Palladium Pampa blau/schwarz Herren-Stiefeletten

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - schwarz Innenfutter: Leder - Wolle Komforteigenschaften: gefüttert - strapazierfähig - wasserabweisend - wasserdicht
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
76,95 €
Ø 91 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −15% ab
76,95 €
Ø 91 €
76,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,80 €
ab 76,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Palladium Herren Pampa Sport Cuff WPS Ankle Boots Stiefelette 72992-001 schwarz Amazon Palladium Herren Pampa Sport Cuff WPS Ankle Boots Stiefelette 72992-001 schwarz Auf Lager 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
• PALLADIUM Herren Pampa Sport Cuff WPS Ankle Boots Stiefelette 72992-001 schwarz, Kaufland PALLADIUM Herren Pampa Sport Cuff WPS Ankle Boots Stiefelette 72992-001 schwarz, 3-4 Werktage 119,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
• Palladium Pampa Sport Cuff WPS Unisex Erwachsene Stiefelette Stiefeletten,... Otto Palladium Pampa Sport Cuff WPS Unisex Erwachsene Stiefelette Stiefeletten,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.95 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Palladium Herren Pampa Sport Cuff WPS Ankle Boots Stiefelette 72992-001 schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
Palladium Herren Pampa Sport Cuff WPS Ankle Boots Stiefelette 72992-001 schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,95 € Versand kostenfrei Gesamt 76,95 € → zum Angebot
PALLADIUM Herren Pampa Sport Cuff WPS Ankle Boots Stiefelette 72992-001 schwarz, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
Palladium Pampa Sport Cuff WPS Unisex Erwachsene Stiefelette Stiefeletten, Stiefel, Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 129,80 € Versand kostenfrei Gesamt 129,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:17 Uhr.

Palladium Pampa blau/schwarz Test

5/5
★★★★★ Super
Smogbock Oktober 2019

Top-Lederschuh: sitzt passgenau, hochwertige Qualität und hält, was versprochen wird. Bestelle bald ein Paar als Herrenschuh für meinen Mann. Sehr weiches Leder, hervorragender Laufkomfort im Alltag — ich kaufe diesen Schuh immer wieder gern.

5/5
★★★★★ Wie immer prima Palladium
M. Februar 2018

Die Palladium-Stiefelette ist ideal für Winterspaziergänge im Wald und auf dem Feld. Wegen meiner breiten Füße bestelle ich eine Nummer größer, dadurch sitzt sie perfekt. Herausnehmbare Einlagen bieten guten Halt.

Wollgefüttert, aus wasserdichtem Leder und leicht zu reinigen – zuverlässig und komfortabel. Von Palladium-Schuhen nie enttäuscht, klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Super
Wolfie September 2017

Die Boots im Sale gekauft: Normalerweise trage ich 40,5 und bestellte Größe 41 — mit dicken Wollsocken sitzen sie perfekt. Sehr bequem. Die Farbe wirkt leicht fliederstichig (kann am Licht liegen), gefällt mir trotzdem sehr. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis und klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Endlich...
Amazon Kunde Januar 2017

Endlich ein Schuh, der hält, was er verspricht: warm und wasserdicht. Normalerweise trage ich Größe 41 und habe ihn genauso bestellt, trotz Tipps, eine Nummer größer zu nehmen. Perfekte Passform — nichts drückt oder schlackert, wirkt nicht klobig. Sehr bequem und alltagstauglich; würde ihn jederzeit wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Leder, Wolle
gefüttert, strapazierfähig, wasserabweisend, wasserdicht
Leder, Nubuk, Wildleder
Herren-Stiefeletten
EVA, Gummi, Kautschuk, Leder
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram