Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum (150ml) Damenparfum

• Das Parfum wurde im Jahr 2006 eingeführt.
• Es wurde von den renommierten Parfümeuren bei Givaudan kreiert.
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum für Frauen (EdP).
• Die Basisnote enthält Amber, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Weihrauch und dunkle Schokolade.
• Die Herznote besteht aus Gewürzen, Lotus, Orchidee und fruchtigen Noten.
• Die Kopfnote umfasst Bergamotte, Gardenie, Jasmin, Mandarine, Ylang-Ylang, Zitrusfrüchte und schwarze Johannisbeere.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,00 €
Ø 139 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,00 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
139,00 €
Ø 139 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 262,00 €
ab 139,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Ford Black Orchid Eau De Parfum 150 ml (woman) Kaufland Tom Ford Black Orchid Eau De Parfum 150 ml (woman) 2-3 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• Tom Ford Eau de Parfum Black Orchid Otto Tom Ford Eau de Parfum Black Orchid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 146,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 150,99 € → zum Angebot
• Tom Ford Black Orchid EDP 150 ml, Grundpreis: € 970,- / l CosmeticExpress Tom Ford Black Orchid EDP 150 ml, Grundpreis: € 970,- / l lagernd | 1-3 Werktage 146,00 € Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
• Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 150 ml, Grundpreis: € 979,80 / l Parfumgroup Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 150 ml, Grundpreis: € 979,80 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 146,97 € + 4,90 € Versand Gesamt 151,87 € → zum Angebot
Varianten: Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
139 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Tom Ford Black Orchid Eau De Parfum 150 ml (woman) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,00 € 926,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Tom Ford Eau de Parfum Black Orchid Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 146,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 150,99 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid EDP 150 ml, Grundpreis: € 970,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 146,00 € 973.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 146,00 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 150 ml, Grundpreis: € 979,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 146,97 € 979.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 151,87 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Eau De Parfum 150 ml Damen, Grundpreis: € 1.011,33 / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 151,70 € 1011.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 157,69 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 150 ml, Grundpreis: € 1.031,27 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 154,69 € 1031.2667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 154,69 € → zum Angebot
Tom Ford 888066124287, Tom Ford Black Orchid Edp Spray proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 161,74 € 1078.2667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 167,73 € → zum Angebot
TOM FORD Black Orchid Eau de Parfum 150 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 162,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 166,58 € → zum Angebot
TOM FORD T9YX01, TOM FORD Black Orchid Eau de Parfum 150 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 162,68 € 1084.5333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 166,58 € → zum Angebot
TOM FORD SIGNATURE FRAGRANCES Black Orchid Eau de Parfum 150 ml Female, Grundpreis: Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 164,00 € 1093.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 164,00 € → zum Angebot
TOM FORD Signature Black Orchid Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 170,56 € Versand kostenfrei Gesamt 170,56 € → zum Angebot
Tom Ford T9YX010000, Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 150 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 170,99 € 1139.9333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 174,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum (150ml)

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum (150ml): Ein Meisterwerk der Parfümerie

Das Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum (150ml) ist ein luxuriöser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2006 die Herzen vieler Parfumliebhaber erobert hat. Kreiert von den renommierten Parfümeuren bei Givaudan, besticht dieser Duft durch seine einzigartige Kombination aus frischen, holzigen und orientalischen Noten. Mit einer intensiven und verführerischen Duftcharakteristik ist dieses Parfum ein Muss für jede Frau, die sich von der Masse abheben möchte.

Ein Duft, der verführt: Die Kopfnote

Die Kopfnote dieses Parfums eröffnet mit einer erfrischenden Mischung aus Bergamotte, Gardenie, Jasmin, Mandarine, Ylang-Ylang, Zitrusfrüchten und schwarzer Johannisbeere. Diese fruchtigen und blumigen Noten sorgen für einen belebenden ersten Eindruck, der sofort die Sinne anspricht und neugierig auf die weiteren Duftschichten macht.

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum (150ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum (150ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2006
Givaudan
Tom Ford Black Orchid
frisch, holzig, orientalisch
Nischendüfte für Frauen
Duft
Amber, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Weihrauch, dunkle Schokolade
Gewürze, Lotus, Orchidee, fruchtige Noten
Bergamotte, Gardenie, Jasmin, Mandarine, Ylang-Ylang, Zitrusfrüchte, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
intensiv, klassisch, modern, verführerisch
Maße & Gewicht
150 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram