Thule Subterra 2 Shoulder Bag 5L dark slate Umhängetasche

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die 5 Liter Kapazität bietet ausreichend Platz für alltägliche Essentials, ohne übermäßig voluminös zu wirken.
• Ein abnehmbarer und verstellbarer Schultergurt ermöglicht flexible Tragemöglichkeiten und passt sich individuellen Bedürfnissen an.
• Die Tasche verfügt über mehrere Innentaschen, darunter Einsteckfach, Handyfach und Netzfach für optimale Organisation.
• Das robuste Nylon-Material gewährleistet Langlebigkeit und schützt den Inhalt zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Mit einem Gewicht von nur 0,3 kg und kompakten Abmessungen eignet sich die Tasche ideal für den mobilen Alltag.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,90 €
Ø 66 €
63,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,34 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
65,90 €
Ø 66 €
63,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,34 €
ab 65,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Subterra 2 Crossbody - Umhängetasche 30 cm (dark slate) Markenkoffer Thule Subterra 2 Crossbody - Umhängetasche 30 cm (dark slate) 0 65,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 66,03 € → zum Angebot
• Thule Subterra 2 Crossbody 5- Dark Slate dunkler schiefer (890457-3205036) L Ski-Outdoor Thule Subterra 2 Crossbody 5- Dark Slate dunkler schiefer (890457-3205036) L Lieferzeit 6-8 Werktage 66,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
• Thule Umhängetasche Subterra 2 Crossbody - Umhängetasche 30 cm (dark slate) Otto Thule Umhängetasche Subterra 2 Crossbody - Umhängetasche 30 cm (dark slate) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,55 € Versand kostenfrei Gesamt 74,55 € → zum Angebot
• Thule Subterra 2 Umhängetasche 5 L Dark slate, 5 Amazon Marketplace Thule Subterra 2 Umhängetasche 5 L Dark slate, 5 Auf Lager 76,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,33 € → zum Angebot
Varianten: Thule Subterra 2 Shoulder Bag 5L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.9 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Thule Subterra 2 Crossbody - Umhängetasche 30 cm (dark slate) ✓ Bester Preis Markenkoffer Angebotsinfo 65,90 € + 0,13 € Versand Gesamt 66,03 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 Crossbody 5- Dark Slate dunkler schiefer (890457-3205036) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 66,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Thule - Subterra 2 5L Dark Slate - Crossbody Bag , 5 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Thule Umhängetasche Subterra 2 Crossbody - Umhängetasche 30 cm (dark slate) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,55 € Versand kostenfrei Gesamt 74,55 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 Umhängetasche 5 L Dark slate, 5 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 80,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:07 Uhr.

Testbericht Thule Subterra 2 Shoulder Bag 5L dark slate

Thule Subterra 2 Shoulder Bag 5L dark slate - Eleganz trifft Funktionalität

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus stilvollem Design und praktischer Alltagstauglichkeit. Diese kompakte Umhängetasche vereint modernes Aussehen mit durchdachter Funktionalität und bietet Ihnen maximalen Komfort bei minimalem Gewicht. Ob für den Büroalltag, einen Stadtbummel oder als treuer Begleiter auf Reisen - die Tasche passt sich mühelos Ihrem Lebensstil an und unterstreicht dabei Ihren persönlichen Stil.

Vielseitige Organisation für den modernen Alltag

Die durchdachte Innenaufteilung dieser Umhängetasche lässt keine Wünsche offen. Mit verschiedenen Fächern, darunter ein spezielles Handyfach und ein Netzfach, finden all Ihre essentiellen Gegenstände einen festen Platz. Der integrierte Schlüsselhalter sorgt dafür, dass Sie nie wieder nach Ihren Schlüsseln suchen müssen. Das zusätzliche Reißverschlussfach an der Rückseite bietet sicheren Stauraum für Wertsachen, die Sie schnell griffbereit haben möchten.

Thule Subterra 2 Shoulder Bag 5L dark slate Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack
Snoozle Juli 2025

Hervorragende Qualität! Mein MacBook Pro 16 findet perfekt Platz in der hinteren Tasche. In der Vordertasche bleibt mühelos noch Platz für mein iPad oder mein 2-in-1 Dell Latitude Detachable. Ideal für alle, die viel unterwegs sind und hohen Wert auf Funktionalität legen!.

5/5
★★★★★ I have been using this bag for over 4 months and is the best convertible bag I ever tried
Amazon C Februar 2025

Wenn Sie auf der Suche nach einer Kombination aus Aktentasche und Rucksack sind, ist dieses Modell ideal. Es schützt Ihre technischen Geräte hervorragend und eignet sich prima für Kurzreisen von ein bis zwei Nächten. Auch für den Einkauf nach der Arbeit ist es perfekt.

Bei Registrierung auf der Thule-Website profitieren Sie von einer lebenslangen Garantie. Im Vergleich zur Mammut Seoul fühlt sich dieser Rucksack angenehmer an und sieht stylischer aus. Uneingeschränkte Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Mein neuer daily Driver
Lukas R März 2024

Ich bin oft am Wochenende unterwegs — Städtetrips oder Interrail-Touren. Nach rund sechs Monaten ist der Rucksack mein Lieblingsbegleiter: robust verarbeitet, ohne aufgegangene Nähte oder defekte Reißverschlüsse. Ideal für Kurzreisen und Wochenendtouren.

5/5
★★★★★ Super Rucksack für Business und als persönliches Gepäckstück im Flieger
Lu März 2023

Kompakter Arbeits- und Reise-Rucksack (48 x 30 x 18 cm), der perfekt als Handgepäck-Ersatz funktioniert: schlankes Design, viel Organisation für Laptop, Kopfhörer, Trinkflasche, Netzteil, Sonnenbrille und Snacks. Gut verpackt geliefert, geruchsfrei und wirkt robust sowie wasserabweisend genug für leichten Regen. Das Volumen ist ideal für Business- und Flugreisen (getestet bei Ryanair, Lufthansa, Condor, Japan Airlines, American Airlines), aber nicht für Großeinkäufe oder sperrige Lebensmitteleinkäufe geeignet. Trägt nicht auf, alles bleibt sicher verstaut.

Fazit: sehr empfehlenswert für Pendler und Vielreisende, klare 5/5 Sterne. Schlagworte: Rucksack Arbeit, Handgepäck, kompakt, Laptoprucksack, wasserabweisend, Reisebegleiter.

5/5
★★★★★ Der Rucksack ist das Geld wert! 💰
Johnnes A Januar 2023

Robuste Laptoptasche mit hochwertigen Reißverschlüssen und cleverem Diebstahlschutz durch rückseitige Taschen, ideal für den täglichen Schutz meines Laptops. Etwas teurer und begrenzte Farbauswahl, trotzdem klare Kaufempfehlung — würde ich jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Großes Hauptfach und gut tragbar
Thomas M September 2020

Ich habe den Rucksack nach Youtube-Vergleichstests gewählt. Meine Anforderungen: mindestens 30, besser 34 Liter Volumen, klares, glattes Design ohne viele Außentaschen, großes Hauptfach, separates Fach für großes iPad, robust genug für 20 kg, stabiler Rückenbereich und weitgehend wasserfest gegen Regengüsse. Nach mehreren Wochen Nutzung erfüllt er alle Erwartungen. Besonders vorteilhaft ist das große Hauptfach bei geringer Tiefe kombiniert mit dem stabilen, komfortablen Rückenteil — ideal als zuverlässiger Lastenträger.

Optisch wirkt er urban und unaufdringlich, nicht wie ein Trekking- oder Marsch-Rucksack. Fazit: robuster, wasserdichter 34‑L‑Rucksack mit iPad-Fach, hohem Tragekomfort und sauberem Design.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon
Maße & Gewicht
29 cm
19 cm
16 cm
0,3 kg
5 Liter
Ausstattung
zwei Henkel
mit Reißverschluss
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Unisex
Umhängetasche
grau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram