Summer Fun Croco Vac manueller Poolreiniger

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Poolreiniger kommt mit einem Filtersack, der selbst feinste Partikel aus dem Wasser filtert.
• Er ist geeignet für Poolboden und Poolwände, was eine umfassende Reinigung ermöglicht.
• Die Ausstattung mit einer Teleskopstange erleichtert die Erreichbarkeit aller Bereiche des Pools ohne zusätzlichen Aufwand.
• Die Schlauchlänge von 2,5 m und die Betriebsart über einen Gartenschlauch bieten Flexibilität und einfache Handhabung bei der Poolreinigung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
28,99 €
Ø 29 €
28,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,99 €
ab 28,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Planet Pool Croco Vac - Venturisauger Set Amazon Marketplace Planet Pool Croco Vac - Venturisauger Set Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Planet Pool Poolbodensauger Croco Vac - Poolsauger Venturisauger Set für den G, Otto Planet Pool Poolbodensauger Croco Vac - Poolsauger Venturisauger Set für den G, lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Summer Fun Bodenreiniger CrocoVac OBI Summer Fun Bodenreiniger CrocoVac 3 Tage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.99 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
Planet Pool Poolbodensauger Croco Vac - Poolsauger Venturisauger Set für den G, ✓ Bester Preis Otto Fresh-Pool (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Planet Pool Croco Vac - Venturisauger Set Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Summer Fun Bodenreiniger CrocoVac OBI Angebotsinfo 3 Tage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Summer Fun Poolbodenreiniger CrocoVac dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 43,48 € → zum Angebot
Croco Vac - Poolsauger Venturisauger Set für den Gartenschlauch Kaufland Angebotsinfo 16-17 Werktage 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:44 Uhr.

Testbericht Summer Fun Croco Vac

Der Summer Fun Croco Vac: Ein Muss für jeden Poolbesitzer

Die Reinigung des Pools ist eine Aufgabe, die regelmäßig und sorgfältig erledigt werden muss, um die Wasserqualität zu erhalten und eine angenehme Badeumgebung zu gewährleisten. Hier kommt der Summer Fun Croco Vac ins Spiel, ein manueller Poolreiniger, der speziell dafür entwickelt wurde, den Poolboden und die Poolwände effizient zu reinigen. Mit seiner einfachen Handhabung und effektiven Reinigungsleistung ist dieses Produkt ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Poolbesitzer.

Technische Highlights des Poolreinigers

Bevor wir tiefer in die Vorteile dieses Produkts eintauchen, werfen wir einen Blick auf die wichtigsten technischen Merkmale, die es so besonders machen:

Summer Fun Croco Vac Test

5/5
★★★★★ Lohnt sich für einen Pool mit Sandfilterpumpe
Jessica S August 2020

Zum Pool säubern Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
einer Kundin Juli 2017

Wir sind sehr mit dem Sauger zu Frieden. Ist einfach von der Handhabung her und leicht zu säubern. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ hält was es verspricht
einem Kunden Juli 2017

toller witziger artickel erfüllt sein zweck,ein spass für gross und klein. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ein sehr toller Artikel
Juergen N. März 2015

Ein toller Artikek, mit dem man den Pool gut sauber bekommt. Eine einfache Handhabung. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
manueller Poolreiniger
Poolboden, Poolwände
Filtersack
Ausstattung
mit Teleskopstange
Maße & Gewicht
2,5 m
Technische Daten
Gartenschlauch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram