Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum (50ml)

★★★★ (120 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Duft wurde im Jahr 2006 eingeführt und ist Teil der Tom Ford Black Orchid Serie.
• Die Duftnoten umfassen blumige, holzige und orientalische Elemente.
• Die Basisnote enthält Amber, Patchouli, Sandelholz und dunkle Schokolade.
• Der Flakon ist in Schwarz und Gold gehalten und enthält 50 ml Eau de Parfum.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
81,50 €
Ø 76 €
72,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Inhalt in ml
100 ml150 ml30 ml50 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
81,50 €
Ø 76 €
72,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 81,50 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tom Ford Eau de Parfum Black Orchid Otto Tom Ford Eau de Parfum Black Orchid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,49 € → zum Angebot
• TOM FORD Black Orchid, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Kaufland TOM FORD Black Orchid, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, 3-5 Werktage 82,47 € + 4,99 € Versand Gesamt 87,46 € → zum Angebot
• Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 50 ml Topfragrance Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 50 ml 2-4 Werktage 86,60 € Versand kostenfrei Gesamt 86,60 € → zum Angebot
• Tom Ford 888066000062, Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 50 ml proshop DE Tom Ford 888066000062, Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 50 ml Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 88,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Varianten: Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
81.5 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
Tom Ford Eau de Parfum Black Orchid ✓ Bester Preis Otto Parfum-Eden (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 81,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 86,49 € → zum Angebot
TOM FORD Black Orchid, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Bergamotte, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 82,47 € 1649,40 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 87,46 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 50 ml Topfragrance Angebotsinfo 2-4 Werktage 86,60 € 1732,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 86,60 € → zum Angebot
Tom Ford 888066000062, Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 50 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 88,90 € 1778 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.797,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo siehe Shop 89,89 € 1797.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 89,89 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid EDP 50 ml, Grundpreis: € 1.850,- / l CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 92,39 € 1847.8 € / l Versand kostenfrei Gesamt 92,39 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum Spray 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 92,55 € 1851 € / l Versand kostenfrei Gesamt 92,55 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 1.879,80 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 93,99 € 1879.8 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 98,89 € → zum Angebot
Tom Ford Black Orchid Eau De Parfum 50 ml Damen, Grundpreis: € 1.906,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 95,30 € 1906 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 101,29 € → zum Angebot
TOM FORD Black Orchid Eau de Parfum 50 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 96,70 € + 3,90 € Versand Gesamt 100,60 € → zum Angebot
TOM FORD T005010000, TOM FORD Black Orchid Eau de Parfum 50 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 96,70 € 1934 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 100,60 € → zum Angebot
TOM FORD Signature Black Orchid Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 96,70 € Versand kostenfrei Gesamt 96,70 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum (50ml)

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum (50ml): Ein Meisterwerk der Parfümerie

Das Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum (50ml) ist ein luxuriöser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2006 die Herzen vieler Frauen erobert hat. Kreiert von der renommierten Parfümerie Givaudan, besticht dieses Eau de Parfum durch seine einzigartige Kombination aus blumigen, holzigen und orientalischen Noten. Der elegante Flakon in Schwarz und Gold unterstreicht die Exklusivität dieses Nischenduftes.

Ein Duft, der verführt: Die Duftnoten

Die Kopfnote des Parfums eröffnet mit einer frischen Mischung aus Bergamotte, Mandarine und Ylang-Ylang, ergänzt durch die süße Note der schwarzen Johannisbeere. In der Herznote entfalten sich exotische Aromen von Orchidee, Lotus und Tunesischer Orangenblüte, die durch fruchtige und würzige Akzente abgerundet werden. Die Basisnote verleiht dem Duft Tiefe und Wärme mit Amber, Patchouli, Sandelholz und dunkler Schokolade.

Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum (50ml) Test

5/5
★★★★★ Dieser Duft ist der Hammer ! Mysteriös , ...
von Tatjana K. Oktober 2021

Dieser Duft ist einfach atemberaubend! Mysteriös und geheimnisvoll, er verströmt einen Hauch von Luxus und Eleganz. Perfekt für die kalten Monate, erinnert er an Coco Chanel Noir, Bottega Veneta oder Gucci Rush, ist aber dennoch einzigartig. Die Haltbarkeit ist ebenfalls ausgezeichnet. Ich gebe diesem Duft volle Punktzahl!.

5/5
★★★★★ Langanhaltend und speziell
von einem Kunden September 2021

"Ich war auf der Suche nach einer einzigartigen Ergänzung für meine Duftsammlung und habe mich für dieses Parfüm entschieden. Obwohl der Preis etwas hoch ist, ist der Duft einfach unbeschreiblich und hält lange an. Dieser Duft ist definitiv für Liebhaber von schweren und intensiven Düften geeignet, egal ob Mann oder Frau. Ein Must-Have für alle, die gerne auffallen möchten. ".

5/5
★★★★★ Tom Ford überzeugt
von einem Kunden Juni 2020

Ich habe schon den Duft Noir ausprobiert und da er als Unisex angeboten wird, wollte ich unbedingt zuschlagen. Dieser Duft hat mir bisher die meisten Komplimente eingebracht. Er ist langanhaltend, intensiv, schwer und etwas mystisch. Ich finde ihn besonders passend für die Abendstunden.

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin September 2019

Ein exklusiver Duft mit luxuriöser Verpackung. Der Preis spiegelt die Qualität wider, typisch für Tom Ford. Otto hat daran keine Schuld.

5/5
★★★★★ ein toller Duft
von einer Kundin Dezember 2018

Erstmals habe ich diesen Duft gekauft und bin begeistert! Selbst nach dem Waschen bleibt der angenehme Duft erhalten. Definitiv ein neuer Favorit in meiner Sammlung! Wird auf jeden Fall zu meinen Lieblingsdüften gehören!.

5/5
★★★★★ Edel in einem Schwarzen Flakon
von einer Kundin September 2018

Tom Ford ist für schwere, holzige Düfte bekannt. Doch sein neuestes Parfüm ist anders. Der Duft entfaltet sich langsam und wirkt edel mit einer subtilen holzigen Note, die nicht zu maskulin ist. Man fühlt sich geheimnisvoll und elegant.

Obwohl es teuer ist, lohnt sich jeder Euro für dieses Parfüm. Und das Flakon ist einfach atemberaubend. Ein luxuriöses Produkt, das jeden Duftliebhaber begeistern wird. Ein absoluter Genuss für alle Sinne, den man sich gönnen sollte.

Meinungen 1 bis 6 von 120

Allgemeine Daten
2006
Tom Ford
Eau de Parfum
gold, schwarz
Givaudan
Tom Ford Black Orchid
Nischendüfte für Frauen
Duft
Amber, Patchouli, Sandelholz, Vanille, Vetiver, Weihrauch, dunkle Schokolade
blumig, holzig, orientalisch
frisch
Gewürze, Lotus, Orchidee, fruchtige Noten
Bergamotte, Gardenie, Jasmin, Mandarine, Ylang-Ylang, Zitrusfrüchte, schwarze Johannisbeere
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
intensiv, klassisch, modern, verführerisch
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram