Test-Quellen
Ubbink Robotclean 3 Plus Test Poolroboter
1 Testbericht zu Ubbink Robotclean 3 Plus
Produkttyp: Poolroboter
geeignet für: Poolboden - Poolwände - Wasserlinie
geeignet für Pools bis: 130 m²
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 9% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 9%
ab
496,34 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ubbink Robotclean 3 Plus, Reinigung von Boden, Wand und Wasserstandslinie 2-5 Werktage 496,34 € Versand kostenfrei Gesamt 496,34 € → zum Angebot
-
Ubbink Poolroboter "Robotclean 3 Plus" für Reinigung von Boden, Wand und
1 Woche
573,26 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 579,21 €
→ zum Angebot
-
Ubbink Poolroboter Robotclean 3 Plus, für Reinigung von Boden, Wand und lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 573,56 € + 4,95 € Versand Gesamt 578,51 € → zum Angebot
-
Ubbink Poolroboter "Robotclean 3 Plus" für Reinigung von Boden, Wand und
573,56 €
Versand kostenfrei
Gesamt 573,56 €
→ zum Angebot
Was sagen die Tester?
Vorteile3 Punkte
Nachteile1 Punkt
Ubbink Robotclean 3 Plus Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
94%
1,3 - Oberklasse
„Der Reinigungsroboter überzeugt durch seine leistungsstarke Reinigungsleistung und seine einfache Handhabung. Aufgrund seiner Effektivität stellt er eine lohnenswerte Investition dar, insbesondere für Familien mit regelmäßig nutzenden Kindern. Der leichte Transport vereinfacht die Handhabung zusätzlich. Allerdings könnte die Reinigung in den Ecken optimiert werden, was als kleiner Nachteil zu betrachten ist.“
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 05:15 Uhr.
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ubbink Robotclean 3 Plus? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Poolroboter
geeignet für
Poolboden, Poolwände, Wasserlinie
geeignet für Pools bis
130 m²
Maße & Gewicht
Kabellänge
15 m
Gewicht
12,4 kg
Partikelgröße
100 µm
Abmessungen
47 x 43 x 22 cm
Technische Daten
Filterleistung
16 m³/h
Reinigungszyklen
1 h, 2 h, 3 h
Leistung
120 Watt
Anschlussspannung
230 V
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen