Ubbink Robotclean Accu XL Test Poolsauger

1 Test
94/100·sehr gut
1 Testbericht zu Ubbink Robotclean Accu XL
• Der batteriebetriebene Reinigungsapparat ermöglicht eine kabellose Poolreinigung.
• Er reinigt Beckenboden, Wände und Wasserstandslinie bis zu einer Größe von 120 m².
• Die Filterfeinheit beträgt 100 Mikron, was eine gründliche Reinigung gewährleistet.
• Mit einer Saugleistung von 16 m³/h entfernt er effektiv Schmutz und Ablagerungen.
• Ein Reinigungszyklus dauert maximal 2 Stunden, was ausreichend Zeit für eine vollständige Reinigung bietet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
629,99 €
Ø 630 €
629,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,99 €
1 Test
94/100·sehr gut
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
629,99 €
Ø 630 €
629,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,99 €
ab 629,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 629,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ubbink Poolroboter RobotClean Accu XL Pro, akkubetrieben, für Reinigung von... Otto Ubbink Poolroboter RobotClean Accu XL Pro, akkubetrieben, für Reinigung von... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 629,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 634,94 € → zum Angebot
• Ubbink Poolroboter "RobotClean Accu XL Pro" akkubetrieben, für Reinigung von... Quelle Ubbink Poolroboter "RobotClean Accu XL Pro" akkubetrieben, für Reinigung von... 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
• Ubbink Poolroboter "RobotClean Accu XL Pro" akkubetrieben, für Reinigung von... BAUR Ubbink Poolroboter "RobotClean Accu XL Pro" akkubetrieben, für Reinigung von... 1 Woche 629,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 635,94 € → zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
Nachteile1 Punkt

Ubbink Robotclean Accu XL Test

1 Testbericht aus Fachmagazinen

94%
1,3 - Oberklasse
Heimwerker Praxis 04/2024
Heimwerker Praxis

„Ein Akku-Robotclean kann die Grundreinigung eines häufig von Kindern genutzten Pools deutlich vereinfachen. Einige Bereiche erfordern jedoch weiterhin manuelle Nacharbeit. Die Handhabung ist dank einfacher Arbeitsleistungen und unkompliziertem Transport benutzerfreundlich. Trotz kleiner Schwächen bei der Eckenreinigung bietet dieser Helfer wertvolle Unterstützung bei der Poolpflege.“

gute Arbeitsleistungen leichter Transport
Eckenreinigung
Anwendung
4/6
Bedienung
5/6
Ausstattung
4/6
Preis/Leistung
sehr gut

Testbericht Ubbink Robotclean Accu XL

Effiziente Poolreinigung mit dem Ubbink Robotclean Accu XL

Der Ubbink Robotclean Accu XL ist ein batteriebetriebener, automatischer Reinigungsapparat für Schwimmbecken. Er ermöglicht eine schnelle und einfache Reinigung Ihres Pools, ohne dass störende Kabel im Weg sind. Mit einer maximalen Poolgröße von 120 m² reinigt er den Beckenboden, die Wände und die Wasserstandslinie gründlich.

Leistungsstarke Reinigung für Ihren Pool

Der Poolsauger bietet eine Saugleistung von 16 m³/h und eine Filterfeinheit von 100 Mikron. Diese Eigenschaften sorgen dafür, dass selbst kleinste Schmutzpartikel effektiv entfernt werden. Der Reinigungszyklus beträgt maximal 2 Stunden, was ausreichend Zeit bietet, um den gesamten Pool gründlich zu säubern.

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
629.99 €
Ø 1 Mon.
630 €
Tiefstpreis
630 €
Preisalarm aktivieren
Ubbink Poolroboter RobotClean Accu XL Pro, akkubetrieben, für Reinigung von Boden, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 629,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 634,94 € → zum Angebot
Ubbink Poolroboter "RobotClean Accu XL Pro" akkubetrieben, für Reinigung von Boden, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 629,99 € Versand kostenfrei Gesamt 629,99 € → zum Angebot
Ubbink Poolroboter "RobotClean Accu XL Pro" akkubetrieben, für Reinigung von Boden, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 629,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 635,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ubbink Robotclean Accu XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Maße & Gewicht
100 µm
Technische Daten
Akku
16 m³/h
2 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram