € 2199.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 65,99 € → zum Angebot
Tom Ford Schwarze Orchidee Edp Spray 30 ml Dress for Less Angebotsinfo 66,07 € Versand kostenfrei Gesamt 66,07 € → zum Angebot
Tom Ford Schwarze Orchidee Edp Spray 30 ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 66,07 € 2202.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 66,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum (30ml)

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum (30ml) – Ein Meisterwerk der Parfümerie

Das Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum (30ml) ist ein luxuriöser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2006 die Herzen vieler Frauen erobert hat. Kreiert von der renommierten Parfümerie Givaudan, besticht dieses Eau de Parfum durch seine einzigartige Kombination aus blumigen, holzigen und orientalischen Noten. Der elegante Flakon in Schwarz und Gold unterstreicht die Exklusivität dieses Nischenduftes.

Ein Duft, der verführt und begeistert

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Mandarine und Ylang-Ylang, die sofort die Sinne belebt. In der Herznote entfalten sich exotische Orchidee, Lotus und Fruchtige Noten, die dem Duft eine verführerische Tiefe verleihen. Die Basisnote rundet das Dufterlebnis mit warmen und sinnlichen Akkorden von Amber, Patchouli und dunkler Schokolade ab.

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung für dieses wunderbare Parfüm
Birgit M Januar 2021

Letztes Jahr probierte ich dieses Parfüm in einer Parfümerie und war sofort begeistert. Der herb-rauchige Duft hat mich überzeugt und hält lange an. Ich würde es definitiv wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Unglaublicher schönes Duft
korbi Mai 2020

Meine Freundin ist von dem Duft begeistert und trägt ihn nur zu besonderen Anlässen auf. Ich genieße den ganzen Tag über den angenehmen Duft von Black Orchid. Das war mein erster Blindkauf und eine Empfehlung eines Geschäftspartners, die sich definitiv gelohnt hat.

5/5
★★★★★ Dieser Duft ist der Hammer ! Mysteriös , ...
von Tatjana K. Oktober 2021

Diese Parfüm ist einfach umwerfend! Mit seinem mysteriösen und geheimnisvollen Duft, der nach Seltenheit und Noblesse riecht, eignet es sich hervorragend für die kalten Monate. Es erinnert an Coco Chanel Noir, Bottega Veneta und Gucci Rush, ist aber dennoch unvergleichlich einzigartig. Die Haltbarkeit ist ebenfalls ausgezeichnet. Alles in allem verdient es definitiv die volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Langanhaltend und speziell
von einem Kunden September 2021

Dieses Produkt rundet meine Duftsammlung perfekt ab. Ich hatte eine Probe davon erhalten und konnte seitdem nicht aufhören, darüber nachzudenken, es zu kaufen. Der Preis ist zwar hoch, aber der einzigartige, langanhaltende Duft ist es definitiv wert. Wer intensive und starke Düfte mag, sollte diesen Duft unbedingt ausprobieren. Geeignet für sowohl Männer als auch Frauen.

5/5
★★★★★ Tom Ford überzeugt
von einem Kunden Juni 2020

Nachdem ich bereits Noir gekauft hatte und feststellte, dass dieser Duft als Unisex eingestuft wurde, musste ich einfach zugreifen. Noch nie zuvor habe ich so viele Komplimente für einen Duft erhalten. Er ist langanhaltend, intensiv, schwer und ein wenig geheimnisvoll.

Ich trage ihn gerne am Abend. Er ist einfach perfekt!.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin September 2019

Ein exklusiver Duft, den nicht jeder besitzt. Die edle Flasche ist sehr ansprechend! Etwas teuer, aber Tom Ford Qualität spricht für sich! Otto kann nichts dafür! Tom Ford eben!.

Meinungen 1 bis 6 von 136

Allgemeine Daten
2006
Tom Ford
Eau de Parfum
gold, schwarz
Givaudan
Tom Ford Black Orchid
Nischendüfte für Frauen
Duft
Amber, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Weihrauch, dunkle Schokolade
blumig, holzig, orientalisch
frisch
Gewürze, Lotus, Orchidee, fruchtige Noten
Bergamotte, Gardenie, Jasmin, Mandarine, Ylang-Ylang, Zitrusfrüchte, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
intensiv, klassisch, modern, verführerisch
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
30 ml, 50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram