Thule Subterra 2 Shoulder Bag 5L black Umhängetasche

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche verfügt über einen Schlüsselhalter, der Ihre Schlüssel sicher aufbewahrt.
• Ein Reißverschlussfach an der Rückseite bietet schnellen Zugriff auf wichtige Gegenstände.
• Mit einem verstellbaren und abnehmbaren Schultergurt können Sie die Tasche individuell anpassen.
• Die mehreren Innentaschen sorgen für optimale Organisation Ihrer Sachen.
• Das Material aus Nylon garantiert Langlebigkeit und Robustheit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
63,45 €
Ø 65 €
63,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,55 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
63,45 €
Ø 65 €
63,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,55 €
ab 63,45 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thule Subterra 2 Umhängetasche 5 L Black, 5 Amazon Thule Subterra 2 Umhängetasche 5 L Black, 5 Auf Lager 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
• Thule Subterra 2 Crossbody 5- Black schwarz (890607-3205035) L Ski-Outdoor Thule Subterra 2 Crossbody 5- Black schwarz (890607-3205035) L Lieferzeit 6-8 Werktage 66,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
• Thule - Subterra 2 5L Black - Crossbody Bag , 5 l Taschenkaufhaus Thule - Subterra 2 5L Black - Crossbody Bag , 5 l 1-2 Werktage 71,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Thule Umhängetasche Subterra 2 Crossbody - Umhängetasche 30 cm (dark slate) Otto Thule Umhängetasche Subterra 2 Crossbody - Umhängetasche 30 cm (dark slate) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,55 € Versand kostenfrei Gesamt 74,55 € → zum Angebot
Varianten: Thule Subterra 2 Shoulder Bag 5L
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.45 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Thule Subterra 2 Umhängetasche 5 L Black, 5 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 Umhängetasche 5 L Black, 5 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,45 € Versand kostenfrei Gesamt 63,45 € → zum Angebot
Thule Subterra 2 Crossbody 5- Black schwarz (890607-3205035) L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 66,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,90 € → zum Angebot
Thule - Subterra 2 5L Black - Crossbody Bag , 5 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 71,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Thule Umhängetasche Subterra 2 Crossbody - Umhängetasche 30 cm (dark slate) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,55 € Versand kostenfrei Gesamt 74,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:32 Uhr.

Testbericht Thule Subterra 2 Shoulder Bag 5L black

Thule Subterra 2 Shoulder Bag 5L black: Stil und Funktionalität vereint

Die Thule Subterra 2 Shoulder Bag 5L black ist die ideale Wahl für alle, die eine kompakte und dennoch geräumige Umhängetasche suchen. Mit einem Volumen von 5 Litern bietet sie ausreichend Platz für Ihre täglichen Essentials. Die Tasche ist aus robustem Nylon gefertigt und wiegt nur 0,3 kg, was sie besonders leicht und angenehm zu tragen macht.

Praktische Innen- und Außentaschen für optimale Organisation

Diese Umhängetasche verfügt über mehrere Innentaschen, darunter ein Einsteckfach, ein Handyfach, ein Netzfach und ein Reißverschlussfach. Diese Fächer sorgen dafür, dass Ihre Gegenstände sicher und organisiert aufbewahrt werden. Zusätzlich gibt es ein Reißverschlussfach an der Rückseite, das schnellen Zugriff auf wichtige Dinge ermöglicht.

Thule Subterra 2 Shoulder Bag 5L black Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Rucksack
Snoozle Juli 2025

Hochwertige Laptop-Tasche: Mein MacBook Pro 16 passt problemlos in das hintere Fach. Im vorderen Fach bleibt locker Platz für ein iPad oder mein 2-in-1 Dell Latitude Detachable — ideal für MacBook, Tablet und Convertible unterwegs.

5/5
★★★★★ Mein neuer daily Driver
Lukas R März 2024

Rucksack für Wochenendreisen: Ob Städtetrip oder Interrail-Wochenende – nach über sechs Monaten Nutzung ist er mein neuer Lieblingsbegleiter. Sehr robust, Nähte und Reißverschlüsse halten, keine Abnutzungserscheinungen.

5/5
★★★★★ Super Rucksack für Business und als persönliches Gepäckstück im Flieger
Lu März 2023

Kompakter, funktionaler Rucksack ideal für Arbeit und Reisen: bestens geeignet als persönliches Gepäck zusätzlich zum Handgepäckkoffer. Gut verpackt geliefert, geruchsneutral. Platz für Laptop, Kopfhörer, Trinkflasche, Netzteil, Sonnenbrille und Snacks, ohne aufzutragen.

Maße 48 x 30 x 18 cm passen bei Airlines wie Ryanair, Lufthansa, Condor, Japan Airlines und American Airlines (Achtung: manche Airlines haben strengere Vorgaben). Außenmaterial wirkt robust und wasserabweisend bei leichtem Regen. Nicht geeignet für Einkäufe oder größere Lebensmittelmengen – eher urbaner Business-/Reiserucksack als Shopper.

Insgesamt sehr durchdacht, kompakt und alltagstauglich. Bewertung: 5/5 Sternen.

5/5
★★★★★ Der Rucksack ist das Geld wert! 💰
Johnnes A Januar 2023

Robuster Laptop-Rucksack mit hochwertiger Verarbeitung und stabilen Reißverschlüssen; rückseitig gesicherte Taschen bieten effektiven Diebstahlschutz. Preislich etwas höher, Farbauswahl eingeschränkt. Insgesamt sehr empfehlenswert. Würde ich wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Großes Hauptfach und gut tragbar
Thomas M September 2020

Ich habe diesen Rucksack nach Youtube‑Vergleichstests gewählt, weil ich einen 30–34‑Liter‑Rucksack mit schlichtem Design suchte. Entscheidende Punkte waren ein großes, flaches Hauptfach statt vieler Außentaschen, ein Fach für ein großes iPad, ein stabiler Rücken, der auch 20 kg trägt, sowie hohe Wasserfestigkeit. Nach mehreren Wochen Nutzung erfüllt er all das: das geräumige Hauptfach bei geringer Tiefe, das stabile und bequeme Rückenteil sowie die zuverlässige Regenresistenz machen ihn zum idealen Begleiter für Alltag, Pendeln und Business. Optisch bleibt er unaufdringlich und modern – kein Trekking‑Look, sondern ein eleganter, robuster Alltagsrucksack.

4/5
★★★★☆ Die Qualität des Rucksacks ist ausgezeichnet.
TetianaTetiana Februar 2025

Erster Eindruck: Sehr zufrieden — sauber verarbeitetes, robustes Material, gute Qualität, der Rucksack bleibt formstabil. Nach rund einem Jahr zeigt sich allerdings ein großer Nachteil: Sobald der Rucksack nass wird, bildet sich an der Stelle des Markenlogos regelmäßig ein unschöner Fleck. Zuerst dachte ich an ein Verschütten, doch das Muster wiederholte sich. Offenbar löst sich der Klebstoff des Logos bei Nässe und breitet sich wie ein fettiger Fleck aus.

Bei häufigem Regen in meiner Region ist das sehr lästig, da ständiges Reinigen keine Option ist. Gute Verarbeitung, aber Probleme mit der Logo-Beschichtung bei Feuchtigkeit.

Eigenschaften
Kunstfaser
Nylon
Maße & Gewicht
29 cm
19 cm
16 cm
0,3 kg
5 Liter
Ausstattung
zwei Henkel
mit Reißverschluss
Schlüsselhalter
Reißverschlussfach an der Rückseite
Einsteckfach, Handyfach, Netzfach, Reißverschlussfach
abnehmbarer Schultergurt, verstellbarer Schultergurt
Allgemeine Daten
Unisex
Umhängetasche
schwarz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram