my POOL BWT Power ONE4ALL Premium (38302) Poolroboter

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Akkubetrieb ermöglicht kabellose Reinigungszyklen ohne externe Stromversorgung
• Reinigungszyklen von 3 Stunden für gründliche Bearbeitung größerer Pools
• Poolboden, Wände und Wasserlinie werden vollständig abgedeckt
• Geeignet für Pools bis 11 x 5,5 Meter bei optimaler Laufzeit
• Wandreinigung entfernt vertikale Ablagerungen ohne manuelles Bürsten
• Autonomer Betrieb ohne Abhängigkeit von Filterpumpe oder Schlauchsystem
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
439,07 €
Ø 445 €
439,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
439,07 €
Ø 445 €
439,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,00 €
ab 439,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 439,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis mypool Arcana 38302, mypool Arcana myPOOL Poolroboter Poolreiniger Power ONE4ALL mein-gartenshop24 mypool Arcana 38302, mypool Arcana myPOOL Poolroboter Poolreiniger Power ONE4ALL Lieferbar, Lieferzeit: 6-8 Werktage in Deutschland 439,07 € + -0,88 € Versand Gesamt 438,19 € → zum Angebot
• myPOOL Poolroboter Poolreiniger Power ONE4ALL Premium koempf24 myPOOL Poolroboter Poolreiniger Power ONE4ALL Premium 6 - 8 Werktage 439,07 € + 7,90 € Versand Gesamt 446,97 € → zum Angebot
• my POOL BWT Poolroboter POWER ONE4ALL PREMIUM Nachfolger für POWER 4.0, Mit... Otto my POOL BWT Poolroboter POWER ONE4ALL PREMIUM Nachfolger für POWER 4.0, Mit... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 449,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 454,94 € → zum Angebot
• my POOL BWT Poolroboter "POWER ONE4ALL PREMIUM Nachfolger für POWER 4.0" Mit... BAUR my POOL BWT Poolroboter "POWER ONE4ALL PREMIUM Nachfolger für POWER 4.0" Mit... 1 Woche 449,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 455,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
439.07 €
Ø 1 Mon.
445 €
Tiefstpreis
439 €
Preisalarm aktivieren
mypool Arcana 38302, mypool Arcana myPOOL Poolroboter Poolreiniger Power ONE4ALL ✓ Bester Preis mein-gartenshop24 mein-gartenshop24.de Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit: 6-8 Werktage in... 439,07 € + -0,88 € Versand Gesamt 438,19 € → zum Angebot
myPOOL Poolroboter Poolreiniger Power ONE4ALL Premium koempf24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 439,07 € + 7,90 € Versand Gesamt 446,97 € → zum Angebot
my POOL BWT Poolroboter POWER ONE4ALL PREMIUM Nachfolger für POWER 4.0, Mit Kabel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 449,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 454,94 € → zum Angebot
my POOL BWT Poolroboter "POWER ONE4ALL PREMIUM Nachfolger für POWER 4.0" Mit Kabel, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 449,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 455,94 € → zum Angebot
my POOL BWT Poolroboter "POWER ONE4ALL PREMIUM Nachfolger für POWER 4.0" Mit Kabel, Quelle Angebotsinfo Verfügbar 449,99 € Versand kostenfrei Gesamt 449,99 € → zum Angebot
BWT PT38302, BWT Poolroboter Power ONE4ALL Premium POOL Total Pool Total Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 529,00 € Versand kostenfrei Gesamt 529,00 € → zum Angebot
MYPOOL Poolroboter »Power ONE4ALL«, für Pools bis 61m², grau hagebau Angebotsinfo Verfügbar 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:39 Uhr.

Testbericht my POOL BWT Power ONE4ALL Premium (38302)

my POOL BWT Power ONE4ALL Premium mit Akku

Dieser Poolsauger reinigt selbstständig Poolboden, Wände und Wasserlinie – drei Bereiche, die bei manueller Pflege erheblichen Zeitaufwand bedeuten. Der Akkubetrieb ermöglicht kabellose Reinigungszyklen ohne Abhängigkeit von Filteranlage oder Schlauchsystem. Mit programmierten Reinigungszyklen von 3 Stunden arbeitet das Gerät automatisch und deckt dabei auch größere Pools bis 11 x 5,5 Meter ab. Die Kombination aus vollständiger Flächenabdeckung und autonomem Betrieb reduziert den wöchentlichen Pflegeaufwand auf das Entleeren des Filtersystems nach jedem Zyklus.

Vollflächige Reinigung für alle Poolbereiche

Die Eignung für Poolboden, Wände und Wasserlinie unterscheidet das Modell von einfacheren Bodensaugern. Während viele Geräte nur horizontale Flächen erreichen, entfernt dieser Sauger auch Ablagerungen an vertikalen Poolwänden und der kritischen Wasserlinie, wo sich Fette und Schmutzränder besonders hartnäckig festsetzen. Diese umfassende Abdeckung entspricht dem Premium-Segment, das komplette Poolreinigung ohne Nacharbeit anstrebt. Für Poolbesitzer mit begrenzter Zeit bedeutet das weniger manuelle Ergänzungsarbeiten mit Bürste oder Kescher.

my POOL BWT Power ONE4ALL Premium (38302) Test

1/5
★☆☆☆☆ Poolroboter nach einem Jahr defekt.
von Angelika M. Oktober 2025

Ich bin enttäuscht von meinem Poolroboter. Nach der Reparatur stellte die Werkstatt fest, dass der Pumpenmotor bereits defekt ist. Bei einem solch teuren Produkt hätte ich einen Umtausch bevorzugt und lieber in ein qualitativ hochwertigeres Gerät investiert.

Allgemeine Daten
Poolroboter
Poolboden, Poolwände, Wasserlinie
11 x 5,5 m
Ausstattung
softwaregesteuerte Bewegung
Maße & Gewicht
19 m
Technische Daten
Akku
3 h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram