Kesser Poolsauger mit Akku elektrisch Pool inkl. Abdeckung Pool-Bodensauger

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pool-Bodensauger - manueller Poolreiniger geeignet für: Poolboden geeignet für Pools bis: 84 x 30 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,80 €
Ø 190 €
189,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
189,80 €
Ø 190 €
189,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,80 €
ab 189,80 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 189,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KESSER® Poolsauger mit Akku | elektrische Pool Bodensauger | Poolreiniger mit... Amazon Marketplace KESSER® Poolsauger mit Akku | elektrische Pool Bodensauger | Poolreiniger mit... Auf Lager 189,80 € Versand kostenfrei Gesamt 189,80 € → zum Angebot
• KESSER Poolbodensauger, Poolsauger mit Akku elektrisch Pool Bodensauger... Otto KESSER Poolbodensauger, Poolsauger mit Akku elektrisch Pool Bodensauger... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,80 € Versand kostenfrei Gesamt 189,80 € → zum Angebot
• KESSER® Poolsauger mit Akku | elektrisch Pool Bodensauger Handsauger |... Kaufland KESSER® Poolsauger mit Akku | elektrisch Pool Bodensauger Handsauger |... 1-4 Werktage 189,80 € Versand kostenfrei Gesamt 189,80 € → zum Angebot
14 Tage
Bester Preis
189,80
am 2026-07-03
Preisalarm aktivieren
KESSER Poolbodensauger, Poolsauger mit Akku elektrisch Pool Bodensauger Handsauger ✓ Bester Preis Otto WMK Trading GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 189,80 € Versand kostenfrei Gesamt 189,80 € → zum Angebot
KESSER® Poolsauger mit Akku | elektrische Pool Bodensauger | Poolreiniger mit Filter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,80 € Versand kostenfrei Gesamt 189,80 € → zum Angebot
KESSER® Poolsauger mit Akku | elektrisch Pool Bodensauger Handsauger | Poolreiniger Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 189,80 € Versand kostenfrei Gesamt 189,80 € → zum Angebot
KESSER® Poolsauger mit Akku elektrisch Pool Bodensauger Handsauger Poolreiniger netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 189,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 195,75 € → zum Angebot
KESSER® Poolsauger mit Akku elektrisch Pool Bodensauger Handsauger Poolreiniger Marktkauf.de Angebotsinfo 3 Werktage 189,80 € Versand kostenfrei Gesamt 189,80 € → zum Angebot
Kesser® Poolsauger Mit Akku Elektrisch Pool Bodensauger Handsauger Poolreiniger ManoMano Angebotsinfo 5 bis 7 Werktage 189,80 € Versand kostenfrei Gesamt 189,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:07 Uhr.

Kesser Poolsauger mit Akku elektrisch Pool inkl. Abdeckung Test

5/5
★★★★★ Gutes Gerät für Poolreinigung.
Kaiser G März 2026

Effizienter Poolreiniger für Ecken, Kanten und Nähte: entfernt mühelos auch feine Ablagerungen vom Poolboden. Bereits unser zweites Gerät – zuverlässig und langlebig. Einziger Wunsch: eine kleine Bürste als zusätzliches Zubehör für die Wände, dann wäre er noch vielseitiger. S. k.

5/5
★★★★★ Gut geeigneter Poolsauger
Selina R März 2026

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Poolreiniger. Bei sehr großen Pools kann die Reinigung etwas mühsamer werden, doch das Gerät arbeitet zuverlässig, effizient und erfüllt seinen Zweck – gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Gute Reinigungeigenschaften spez. die Aufnahme von Sandpartikeln
Uwe G Juli 2025

Wir haben einen 50 m² ebenerdigen Pool in Achterform. Unser Poolsauger erledigt die Arbeit zuverlässig, weil der Poolroboter die Rundungen am Boden nicht sauber bekommt und sich dort Sand und Kellerasseln sammeln. Dank starker Saugleistung und langer Akkulaufzeit verwenden wir das Gerät jetzt für die schnelle Komplettreinigung des Pools.

Die Reinigung des Saugers per einfachem Wasserstrahl ist unkompliziert. Schnelle Lieferung — für uns ein unverzichtbarer Helfer bei der Poolreinigung.

5/5
★★★★★ Top Poolsauger – leistungsstark, handlich und kabellos!
FS Juli 2025

Der kabellose KESSER® Poolsauger hat mich restlos überzeugt. Die Lieferung erfolgte schnell und die Verpackung war ordentlich. Schon beim Auspacken wirkt das Gerät solide verarbeitet und ergonomisch leicht — ideal für die Poolreinigung.

Die Bedienung ist denkbar simpel: einschalten, ins Wasser setzen und reinigen. Besonders praktisch ist das 2‑Geschwindigkeits‑System, mit dem sich je nach Verschmutzung Sand, Blätter und Ablagerungen mühelos entfernen lassen; auch in Ecken arbeitet der Sauger zuverlässig. Der Akkubetrieb erspart lästige Kabel, der Akku reicht bei mir für etwa sieben Reinigungen.

Die Filterreinigung ist schnell erledigt. Insgesamt bietet der KESSER® Poolsauger eine gründliche, zeitsparende Reinigung zu einem fairen Preis. Ein empfehlenswertes, leistungsstarkes Gerät für Whirlpool- und Poolbesitzer.

4/5
★★★★☆ Poolsauger
Kindle-Kunde Juli 2025

Der neue Poolsauger überzeugt durch starke Leistung und einfache Reinigung. Ich bin sehr zufrieden. Die Reklamation unseres alten Geräts wurde problemlos akzeptiert, zurückgenommen und gutgeschrieben.

Hervorragender Service. G. M.

1/5
★☆☆☆☆ Läuft gut - bis es nicht mehr läuft. Kesser-Service des Grauens
NoName Mai 2025

Der Akku gab kurz nach Ablauf des ersten Gewährleistungsjahres den Geist auf. Der Kundenservice verlangte unverschämterweise einen Nachweis durch „einen unabhängigen Gutachter bei Annahme der Lieferung“ – etwas, das praktisch nie möglich ist. Die angegebene Service-Telefonnummer auf der Webseite existiert nicht, und die Kategorie „Ersatzteile“ führt ins Leere. Fazit: gutes Gerät bis zum Defekt, danach schlechte Erreichbarkeit, keine Ersatzteilversorgung oder Reparaturmöglichkeiten und letztlich nur Elektro- und Plastikschrott. Vorsicht beim Kauf.

Meinungen 1 bis 6 von 8

Allgemeine Daten
Pool-Bodensauger, manueller Poolreiniger
Poolboden
84 x 30 cm
Ausstattung
mit Teleskopstange
Maße & Gewicht
30 x 19 cm
Technische Daten
Akku
15 m³/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram