Sioux Adalrik Tex wf Herren-Stiefeletten

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die gefütterte Innenseite aus Wolle sorgt für angenehme Wärme und ein weiches Tragegefühl bei kühlen Temperaturen.
• Erhältlich in klassischen Farbtönen Grau und Schwarz, passend zu verschiedenen Outfits und Anlässen.
• Die Kombination aus Reißverschluss und Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung und bequemes An- und Ausziehen.
• Eine robuste Gummisohle bietet zuverlässigen Halt auf verschiedenen Untergründen und erhöht die Langlebigkeit des Schuhs.
• Das hochwertige Ledermaterial der Sohle unterstreicht die Qualität und sorgt für ein angenehmes Fußklima.
• Diese vielseitigen Stiefeletten vereinen Funktionalität und Eleganz für einen stilvollen Auftritt in der kalten Jahreszeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
134,95 €
Ø 131 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,27 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
134,95 €
Ø 131 €
119,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 157,27 €
ab 134,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sioux Boot Adalrik 710 Tex schwarz schwarz 42 schuhglück Sioux Boot Adalrik 710 Tex schwarz schwarz 42 3-5 Werktage 134,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,90 € → zum Angebot
• Sioux Herren Stiefelette Adalr.-710-TEX-WF-H Amazon Marketplace Sioux Herren Stiefelette Adalr.-710-TEX-WF-H Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
• SIOUX Adalrik 710 Tex Stiefelette für Einlagen geeignet Otto SIOUX Adalrik 710 Tex Stiefelette für Einlagen geeignet lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
• Sioux Adalr.-710-Tex-Wf-H Boots in Übergrößen Schwarz10122 große... Kaufland Sioux Adalr.-710-Tex-Wf-H Boots in Übergrößen Schwarz10122 große... 3-5 Werktage 157,27 € Versand kostenfrei Gesamt 157,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
134.95 €
Ø 1 Mon.
131 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Sioux Boot Adalrik 710 Tex schwarz schwarz 42 ✓ Bester Preis schuhglück Angebotsinfo 3-5 Werktage 134,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,90 € → zum Angebot
Sioux Herren Stiefelette Adalr.-710-TEX-WF-H Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,90 € Versand kostenfrei Gesamt 149,90 € → zum Angebot
SIOUX Adalrik 710 Tex Stiefelette für Einlagen geeignet Otto Schuhglück_de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 149,95 € Versand kostenfrei Gesamt 149,95 € → zum Angebot
Sioux Adalr.-710-Tex-Wf-H Boots in Übergrößen Schwarz10122 große Herrenschuhe, Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 157,27 € Versand kostenfrei Gesamt 157,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:28 Uhr.

Testbericht Sioux Adalrik Tex wf

Sioux Adalrik Tex wf - Eleganter Komfort für kalte Tage

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für die kühle Jahreszeit. Diese hochwertigen Herren-Stiefeletten vereinen zeitloses Design mit funktionaler Wärme. Das weiche Wollfutter umschmeichelt Ihre Füße und sorgt für ein angenehm warmes Tragegefühl, selbst bei frostigen Temperaturen. Die Kombination aus Schnürung und Reißverschluss ermöglicht nicht nur eine individuelle Passform, sondern auch ein bequemes An- und Ausziehen.

Vielseitiger Allrounder für jeden Anlass

Ob im Büro oder bei einem Wochenendausflug - diese Stiefeletten passen sich mühelos Ihrem Lifestyle an. Die robuste Gummisohle bietet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und macht die Schuhe zu einem zuverlässigen Begleiter in der Stadt und bei leichten Outdoor-Aktivitäten. Das hochwertige Leder in gedeckten Farbtönen verleiht den Stiefeln eine edle Note und lässt sich leicht mit verschiedenen Outfits kombinieren.

Sioux Adalrik Tex wf Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Schuh
Norbert B Dezember 2024

Sehr Gut gemachter Schuh, Größe und Weite sehr Gut passend, meine Überraschung der Schuh ist sehr leicht und trotzdem warm. Das war ein guter Kauf. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, schwarz
Wolle
gefüttert
Herren-Stiefeletten
Gummi, Leder
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram