T.I.P. Sweeper 3600 Akku (30453) Poolroboter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Poolroboter ist geeignet für Pools bis zu 50 m³, was ihn zu einem vielseitigen Helfer für die meisten privaten Pools macht.
• Mit einem Gewicht von nur 2,7 kg ist er leicht und somit einfach zu handhaben.
• Die Betriebsart Akku sorgt für maximale Bewegungsfreiheit ohne störende Kabel.
• Eine Filterleistung von 0,06 m³/h garantiert eine gründliche Reinigung des Poolwassers.
• Mit einer Leistung von 27 Watt ist der Sauger kraftvoll, dabei aber energieeffizient.
• Die einfache Bedienung ermöglicht eine unkomplizierte Inbetriebnahme und Wartung des Gerätes.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
199,00 €
Ø 187 €
180,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
199,00 €
Ø 187 €
180,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
ab 199,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 180,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis T.I.P. Akku Poolroboter Sweeper 3600 T.I.P. Akku Poolroboter Sweeper 3600 globus-baumarkt T.I.P. Akku Poolroboter Sweeper 3600 T.I.P. Akku Poolroboter Sweeper 3600 ca. 1-3 Werktage 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
• T.I.P. Akku Pool Roboter - 50 m³ Kapazität, Bodenreinigung, 3600 l/h, Amazon Marketplace T.I.P. Akku Pool Roboter - 50 m³ Kapazität, Bodenreinigung, 3600 l/h, 208,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 213,98 € → zum Angebot
• T.I.P. Poolroboter T.I.P. Akku Poolroboter Sweeper 3600 T.I.P. Akku Otto T.I.P. Poolroboter T.I.P. Akku Poolroboter Sweeper 3600 T.I.P. Akku lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
199 €
Ø 1 Mon.
187 €
Tiefstpreis
181 €
Preisalarm aktivieren
T.I.P. Akku Poolroboter Sweeper 3600 T.I.P. Akku Poolroboter Sweeper 3600 ✓ Bester Preis globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 199,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 203,99 € → zum Angebot
T.I.P. Akku Pool Roboter - 50 m³ Kapazität, Bodenreinigung, 3600 l/h, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 208,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 213,98 € → zum Angebot
T.I.P. Poolroboter T.I.P. Akku Poolroboter Sweeper 3600 T.I.P. Akku Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 255,29 € → zum Angebot
T.I.P. Akku Poolroboter Sweeper 3600 Akku netto-online Angebotsinfo 7 Werktage 265,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 271,94 € → zum Angebot
T.I.P. Akku Poolroboter Sweeper 3600 Akku Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 271,99 € → zum Angebot
T.I.P. Akku-Poolroboter 'Sweeper 3600 Akku' grau/blau toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:55 Uhr.

Testbericht T.I.P. Sweeper 3600 Akku (30453)

Der T.I.P. Sweeper 3600 Akku (30453): Eine Revolution in der Poolreinigung

Die Reinigung Ihres Pools war noch nie so einfach und effizient. Mit dem T.I.P. Sweeper 3600 Akku (30453) erhalten Sie einen hochleistungsfähigen Poolroboter, der speziell dafür entwickelt wurde, Ihren Pool makellos sauber zu halten. Dank seiner kabellosen Betriebsart und der starken Filterleistung ist dieser Akku-Poolsauger die ideale Lösung für Pools bis zu 50 m³. Seine einfache Handhabung und die effiziente Reinigungsleistung machen ihn zu einem unverzichtbaren Helfer für jeden Poolbesitzer.

T.I.P. Sweeper 3600 Akku (30453) Test

5/5
★★★★★ Gut für einen Pool mit 15 cubikcentimeter
Herr D August 2025

Dies ist mein zweites Gerät: nach drei Jahren gab der Akku auf. Der Sauger erfüllt seinen Zweck und entfernt Schmutz zuverlässig vom Boden. Tipp: Filteranlage ausschalten – bei Gegenströmung durch bewegtes Wasser sinkt die Akkulaufzeit auf etwa 45 Minuten. Die volle Akkuleistung erreicht er erst nach zwei bis drei Ladezyklen.

5/5
★★★★★ Tut was er soll und zwar sehr gut
Thomas N September 2022

Erstmal ohne große Erwartungen bestellt und positiv überrascht! Der Poolroboter hat seinen Job super gemacht. Mein Pool mit 3 Metern Durchmesser wurde mühelos gereinigt, da der Roboter präzise jeden Zentimeter abdeckt. Die Antriebsleistung über die Düse ist beeindruckend. Leider konnte ich die Batterielaufzeit nicht vollständig testen, da der Roboter schneller fertig war als erwartet.

Trotzdem bin ich vollkommen zufrieden und würde das Produkt wieder kaufen. Eine App zur Steuerung der Geschwindigkeit wäre praktisch, aber kein Muss. Alles in allem ein gelungenes Produkt!.

1/5
★☆☆☆☆ Laufrad durch die schnur blockiert
schallenmüller Mai 2023

Der Roboter hat im Pool nur für kurze Zeit funktioniert und danach wieder aufgehört. Trotz des erneuten Aufladens lief er nur für 5 Minuten. Möchte ihn gerne zurücksenden. Danke. Hans Schallenmüller.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
A.Schubert November 2025

Geladen und ab in den Pool. einwandfrei. sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Poolroboter
50 m³
Maße & Gewicht
2,7 kg
Technische Daten
Akku
0,06 m³/h
27 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram