Palladium PAMPA SPORT CUFF WPS schwarz/hellblau Herren-Stiefeletten

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: blau - schwarz Innenfutter: Leder - Wolle Komforteigenschaften: gefüttert - gepolstert - strapazierfähig - wasserabweisend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,99 €
Ø 118 €
107,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,99 €
Ø 118 €
107,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 152,99 €
ab 117,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 107,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Palladium Herren Pampa Sport Cuff WPS Ankle Boots Stiefelette 72992-001 schwarz Amazon Palladium Herren Pampa Sport Cuff WPS Ankle Boots Stiefelette 72992-001 schwarz Auf Lager 117,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 122,89 € → zum Angebot
• Palladium 72992-001-M Pampa Sport Cuff WPS - Herren Boots - Black-M, Größe:43... Kaufland Palladium 72992-001-M Pampa Sport Cuff WPS - Herren Boots - Black-M, Größe:43... 3-4 Werktage 119,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
• Palladium PAMPA SPORT CUFF WPS Winterboots Winterschuhe, Schnürboots,... Otto Palladium PAMPA SPORT CUFF WPS Winterboots Winterschuhe, Schnürboots,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Palladium Herren Pampa Sport Cuff WPS Ankle Boots Stiefelette 72992-001 schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 122,89 € → zum Angebot
Palladium Herren Pampa Sport Cuff WPS Ankle Boots Stiefelette 72992-001 schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 122,89 € → zum Angebot
Palladium 72992-001-M Pampa Sport Cuff WPS - Herren Boots - Black-M, Größe:43 EU - Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 119,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,94 € → zum Angebot
Palladium PAMPA SPORT CUFF WPS Winterboots Winterschuhe, Schnürboots, Winterstiefel, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 139,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 144,94 € → zum Angebot
Palladium Winterboots "PAMPA SPORT CUFF WPS" Winterschuhe, Schnürboots, BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 152,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 158,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:54 Uhr.

Palladium PAMPA SPORT CUFF WPS schwarz/hellblau Test

5/5
★★★★★ Finde die echt super!
IamDreaming September 2016

Die Schuhe kamen wie gezeigt an. Die weiche Innenfütterung hält wunderbar warm, ohne übermäßig zu schwitzen. Ein großer Pluspunkt: Sie sind sofort bequem und müssen nicht eingelaufen werden – keine Schmerzen, keine Blasen. Zusätzlich sind die Stiefel wasserdicht und entsprechen exakt der Beschreibung. Ideal für kalte, nasse Tage.

5/5
★★★★★ Sehr empfehlenswert
plieni Januar 2016

Perfekter Gassigehschuh: robust und trotzdem schlank geschnitten. In Größe 37 sitzt er sehr bequem, bietet Platz für dickere Socken und sorgt für ein natürliches Laufgefühl – kein Klumpfuß wie bei vielen Outdoor-Schuhen. Modernes Design, hoher Tragekomfort und gute Verarbeitung. Klare Kaufempfehlung für Spaziergänge und Alltag.

5/5
★★★★★ Ein richtiger Allrounder
Markus N Januar 2016

Wasserdichter Lederschuh, der warm hält und trotz weichem Leder wirklich dicht ist. Mit robuster, dennoch sehr bequemer Sohle ohne Drücken. Pflegeleicht — Schmutz einfach mit feuchtem Tuch entfernen. Vielseitiger Allrounder für Jeans und Outdoor bei Nässe.

4/5
★★★★☆ abweichende Abbildung
H.M. Dezember 2023

Die Palladium-Schuhe sind generell sehr zu empfehlen: robust, lange haltbar und meist sofort bequem. Ich habe inzwischen viele Modelle getestet. Dieses Paar wollte ich als Ersatz für mein altes Modell – auf den Produktfotos war das Fellfutter diesmal schwarz, im Gegensatz zu meinen früheren Stiefeln mit hellem Innenfutter, was für mich kaufentscheidend war.

Geliefert wurde jedoch die gewohnte Variante mit hellem Innenfutter, was sehr enttäuschend war. Die Passform und Qualität sind weiterhin gut, sodass ich das Problem mit schwarzer Textilfarbe selbst behoben habe. Insgesamt empfehlenswert, aber Vorsicht bei Farbabweichungen in der Lieferung.

3/5
★★★☆☆ Sehr gute Qualität, aber komische Größen
Amazon Kunde Februar 2016

Endlich Herrenschuhe in Größe 39 gefunden: Material und Verarbeitung sind sehr gut, ebenso die Isolierung mit echter Wolle. Allerdings gab es erhebliche Passform-Probleme im Schnürbereich – zu eng, obwohl die Länge passte. Auch Größe 40 brachte vorne 1–1,5 cm Luft, der vordere Bereich blieb aber unbequem eng. Vermutung: fehlerhafter Schnitt bei diesem Unisex-Modell, kleinere Größen wirken damenhaft eng.

Folge: trotz hochwertiger Qualität zweimal zurückgeschickt. Fazit für Käufer: gute Materialqualität und warme Woll-Isolierung, aber bei Passform und Schnitt Vorsicht walten lassen; ggf. eine halbe bis ganze Größe größer bestellen oder vorab prüfen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
blau, schwarz
Leder, Wolle
gefüttert, gepolstert, strapazierfähig, wasserabweisend, wasserdicht
Leder, Nubuk, Wildleder
Herren-Stiefeletten
EVA, Gummi, Kautschuk, Leder
rund
mit Klettverschluss, mit Riemen, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram