Timberland Premium 6-Inch schwarz Herren-Schnürstiefel
-
Günstigster Preis
Timberland Premium 6 In Lace Waterproof Herren Stiefel Boots Schuhe TB110073001... 2-4 Werktage 144,70 € + 5,95 € Versand Gesamt 150,65 € → zum Angebot
-
Timberland Mens 6 Inch Lace UP Waterproof Boot black 11.5 Wide Fit
Lieferzeit 8-10 Werktage
181,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 181,85 €
→ zum Angebot
-
Timberland Herren Schnürboots Premium 6-Inch Schwarz 45,5
Auf Lager
183,21 €
Versand kostenfrei
Gesamt 183,21 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Timberland Premium 6-Inch schwarz Test
Timberland Boots in einwandfreiem Zustand! Trotz des sehr günstigen Preises von € 138 am Cyber Monday war ich anfänglich skeptisch. Der Originalkarton hatte minimale Transportschäden, stört jedoch nicht. FAZIT: Hervorragende Boots zu einem unschlagbaren Preis!.
Faszinierende Schuhe – nach der Imprägnierung sind sie bestens für den Winter geeignet. Es ist wichtig zu erwähnen, dass sie innen ungefüttert sind und somit nicht besonders warm halten. Eine Größe größer zu wählen und warme Einlegesohlen zu nutzen, wäre ratsam. Ich habe sie für den Herbst gekauft und dafür sind sie ideal.
Allerdings benötigt man etwas Zeit, um sie einzulaufen, da das Leder anfangs recht steif ist. Empfindliche Füße könnten hier etwas Unbehagen verspüren! 🙂.
Da mein Sohn unaufhörlich wächst, wollte ich nicht fast 200€ im Laden für diese Schuhe ausgeben. Online fand ich das Original deutlich günstiger, und mein Sohn ist sehr zufrieden damit. Die Qualität ist hervorragend, und die weiche Sohle sorgt auf Schnee und Eis für einen spürbaren Unterschied im Vergleich zu günstigeren, härteren Modellen.
Während diese Sohle guten Halt bietet, sind die billigen Varianten einfach gefährlich. Ich würde also wieder kaufen und plane, dies nächsten Winter erneut zu tun.
Die Schuhe sind einfach fantastisch! Nach langem Hin und Her über den Kauf aufgrund des Preises, bin ich nun sehr glücklich, dass ich zugeschlagen habe. Sie passen perfekt, wobei ich sie eine halbe Nummer größer bestellt habe, da sie ziemlich eng sind. Ein Frage bleibt jedoch: Wie gut sind sie gegen Schmutz?.
Die Qualität ist top, jedoch fallen sie bei mir etwas größer aus und passen daher nicht optimal. Die gewählte Farbe Elfenbein lässt die Schuhe zudem klobig erscheinen, mehr als bei ähnlichen Modellen.
Nach nur einer Woche waren die Schnürsenkel stark beschädigt. Der Verkäufer verweigerte die Rückerstattung mit der Begründung, der Schaden sei durch Gebrauch entstanden. Ich hätte nicht gedacht, dass Schnürsenkel nicht fürs Binden geeignet sind. Sehr enttäuschender Kundenservice!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen