Timbuk2 Lernspielball Hands On Kennenlernball

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 10 x 10 cm Altersempfehlung ab: 8 Jahre Lerninhalte: Aufmerksamkeit - Empathie - Hinsehen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,49 €
Ø 17 €
16,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,06 €
Sprache
DeutschEnglisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
17,49 €
Ø 17 €
16,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,06 €
ab 17,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HANDS ON Lernspielball Kennenlernball buecher HANDS ON Lernspielball Kennenlernball Sofort lieferbar 17,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
• HANDS ON Lernspielball Kennenlernball / Handelsagentur Sieboldt / Spiel Hugendubel HANDS ON Lernspielball Kennenlernball / Handelsagentur Sieboldt / Spiel Sofort Lieferbar 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
• HANDS ON Lernspielball Kennenlernball thalia HANDS ON Lernspielball Kennenlernball Sofort lieferbar 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
• Spiel HANDS ON Lernspielball Kennenlernball Otto Spiel HANDS ON Lernspielball Kennenlernball lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,06 € Versand kostenfrei Gesamt 24,06 € → zum Angebot
Varianten: Timbuk2 Lernspielball Hands On
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.49 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
HANDS ON Lernspielball Kennenlernball ✓ Bester Preis buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 17,49 € + 2,95 € Versand Gesamt 20,44 € → zum Angebot
HANDS ON Lernspielball Kennenlernball / Handelsagentur Sieboldt / Spiel Hugendubel Angebotsinfo Sofort Lieferbar 19,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,85 € → zum Angebot
HANDS ON Lernspielball Kennenlernball thalia Angebotsinfo Sofort lieferbar 20,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 24,85 € → zum Angebot
Spiel HANDS ON Lernspielball Kennenlernball Otto MEOVERSA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,06 € Versand kostenfrei Gesamt 24,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:50 Uhr.

Timbuk2 Lernspielball Hands On Kennenlernball Test

5/5
★★★★★ Fantastische und kreative Alternative zu Karten
Ursula B August 2023

Dieser Ball ist perfekt für Gruppenaktivitäten und motiviert mit seinem ansprechenden Design. Ich bin begeistert und würde ihn sofort wieder kaufen. Hoffentlich gibt es bald neue Varianten mit anderen Fragen.

4/5
★★★★☆ Hält keine Luft....Lösung gefunden.
S.N. März 2022

Mit diesem Luftballon aus dem Ballongeschäft für nur 0,80 Cent kann ich meine Seniorenarbeit optimal unterstützen. Ein einfacher, passender Ballon, der mein Problem gelöst hat.

4/5
★★★★☆ Spielball
Anja R Januar 2021

Das Produkt ist größer als erwartet, was jedoch nicht stört. Ideal für den Einsatz bei der Arbeit und sorgt für viel Freude. Durch die verschiedenen Fragen kann jeder Gast etwas über sich erzählen. Besonders positiv ist, dass der Ballon sehr leicht ist und keine Verletzungsgefahr besteht.

4/5
★★★★☆ Lernspiel Ball und Kennenlernspielball für Senioren
Gibbes Dezember 2012

Dieses Produkt ist super einsatzbereit und hält, was es verspricht. Es animiert Senioren zum Reden und sich über sich selbst auszutauschen, was dazu beiträgt, dass sie sich besser kennenlernen und ihre Erinnerungen anregen. Vielseitig einsetzbar, kann es sowohl als Gedächtnistraining als auch als Bewegungsspiel dienen.

Es ist zwar am Anfang etwas schwierig zu handhaben, aber sobald man den Dreh raus hat, funktioniert alles gut. Wir planen sogar, die anderen Bälle für Rechenübungen zu bestellen.

3/5
★★★☆☆ Hält die Luft nicht
Amazon Kunde Juni 2023

Das Aufblasen des Ballons mit dem Mundstück ist sehr anstrengend, aber mit einer Luftpumpe geht es viel leichter. Vermeiden Sie es, den Ballon zu verknoten, und wickeln Sie stattdessen das Ende mehrmals um. Leider verliert der Ballon dabei immer Luft. Jemand eine Idee, wie man das verhindern kann?.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
Anna August 2023

Der Premium-Preis spricht für qualitativ hochwertige Produkte - leider nicht in diesem Fall. Das Produkt besteht nur aus einer Hülle und zwei Luftballons, die schnell ersetzt werden müssen. Schade, dass diese wichtige Information in der Beschreibung fehlt. Die Luftballons sind schwer aufzublasen und verlieren schnell Luft. Enttäuschend für den Preis.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
10 x 10 cm
8 Jahre
Aufmerksamkeit, Empathie, Hinsehen
Kunststoff, Stoff
Lernspiel
1 Spieler
Deutsch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram